Про три двери и чайник

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Kolbasik, 28 дек 2006.

1. Kolbasik
    Оффлайн

Kolbasik

Баллы:
    0
    Здравствуйте.
    На форуме больше года, тока на Джимниковском (прошла любовь).Да вообще-то все содружество здесь замечательное, спасибо участникам и создателям! 3 двери привлекает харизмой, которая (ИМХО), теряется у 5 дв.Ее не предлагайте, пож-та. Дома есть убитый опель-вектра, тож сарай нормальный.Товарищи у меня просьба о советах:
    1. У меня еще нет прав..:D Посмеялись, идем дальше. "Опыт", если так можно выразиться об учебных поездках, на ручке (ярис, гольф). Ручка не пугает. Можно ли в кач-ве первой машины взять это авто? С учетом наличия еще одной машины в семье и скорого выхода из декрета и поездок в славный центр.Не понимаю я мнений типа "убей пятерку ТАЗ, подеркай-потыркай-повиси на руле., а уж потом...!вот в наше время.." А на 5 дверей денежек точно нет.Если вдумчиво и аккуратно, может взять? Просто такие средства (27000 дол) появятся уж точно не скоро (единичный случай в нашей молодой семье)Баксы-бакс , а авто необходимо.
    2. Эх..автомат-автомат. Муж бредит..не ругайтесь..ниссан-ноут (типа, для семьи). Не-не-не Я хочу высоко сидеть, далеко глядеть, наслаждаться человеческой отделкой салона, а моим погодкам до трех-четырех лет вообще одно..ственно, где ездить. Не хочу я ноут вместе с его фаршем за каких-то 20 тыщ. Уважаемые мама-папы, как на практике возить совсем мелких одновременно на двух разных креслицах сзади в трехдверке?Есть здесь маньяки? Понятно, вытаскивать сложно, а вот два кресла воткнуть - реально??Или я обречена купить машину не для себя, а для семьи??Чешу репу.
    3. Есть ли омыватель фар на ней?
    4. Катались на ней и мучили манагера в Кунцево, были обласканы-облизаны, получили скидку на тыщу КБ в случае покупки, ничего не впаривали и не наворачивали - так что брать будем там, наверное. Хотя от нашей деревни неблизко (Домодедово)..Так вот, меня волнует макс комлектация, и в этом салоне в трехдверке есть лифт вод сиденья (потыркан самолично). Так вышло, что были в тот день еще в АДине, так там ядовито сказали, что конкурент, вероятно, сп..л его от пятидверок и втыкает куда ни попадя. Что за чушь, зачем так заморачиваться?? какдумаете, не левак ли предлагает Кунцево? Причем там стояли продажные трехдверки и в мин компл, и на них был лифт - сам манагер обрадованно его нашарил и сказал, что "значит, новые комплектации, везде теперь лифт будет".
    5. Может, плохо искала, сорри заранее, но четкого списка (как у джимниводов, напр) что смотреть при покупке не нашла. Отошлите куда-нить, или напишите кратенько, пожалуйста.
    6. Светлый беж - "грязный" цвет?
    7. Утащит ли 1,6 самого 1,6, авто, двух взрослых, двух дитев с креслицами по 8 кг каждое и багажником сверху? Конечно, так маньячить я не планирую, но на всякий случай.

А в основном беру для себя, изредка перевозки детей до д/с, и 5 дней туда-обратно в Москву, в центр..

Простите за сбивчивость..Дома нет инета, ваяю у знакомых.

2. Загрузка...

3. deiv
    Оффлайн

deiv

Баллы:
    0
    Ну, ручка или автомат от навыков вождения не зависит. Привыкнуть быстро можно и к тому и к другому. Ручка более интересна тем, кто любит драйв (для скоростных машин) или на бездорожье
    , удобнее ручка и при обгонах на трассе. В данном случае трехдверка один фиг на ручке, так что выбирать не из чего. Брать в качестве первой машины сейчас можно все, что угодно. ДТП (хотя бы маааленькое) на первом авто неизбежно, как падения на первых лыжах, но при нынешнем развитии страхования это не страшно. А вот в качестве семейного авто трехдверку я бы не взял. Места для двух взрослых и детей хватит, но вот какой-нибудь багаж положить некуда. (багажное отделение очень маленькое). Но это все с практической точки зрения. Когда ООчень нравится надо брать!

4. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Да точно. В качестве первой машины можно брать любое авто все зависит от толщины кошелька - когда не с чем сравнивать понравится однозначно.
    5. Да на что у новой машины смотреть то.
    6. Бежевый - чистый цвет.
    7. Интересный вопрос. Так обычно про моторные лодки спрашивают. Утащит.

5. SERGE3D
    Оффлайн

SERGE3D

Баллы:
    0
    есть еще вариант- Дайхатцу Терриос за эти же деньги. Сразу СОРРИ, но чтобы не ругали за рекламу конкурента скажу, что читал сравнение Джимника с данным авто в соответствующей ветке данного сайта ;) Там и ссылки есть. Просто для семьи с детьми 5 дверей практичнее будут ...тамошний народ в целом хорошо оценил машинку.

6. Танюшка
    Оффлайн

Танюшка

Баллы:
    0
    Если нравится - надо брать. Это как любовь - видишь недостатки человека, но все равно любишь...
    И потом, наши недостатки - это продолжение наших достоинств.
    Ездила раньше на джимни, сейчас хочу пересесть на 3-х дверку, так что я Вас понимаю :)

7. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    ...А потом или всю жизнь мучаешься или развод и разбитая семья несчастные дети.

8. dookie
    Оффлайн

dookie

Баллы:
    0
    Как понял, купить хотите именно новый джип, но за небольшие деньги.
    Не думали взять авто с пробегом? Разница в цене существенно ощутима. Лично я бы в районе 27 КБ на пробежного (по Японии конечно же) Toyota LC Prado бы смотрел или на SGV (Suzuki Escudo). Соответственно 5 дверные.

3 двери может быть по Вашему мнению и выглядят симпатичнее, но ужасно не практичны. Да и база сильно короткая => все вытекающие последствия: силнее заносы на гравийке, больше вероятность переворачивания и т.д.

Зачем Вам омыватель фар? :) Вы же в говна на SNGV не полезете?

Для 3 дверей 1,6 хватит вполне.

Автомат, конечно же, удобнее для "тырканья" в пробках.

deiv,
    Жжош!!! Надо тогда на первом авто флажки развесить и подушками его облепить :)... Короче, ИМХО что-то не то говоришь.

SERGE3D, Daihatsu Terios (Toyota Cami) совсем из другой оперы (не сравнивайте эго с Эскудиком).

9. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Да нет это ты жжош!!!
    Речь идет про НОВУЮ и наверняка ЛЕВОРУКУЮ машину.
    ЗЫ: Паворукое авто можно брать до 20 кб. Все что выше потом не продашь, потому как в Москве за такие бабки имеется большой выбор авто с левым рулем.

10. Танюшка
    Оффлайн

Танюшка

Баллы:
    0
    лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном

"...если у вас нету тети..."

11. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    вот это точно....пока не наступишь двумя ногами в г....о не ощутишь всей прелести аромата :D (шютка)

12. deiv
    Оффлайн

deiv

Баллы:
    0
    А, скажите пожалуйста, есть ли на форуме люди, которые за первые три года вождения (только нормального, каждый день в любую погоду) ни разу не поцарапали авто? Только честно.
    У меня, например, за 10 лет вождения не было не одного ДТП по моей вине (тьфу-тьфу), но первую восьмерку я покоцал со всех сторон, особенно первой зимой.

Хотя конечно, если вы сразу Бэтмен.....

13. SERGE3D
    Оффлайн

SERGE3D

Баллы:
    0
    Не понял при чем тут Эскудо.Я просто предложил такой вариант. Сам до покупки рассматривал
    HR-V , Старую GV, но и про Териос читал. Фотки только можно было посмотреть. А уже в продаже появился. Новый териос скорее мини РАВ 4. Не буду сильно сравнивать,т.к. живьем надо видеть, юзать, но есть явный плюс- блокировка межколесного диффа. Ну про 5 дверей уже упоминал(для многодетной семьи)....

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Эскудо это другое название Гранд Витара, кто не знал!

15. SERGE3D
    Оффлайн

SERGE3D

Баллы:
    0
    Извиняюсь. Мне казалось, что это касалось OLD GV. NEW тоже имеет такое название в Японии? В любом случае новый Териос очень даже из этой оперы... Наверное , составит серьезную конкуренцию...Чешу репу.

16. Kolbasik
    Оффлайн

Kolbasik

Баллы:
    0
    Спасибо всем большое за ответы!!
    С наступившим вас НГ!
    Про дайхатцу сами думали, праворукий вариант вообще не катит, не любим мы их.
    Поживем, увидим - все равно ничего счас не возьмешь, народ под елкой валяется..:D

17. SERGE3D
    Оффлайн

SERGE3D

Баллы:
    0
    Вообще то Дайхатсу леворукий. Ссылки не смотрели что ли? Ну да ладно. Выбор сейчас большой.

18. dookie
    Оффлайн

dookie

Баллы:
    0
    SERGE3D,
    Вообще-то Дайхатсу японец (скажем так, "младший брат Тойоты") и изначально праворукий, на экспорт, получается, леворукий.
    С 1988 по 2006 год японский вариант называется Suzuki Escudo, за исключением длинного XL7, который называется Suzuki Grand Escudo.
    Не знаю как новый, но в старый я не вместился :) Он был точно не конкурент модели, обсуждаемой в данной теме (ни старой ни новой)!

Kolbasik,
    :))) Извините, что отошел от темы, но интересно за что Вы его не любите?
    У Вас нет смысла брать авто с правым рулем, у нас нет смысла брать с левым. А о "любви" говорить не надо. Не буду спорить, что левый руль удобнее в некоторых ситуациях, но если брать пробежный автомобиль, то желательно его взять из-под японца, чем из-под американца ;) Новый же авто без вопросов должен быть с левым рулем! Так что лучше добавить еще денжат и взять 5-дверного SNGV на автомате!