подскажите по сцеплению

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем yastrebok, 20 авг 2012.

1. yastrebok
    Оффлайн

yastrebok

Баллы:
    0
    здрасте. Подскажите пожалуста. когда на первой пониженной выезжал в горку подпалил сцепление. Теперь 1-я, 2-я, нормально а 3-я, 4-я, уже буксуют. Корзина новая ,диск новый, И такое продолжаеться уже месяц. Сменил 3-и корзины и много дисков. Разбираю диск и корзина в поряде, заказываю новую, моленько проехал такая-же история. УЖЕ устал.Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!

и еще один вопрос по поводу стартера
    на горячию мотор не заводиться(как с севшим акомулятором):(:(:( только стоит маленько остыть все, стартер начинает крутить как новый.Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
    Буду очень признателен за советы.

2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ответ: подскажите по сцеплению

Как практика показывает лучше менять все комплектом. Сам на грабли наступал.
    Когда вскрываеш все, есть ли следы масла (может сальнику кердык?) и как маховик, может на нем уже выработка?
    По поводу стартера - я думаю что это щетки (ставил Саня (operators) от ваза с подгонкой по месту напильником). Ну еще может быть втягивающее и из личного опыта совсем редкостная трабла - выработка втулки, соответственно перекос и клин (но это скорее не твой вариант - не было связано с горячий/холодный двиг).

4. yastrebok
    Оффлайн

yastrebok

Баллы:
    0

нет ни следов масла ни чего либо еще, все чисто и сухо. А на счет стартера спасибо за подсказку. Завтра буду снимать, смотреть

5. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

Полностью согласен с Goncales По стартеру либо щётки... Но больше склоняюсь на втулки. Т.к. из за изношенных щёток стартер как правило теряет мощность независимо от температуры. А вот изношенные втулки на холодную ещё кое как держат якорь а при нагреве немного расширяются и якорь перекашивается, соответственно его приклинивает.
    А по сцеплению как уже сказал Саня Goncales скорее всего надо проточить рабочую поверхность маховика. Ещё как вариант бракованная корзина. Не берусь утверждать про иноземные запчасти, у меня был случай на отечественной авто такой же как у тебя. поставил новую корзину а через несколько дней сцепление начало буксовать, и так ещё пара дисков не спасли положение. в следствии оказалось что, корзина не достаточно давила на диск. Новая решила проблему.

6. yastrebok
    Оффлайн

yastrebok

Баллы:
    0

За месяц поменяно три комплекта сцепления, проточен маховик сначала куда прикручиваеться корзина(разница между рабочей поверхностями составила 1мм. сцепление буксовало) потом сделал разницу 0,1мм сначало нормально. Потом начал в горку заезжать подпалил немного и опять. БЕДА

7. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

Прямо мистика какая то... даже не знаю что и предположить. Ну если ещё, был случай; как-то китайский автопром на клепал на диск сцепления накладки металлическими (железными) заклёпками вместо мягкого металла (алюминий, медь) Диск просто тёрся железными заклёпками об маховик и отсюда пробуксовки. Сразу даже и в голову не пришло, заметил когда высверливал эти злосчастные заклёпки, стружка примагнитилась к сверлу.

8. russian12
    Оффлайн

russian12

Баллы:
    106

на корзинах диафрагма бывает прослабена или с трещиной, при этом сцепление буксует.

9. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Вот различные причины пробуксовки сцепы. Если бы у тебя не эскудик 1,6, а 2,0 еще можно было грешить на гидравлику. Посмотри внимательно выжимной (как у мну в теме) может перекашивается где.
    И по стартеру - еще жалются люди на контактную группу в замке зажигания.

10. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

по стартеру было такое. после форсирования бродов симптомы, как у севшей АКБ. просохнет нормально. далее развивалось и на горячую стало еле-еле крутить, делает пол оборота и стоит, через секунду еще оборот и заводится.

купил какой-то новый дешевый стартер из заменителей в экзисте за 2500т руб. но там было написано, что он 0,7кВт, а штатный 1.4 кВт.

на горячую симптомы только хуже стали.
    добавил еще провод на массу - не помогло
    добавил еще провод на плюс стартера от АКБ, стало лучше, но через месяц на холодную появился скрежет при запуске как буд-то зуб на зуб не попадает, а на горячую так же клинил.

поехал уже в ремонт стартеров, там из моего корпуса собрали новый стартер и поставили на место.
    пока две недели никаких проблем. 2800р за отремонтированный стартер.

11. Михаил007
    Оффлайн

Михаил007

Баллы:
    48
    смотри натяжку троса сцепления,свободный ход вилки сцепления 3-4мм.на соединении с тросом должен быть.