Отвалилась защита раздатки+

Назаров Сергей

Редкий гость
21 Ноябрь 2007
12
0
0
петербург
Езжу на ...
СГВН 2007 с автоматом
Добрый день.
Ездил по лесным дорогам в Приозерском районе (Лен область) в поисках брусники. Ударился днищем на очередном ухабе и в результате отвалилась защита раздатки. Точнее повисла на двух осташихся болтах крепления, задевая за землю. Причем удар не был сильным. Ключа под рукой не оказалось. С трудом доехал до дачи и там снял. Под днищем осталось еще два куска железа - защитиа картера и защита автомата. Теперь в раздумье - ставить обратно или нет? Насколько она вообще нужна.? Машина 2007 года автомат.
Спасибо
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Назаров Сергей, видишь, хоть раз да пригодилась. Неизвестно, что еще было, если бы приложился раздаткой. Ставь на место и проверь качество крепления других защит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Вообще про данный лист железки у меня лично никак не может составится конкретного мнения. просмотрел 100ни роликов в инете, на предмет внедорожных способностей витарика, и обращал внимание на защиту раздатки, т.к. это самый заметный свес под днищем на видео. Так вот где-то в 50% защиты нет, а машины по таким буеракам лазают, аж жутко становится. Вот я и думаю, ну неужели компания, которая имеет многолетний опыт по проектированию внедорожников, заведомо пошла на риск и подвесила раздатку так низко, сделав её хрупкой и не защищенной? Это конечно мысли в слух, но уж больно напрягают утраченные 3,5 см клиренса из-за последнего листа защиты. ведь в мануале указан 21см, а получается 17,5 см!!!
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

С другой стороны я пока ни разу не читал о пробитых корпусах раздаток Чешу репу.
 

kolos75

Осваивающийся
17 Январь 2012
24
5
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 г. 2.0 акпп
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Всё лето провели в разъездах по Карельскому перешейку, в основном , в Приозерском направлении. Мысли о том, чтобы снять защиту как-то не появилось ни разу. Ибо различного размера валуны и лесовозная колея есть главная проблема в тех краях. Удары снизу порой были очень неприятные, ставить эксперименты и проверять на прочность раздатку я бы лично не стал. А вот лифт в итоге сделал, и уже гораздо веселее стало.
 


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Назаров Сергей, защита от Шерифа? В топку её (объяснения поиском, в т.ч. от меня). Защита РК нужна, только правильная. Если будешь заказывать от Полигона, одолжу клепальник для установки ;)

Остальные защиты нужны, судя по описанию мест отдыха. Я на п-ве Рыбачьем, вернее, на Немецкой дороге, все защиты обстучал. Защитой КПП в первый раз за 3 года приложился, зато каталик не пострадал
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Скребу защитой раздатки постоянно, даже в городе, но снимать не буду!!! Береженного бог бережет, сказала монашка одевая на свечку презерватив.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Скребу защитой раздатки постоянно, даже в городе, но снимать не буду!!! Береженного бог бережет, сказала монашка одевая на свечку презерватив.
Стандартная защита точно полное бараxло отрыв ее на кочке и дальнейшая работа ее в грязи в качестве лопаты для нее обычное дело
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Поставили защиту обратно

Или выкини эту защиту раздатки или смени на Пролигоновскую , пожалей авто и в конечном счете себя. Полигон не отваливается на ходу . на нем не повисает авто, свои функции выполняет полностью Полигон проверен в реальных боевых условиях в компании со стаей Джимней. Если это чего нибудь тебе говорит:thumbsup:
 




Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Я третий лист не ставил. Решил что если уж засажу обо что нибудь, то сначала первыми двумя.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

лучше бы второй лист пропустил: ;) раздатка выступает ниже коробки
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

а защиту раздатки ваще как нить доработать можно?, ну тип чтобы не было - 3 см?
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Я прошлым летом 2 раза лежала под машиной в лесу,откручивая слетевшую защиту раздатки.Этим летом ставить ее не стала,нормально и без нее.Но!У меня на даче на лесных дорогах нет камней и пней.только колеи довольно глубокие и защита раздатки реально мешала.
 

kolos75

Осваивающийся
17 Январь 2012
24
5
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 г. 2.0 акпп
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Это хорошо, когда дорога знакомая. А то ведь бывает колея, заросшая травой между колёс, вот там разные сюрпризы могут оказаться.
 



Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

то Пальма.Непойму как защита может соскочить??Болты что ли срезало??Дырки вырвало??Такая защита опасна и вредна...
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Overawe1979, есть вариант защиты, где вместо отверстий открытые овальные прорези. Вот и срывает защиту.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Понял.Но тогда такие защиты в металлолом.Брать надо Полигон или Анвир,кому что нравится...ятакдумаю!!!
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Overawe1979, есть вариант защиты, где вместо отверстий открытые овальные прорези. Вот и срывает защиту.
;)можно поставить шайбы большего диаметра и вопрос решится
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

Поездка на Витаре к Черному морю и прогулки по местным каменным проселкам и перевалам , четко обозначило, необxодимость защиты раздатки от камней, но штатная защита и там тоже не выxод, Штатная защита раздатки , это место для посадки авто на брюxо. Полигоновская защита чертила об камни , но колеса стаскивали с камней и авто скрипело , гремело и все равно еxало
 





пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Отвалилась защита раздатки+

;)можно поставить шайбы большего диаметра и вопрос решится
У конкретно этой защиты загибает уши.Потом приходится кувалдой орудовать.А я и кувалда вещи мало совместимые.Думаю,большие шайбы не помогут.