подскажите по сцеплению

yastrebok

Осваивающийся
7 Декабрь 2010
24
1
0
43
аЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Езжу на ...
сузуки эскудо 1991г.в G16A 16кл. кузов TA01W 3Х- ДВ
здрасте. Подскажите пожалуста. когда на первой пониженной выезжал в горку подпалил сцепление. Теперь 1-я, 2-я, нормально а 3-я, 4-я, уже буксуют. Корзина новая ,диск новый, И такое продолжаеться уже месяц. Сменил 3-и корзины и много дисков. Разбираю диск и корзина в поряде, заказываю новую, моленько проехал такая-же история. УЖЕ устал.Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!


и еще один вопрос по поводу стартера
на горячию мотор не заводиться(как с севшим акомулятором):(:(:( только стоит маленько остыть все, стартер начинает крутить как новый.Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
Буду очень признателен за советы.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: подскажите по сцеплению

Как практика показывает лучше менять все комплектом. Сам на грабли наступал.
Когда вскрываеш все, есть ли следы масла (может сальнику кердык?) и как маховик, может на нем уже выработка?
По поводу стартера - я думаю что это щетки (ставил Саня (operators) от ваза с подгонкой по месту напильником). Ну еще может быть втягивающее и из личного опыта совсем редкостная трабла - выработка втулки, соответственно перекос и клин (но это скорее не твой вариант - не было связано с горячий/холодный двиг).
 

yastrebok

Осваивающийся
7 Декабрь 2010
24
1
0
43
аЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Езжу на ...
сузуки эскудо 1991г.в G16A 16кл. кузов TA01W 3Х- ДВ
Ответ: подскажите по сцеплению

нет ни следов масла ни чего либо еще, все чисто и сухо. А на счет стартера спасибо за подсказку. Завтра буду снимать, смотреть
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: подскажите по сцеплению

Полностью согласен с Goncales По стартеру либо щётки... Но больше склоняюсь на втулки. Т.к. из за изношенных щёток стартер как правило теряет мощность независимо от температуры. А вот изношенные втулки на холодную ещё кое как держат якорь а при нагреве немного расширяются и якорь перекашивается, соответственно его приклинивает.
А по сцеплению как уже сказал Саня Goncales скорее всего надо проточить рабочую поверхность маховика. Ещё как вариант бракованная корзина. Не берусь утверждать про иноземные запчасти, у меня был случай на отечественной авто такой же как у тебя. поставил новую корзину а через несколько дней сцепление начало буксовать, и так ещё пара дисков не спасли положение. в следствии оказалось что, корзина не достаточно давила на диск. Новая решила проблему.
 

yastrebok

Осваивающийся
7 Декабрь 2010
24
1
0
43
аЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Езжу на ...
сузуки эскудо 1991г.в G16A 16кл. кузов TA01W 3Х- ДВ
Ответ: подскажите по сцеплению

За месяц поменяно три комплекта сцепления, проточен маховик сначала куда прикручиваеться корзина(разница между рабочей поверхностями составила 1мм. сцепление буксовало) потом сделал разницу 0,1мм сначало нормально. Потом начал в горку заезжать подпалил немного и опять. БЕДА
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: подскажите по сцеплению

За месяц поменяно три комплекта сцепления, проточен маховик сначала куда прикручиваеться корзина(разница между рабочей поверхностями составила 1мм. сцепление буксовало) потом сделал разницу 0,1мм сначало нормально. Потом начал в горку заезжать подпалил немного и опять. БЕДА
Прямо мистика какая то... даже не знаю что и предположить. Ну если ещё, был случай; как-то китайский автопром на клепал на диск сцепления накладки металлическими (железными) заклёпками вместо мягкого металла (алюминий, медь) Диск просто тёрся железными заклёпками об маховик и отсюда пробуксовки. Сразу даже и в голову не пришло, заметил когда высверливал эти злосчастные заклёпки, стружка примагнитилась к сверлу.
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: подскажите по сцеплению

на корзинах диафрагма бывает прослабена или с трещиной, при этом сцепление буксует.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: подскажите по сцеплению

Вот различные причины пробуксовки сцепы. Если бы у тебя не эскудик 1,6, а 2,0 еще можно было грешить на гидравлику. Посмотри внимательно выжимной (как у мну в теме) может перекашивается где.
И по стартеру - еще жалются люди на контактную группу в замке зажигания.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: подскажите по сцеплению

по стартеру было такое. после форсирования бродов симптомы, как у севшей АКБ. просохнет нормально. далее развивалось и на горячую стало еле-еле крутить, делает пол оборота и стоит, через секунду еще оборот и заводится.

купил какой-то новый дешевый стартер из заменителей в экзисте за 2500т руб. но там было написано, что он 0,7кВт, а штатный 1.4 кВт.

на горячую симптомы только хуже стали.
добавил еще провод на массу - не помогло
добавил еще провод на плюс стартера от АКБ, стало лучше, но через месяц на холодную появился скрежет при запуске как буд-то зуб на зуб не попадает, а на горячую так же клинил.

поехал уже в ремонт стартеров, там из моего корпуса собрали новый стартер и поставили на место.
пока две недели никаких проблем. 2800р за отремонтированный стартер.
 
М

Михаил007

Guest
смотри натяжку троса сцепления,свободный ход вилки сцепления 3-4мм.на соединении с тросом должен быть.