Стоит продавать или ездить дальше???

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Купил НСГВ 2,4 АТ комплектация которая без кожи, ксенона и люка в марте 2010 года (по ПТС 2008 года выпуска), проехал 90000 км. Гарантия закончится через 10000 км или в марте 2013 года.

Вопрос заключается в следующем: Стоит ли далее ее эксплуатировать или надо менять на новую???

Какие Ваши думы други?
 


AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Меняй не думая!!! Если все устраивает, то на гарантийную!!!
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

У меня 125 000 пробега, машинка тоже 2008 года, гарантия кончилась, тоже задумался над этим вопросом........................ Но поменял сцепление, поменял еще какую то мелоч, и чувство "нового" авто немного востановилось.......... Я не говорю, как в первый год владения чувство, но нет чувства б/у авто......... а вот как оно появится, или просто надоест, вот тогда и поменяю:thumbsup:
Как говорит мой знакомый, долго живущий в Финляндии (у него Тойота Корона какого то лохматого года) "я понимаю, что у меня машина "ведро", только когда в Россию въезжаю, то там дребезжит, то там стучит!!! По Финке, она как новая!"))))
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Купил НСГВ 2,4 АТ комплектация которая без кожи, ксенона и люка в марте 2010 года (по ПТС 2008 года выпуска), проехал 90000 км. Гарантия закончится через 10000 км или в марте 2013 года.

Вопрос заключается в следующем: Стоит ли далее ее эксплуатировать или надо менять на новую???

Какие Ваши думы други?
если тысяч 300 лишних есть то конечно меняй!!!!
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

У меня 2,4 АТ, без кожи, люка, ксенона. 2008 выпуска, в эксплуатации с 01.12.2009. Пробег 77000, гарантия кончается 1 декабря. Вот думаю продавать до окончания гарантии или ещё покататься??? На предыдущей, 2,0 АТ и тоже без кожи ездил до 140000 и ничего...
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Господа!!!Если пепельницы ваших авто уже полны окурков и пепла-не задумывайтесь пакупайте новые авто с чистыми пепельницами..:hilarious:
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Господа!!!Если пепельницы ваших авто уже полны окурков и пепла-не задумывайтесь пакупайте новые авто с чистыми пепельницами..:hilarious:
Не курю я, так теперь всю жизнь на этой ездить? Чешу репу.:hilarious:
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Купил НСГВ 2,4 АТ комплектация которая без кожи, ксенона и люка в марте 2010 года (по ПТС 2008 года выпуска), проехал 90000 км. Гарантия закончится через 10000 км или в марте 2013 года.

Вопрос заключается в следующем: Стоит ли далее ее эксплуатировать или надо менять на новую???

Какие Ваши думы други?
Смысл? Только обкатку прошла. До 300тыщ можно смело ездить, сменить все расходники, включая стойки на оригинал и шуршать дальше. Если так понравилась Витара,то стоит хотя бы подождать смены модельного ряда, там хоть мало мальский смысл будет сменить. Из-за гарантии вообще бредово авто менять, там только бабло рубят, а ничего толком не делают, неужели сервисов негарантийных нет в городе?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Господа!!!Если пепельницы ваших авто уже полны окурков и пепла-не задумывайтесь пакупайте новые авто с чистыми пепельницами..:hilarious:
Теперь понятно, почему стали продавать машины без прикуривателя и пепельницы .:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Смысл? Только обкатку прошла. До 300тыщ можно смело ездить, сменить все расходники, включая стойки на оригинал и шуршать дальше. Если так понравилась Витара,то стоит хотя бы подождать смены модельного ряда, там хоть мало мальский смысл будет сменить. Из-за гарантии вообще бредово авто менять, там только бабло рубят, а ничего толком не делают, неужели сервисов негарантийных нет в городе?
+ 1 Не могу не согласиться!
 




dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Пробег 90 км. После 60 т.км. ушел с гарантии. Установил в машине всё, что хотел (супер звук, камера, парктроник, молдинги и т.д., последние - стойки Кони фсд, фантастика). Оцениваю состояние авто - высший класс. Пришла мысль, на что можно поменять. Вывод простой, если менять, то только на класс выше - типа Вольво, БМВ, Прадик. Разум пока побеждает, решили поменять авто супруге на трех летний фокус.
 
S

stolki

Guest
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Смысл? Только обкатку прошла. До 300тыщ можно смело ездить, сменить все расходники, включая стойки на оригинал и шуршать дальше. Если так понравилась Витара,то стоит хотя бы подождать смены модельного ряда, там хоть мало мальский смысл будет сменить. Из-за гарантии вообще бредово авто менять, там только бабло рубят, а ничего толком не делают, неужели сервисов негарантийных нет в городе?
Совершенно верно! Машина после окончания гарантии только жить начинает!
После этого её можно лифтануть на 38 мм, безбоязненно вживить всё доброе и вечное в стиле лебёдки и блокировки межколёсных дифференциалов.
Ну или просто забыть про заменумасла, которое даже не рекомендованно производителем за 8 тыщ рублей, аделать это за 1000, и использовать 0w20 как рекомендует производитель( ну если мотор 2.4). Поставить нормальные мягкие пружины, компенсировав всё это аммортизаторами, вообщем стать свободным.

Вот как хорошо после гарантии))) а вы её продавать хотите!
 

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

Совершенно верно! Машина после окончания гарантии только жить начинает!
После этого её можно лифтануть на 38 мм, безбоязненно вживить всё доброе и вечное в стиле лебёдки и блокировки межколёсных дифференциалов.
Ну или просто забыть про заменумасла, которое даже не рекомендованно производителем за 8 тыщ рублей, аделать это за 1000, и использовать 0w20 как рекомендует производитель( ну если мотор 2.4). Поставить нормальные мягкие пружины, компенсировав всё это аммортизаторами, вообщем стать свободным.

Вот как хорошо после гарантии))) а вы её продавать хотите!
Такая корова нужна самому)))
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Стоит продавать или ездить дальше???

В феврале будет 5 лет Витаре, машина 2008 года, пробег будет к февралю 90 тыс, вот тоже думаю продать или нет, за 5 лет не единой поломки, все ТО у оффициалов делал. Есть еще одна витара ) годовалая только в коже)