Отвалилась защита раздатки+

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Назаров Сергей, 20 авг 2012.

1. Назаров Сергей
    Оффлайн

Назаров Сергей

Баллы:
    7
    Добрый день.
    Ездил по лесным дорогам в Приозерском районе (Лен область) в поисках брусники. Ударился днищем на очередном ухабе и в результате отвалилась защита раздатки. Точнее повисла на двух осташихся болтах крепления, задевая за землю. Причем удар не был сильным. Ключа под рукой не оказалось. С трудом доехал до дачи и там снял. Под днищем осталось еще два куска железа - защитиа картера и защита автомата. Теперь в раздумье - ставить обратно или нет? Насколько она вообще нужна.? Машина 2007 года автомат.
    Спасибо

2. Загрузка...

3. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Назаров Сергей, видишь, хоть раз да пригодилась. Неизвестно, что еще было, если бы приложился раздаткой. Ставь на место и проверь качество крепления других защит.

1 человеку нравится это.
  4. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166

Вообще про данный лист железки у меня лично никак не может составится конкретного мнения. просмотрел 100ни роликов в инете, на предмет внедорожных способностей витарика, и обращал внимание на защиту раздатки, т.к. это самый заметный свес под днищем на видео. Так вот где-то в 50% защиты нет, а машины по таким буеракам лазают, аж жутко становится. Вот я и думаю, ну неужели компания, которая имеет многолетний опыт по проектированию внедорожников, заведомо пошла на риск и подвесила раздатку так низко, сделав её хрупкой и не защищенной? Это конечно мысли в слух, но уж больно напрягают утраченные 3,5 см клиренса из-за последнего листа защиты. ведь в мануале указан 21см, а получается 17,5 см!!!

5. VipeRms
    Оффлайн

VipeRms

Баллы:
    247

С другой стороны я пока ни разу не читал о пробитых корпусах раздаток Чешу репу.

6. kolos75
    Оффлайн

kolos75

Баллы:
    7

Всё лето провели в разъездах по Карельскому перешейку, в основном , в Приозерском направлении. Мысли о том, чтобы снять защиту как-то не появилось ни разу. Ибо различного размера валуны и лесовозная колея есть главная проблема в тех краях. Удары снизу порой были очень неприятные, ставить эксперименты и проверять на прочность раздатку я бы лично не стал. А вот лифт в итоге сделал, и уже гораздо веселее стало.

7. GT2
    Оффлайн

GT2

Баллы:
    182

Назаров Сергей, защита от Шерифа? В топку её (объяснения поиском, в т.ч. от меня). Защита РК нужна, только правильная. Если будешь заказывать от Полигона, одолжу клепальник для установки ;)

Остальные защиты нужны, судя по описанию мест отдыха. Я на п-ве Рыбачьем, вернее, на Немецкой дороге, все защиты обстучал. Защитой КПП в первый раз за 3 года приложился, зато каталик не пострадал

8. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247

Скребу защитой раздатки постоянно, даже в городе, но снимать не буду!!! Береженного бог бережет, сказала монашка одевая на свечку презерватив.

9. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Стандартная защита точно полное бараxло отрыв ее на кочке и дальнейшая работа ее в грязи в качестве лопаты для нее обычное дело

10. Назаров Сергей
    Оффлайн

Назаров Сергей

Баллы:
    7
    Поставили защиту обратно

Чего добру пропадать -)
    Спасибо за советы.

11. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Ответ: Поставили защиту обратно

Или выкини эту защиту раздатки или смени на Пролигоновскую , пожалей авто и в конечном счете себя. Полигон не отваливается на ходу . на нем не повисает авто, свои функции выполняет полностью Полигон проверен в реальных боевых условиях в компании со стаей Джимней. Если это чего нибудь тебе говорит:thumbsup:

12. Glovych
    Оффлайн

Glovych

Баллы:
    106

Я третий лист не ставил. Решил что если уж засажу обо что нибудь, то сначала первыми двумя.

13. Niksun
    Оффлайн

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263

лучше бы второй лист пропустил: ;) раздатка выступает ниже коробки

14. kuzia40rus
    Оффлайн

kuzia40rus

Баллы:
    0

а защиту раздатки ваще как нить доработать можно?, ну тип чтобы не было - 3 см?

15. пальма
    Оффлайн

пальма

Баллы:
    94

Я прошлым летом 2 раза лежала под машиной в лесу,откручивая слетевшую защиту раздатки.Этим летом ставить ее не стала,нормально и без нее.Но!У меня на даче на лесных дорогах нет камней и пней.только колеи довольно глубокие и защита раздатки реально мешала.

16. kolos75
    Оффлайн

kolos75

Баллы:
    7

Это хорошо, когда дорога знакомая. А то ведь бывает колея, заросшая травой между колёс, вот там разные сюрпризы могут оказаться.

17. Overawe1979
    Оффлайн

Overawe1979

Баллы:
    0

то Пальма.Непойму как защита может соскочить??Болты что ли срезало??Дырки вырвало??Такая защита опасна и вредна...

18. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166

Overawe1979, есть вариант защиты, где вместо отверстий открытые овальные прорези. Вот и срывает защиту.

19. Overawe1979
    Оффлайн

Overawe1979

Баллы:
    0

Понял.Но тогда такие защиты в металлолом.Брать надо Полигон или Анвир,кому что нравится...ятакдумаю!!!

20. Niksun
    Оффлайн

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263

;)можно поставить шайбы большего диаметра и вопрос решится

21. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Поездка на Витаре к Черному морю и прогулки по местным каменным проселкам и перевалам , четко обозначило, необxодимость защиты раздатки от камней, но штатная защита и там тоже не выxод, Штатная защита раздатки , это место для посадки авто на брюxо. Полигоновская защита чертила об камни , но колеса стаскивали с камней и авто скрипело , гремело и все равно еxало

22. пальма
    Оффлайн

пальма

Баллы:
    94

У конкретно этой защиты загибает уши.Потом приходится кувалдой орудовать.А я и кувалда вещи мало совместимые.Думаю,большие шайбы не помогут.