Фото подкапотного пространства.

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Лифт подвески уже был сделан- ещё с тем кузовом, описывал где-то( всё как у всех- сзади пружины от ваз21111, амортеры волга, впереди самодельные проставки под пружины и стойки, проставка в кардан и удлинители отбойников) бодик - квадрат на 60 прикручен и приварен к раме- рулевой кардан удлинил, и удлинил рычаг раздатки- Акпп в удлинении не нуждается, бак лифтанул- убрал заднюю изогнутую трубу и вместо нее вварил ровную- бак прикрутил поверх неё и с внутренней части переделал крепления сделал типа подвесов.Могу зафотать если надо.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Фото подкапотного пространства.

А без сварки можно обойтись или ни как ? а то нету знакомых сварщиков.
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Фото подкапотного пространства.

можно, делают и без сварки- варил для подстраховки и собственной уверенности, рулевой карданчик без сварки думаю никак, если бак лифтовать- то тоже без сварки не обойтись, сам не суперский сварщик:) щас вот крепление бампера переделал- а то после бодика щель между решеткой и бампером-некрасиво
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Саня бери полуавтомат углекислотный - удобно в х-ве и приработок соответственно в кризисный период благодаря соседям по гаражую Учишся на раз.
Заболотнофф - еще раз:" Это пять!"
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Саня бери полуавтомат углекислотный - удобно в х-ве и приработок соответственно в кризисный период благодаря соседям по гаражую Учишся на раз.
Заболотнофф - еще раз:" Это пять!"
Какая у тя аваторка теперь модная...... Соседей по гаражу поубивал бы, раньше мне этот дядька за бутылку пива велик варил , теперь меньше чем за 20$ со стула не встает , да еще в строго назначенное им время.

Рулевой карданчик можно удленнить за счет WV b3 и ему подобные гольф\джетта , там он разборный , регулируемый, соединяется такой U образной скобой . можно эту скобу с него взять .
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Да спамеры хреновы, засыпали рекламой какогото сайта с резиной, а картинка с телкой понравилась. А я как раз себе новую аватарку хотел замострячить.Потом сервак лег. Прога не работала. АйТишники пока восстанавливали - от нехрен делать в пеинте развлекался..:)))))))))))))))))
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Фото подкапотного пространства.

ребят , раз такая тема - сфоткайте мне разъем для самодиагностики , пожалуйста !
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Фото подкапотного пространства.

А можно мне фотку катализатора , общим планом , где начинается и где заканчивается , и как крепится к каробке.

И может кто знает , чем его заменить , у меня сейчас вместо него просто кусок трубы , очень громко как то , и все наровит отвалится.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Фото подкапотного пространства.

тем много ! сегодня все читал ) Ставь катализатор от 2110 =)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Фото подкапотного пространства.

тем много ! сегодня все читал ) Ставь катализатор от 2110 =)
Так вот я не хочу катализатор , Exist предлогает туда либо катализатор , либо пред.глушитель .

Вот теперь не пойму что мне брать от 2110 , катализатор\резонатор\пламегаситель\пред. глушитель. как это правильно называется? Катализатор не хочу , потому что чувствую что через год придется или менять или как-то соты выбиать.

Может вот это нам надо http://www.ru.all.biz/g836779/ ?
 




raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Фото подкапотного пространства.

А лямбда у тебя одна в выпускном коллекторе ? Если да - ставь от москвича =)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Фото подкапотного пространства.

А лямбда у тебя одна в выпускном коллекторе ? Если да - ставь от москвича =)
да - одна. Буду пробывать , + основной глушитель у меня уже давно от москвича валяется , подаренный , новый. Тоже читал успешно ставили.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Фото подкапотного пространства.

...Может вот это нам надо http://www.ru.all.biz/g836779/ ?
Да Саня, пойдет. На наших машинах (где одна лямбда) пох что там стоит. А космич 41 объем двигла 1,6, т.е. по параметрам приблизительно должен подходить на наши машинки.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Фото подкапотного пространства.

мне сегодня вместо катализатора вварили гофру !
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Фото подкапотного пространства.

ТОже вариант. Только че там с ошибкой? Не заезжал в сервис не проверял? "Джеки чен" горит?
 



raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Фото подкапотного пространства.

у меня датчик после первого катализатора стоит ! А я второй менял , он рассыпался !
Пока ничего не горит !
Посмотрим !
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Йес-йес-йеРеинкорнация прошла успешно, осталось губки подкрасить, марафет навести и в путь! Ещё раз всем спасибо!Джип Ок!
Привет, привет! Я не ошибаюсь??? под лючком горловины бака просматривается приспособление для заправки газа. Очень хочется знать где баллон? А то я тоже на газе езжу, у меня баллон под газ стоит на месте топливного, а под бензин два самодельных установил под днище
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Привет, привет! Я не ошибаюсь??? под лючком горловины бака просматривается приспособление для заправки газа. Очень хочется знать где баллон? А то я тоже на газе езжу, у меня баллон под газ стоит на месте топливного, а под бензин два самодельных установил под днище
Так так так! У меня на авто стоит газовое оборудование но я на нем ни разу не ездил. в общем то после покупки газовый балон был успешно демонтирован из "багажника", уступил место Музыке) Как машина ведет себя на газу?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Так так так! У меня на авто стоит газовое оборудование но я на нем ни разу не ездил. в общем то после покупки газовый балон был успешно демонтирован из "багажника", уступил место Музыке) Как машина ведет себя на газу?
Вобщим из плюсов экономия в деньгах на каждые 100км пути 60-70руб. Из минусов теряется мощность двигателя на 20-30% особенно ощущается на обгоне. По горам тоже не вытягивает. А так при умеренной езде вполне сносно. Расход газа примерно 12 литров на 100км. И самое не приятное- Это куда баллон газовый впихнуть с нашими габаритами. Багажником жалко жертвовать он и так маленький.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Вобщим из плюсов экономия в деньгах на каждые 100км пути 60-70руб. Из минусов теряется мощность двигателя на 20-30% особенно ощущается на обгоне. По горам тоже не вытягивает. А так при умеренной езде вполне сносно. Расход газа примерно 12 литров на 100км. И самое не приятное- Это куда баллон газовый впихнуть с нашими габаритами. Багажником жалко жертвовать он и так маленький.
А какой расход бензина? У меня бензина около 13 л/100км (я так предполагаю что из за колес). Трубки идут на обогрев газового редуктора. Вопрос как дополнительная магистраль влияет на движение охлаждающей жидкости в основной магистрали (из печки воздух не горячий идет)? стоит ли отключить эту магистраль если не пользуюсьГБО?
 





Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Расход бензина у меня -10л/100км. газ -13л/100км, на колесах 235х75х15.
На колёсах 215х70х15, расход бензина- 8-9л/100км, газ-11л/100км.
На счёт охлаждения практически ни какой разницы, температура в одном режиме.
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Газ в багажнике, балон на 65 литров, чувствует себя прекрасно, уже описывал процесс установки
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Газ в багажнике, балон на 65 литров, чувствует себя прекрасно, уже описывал процесс установки
Пользуясь случаем... какой расход у вас? У меня все установлено уже) Только балон демонтировал) В раздумьях на счет возврата на прежнее место. Теперь еще задумался из за расхода. Еще на счет стрелочки температуры. Купил авто с неисправным термостатом. поменял. после чего получил такой результат: двигатель нагревается стрелка вертикально встает но сразу падает почти до четверти потом снова растет до вертикального положения и снова падает и так постоянно. Жидкость не уходит. Термостат вроде как тот самый поставил!
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Пользуясь случаем... какой расход у вас? У меня все установлено уже) Только балон демонтировал) В раздумьях на счет возврата на прежнее место. Теперь еще задумался из за расхода. Еще на счет стрелочки температуры. Купил авто с неисправным термостатом. поменял. после чего получил такой результат: двигатель нагревается стрелка вертикально встает но сразу падает почти до четверти потом снова растет до вертикального положения и снова падает и так постоянно. Жидкость не уходит. Термостат вроде как тот самый поставил!
Родной термостат в кабрике на 82гр , стрелка вертикально не встает - на 11часов. У меня такая же фигня была когда поставил термостат на 88 , стрелка начала бегать , оказалось термостат бракованный , что подтвердили эксперементы в кастрюле. вернул на 82.
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Если честно всё никак газ не получается замерить, но выгоднее чем на бензине однозначно
 


ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Фото подкапотного пространства.

Специально для Александр Mi, ставили и снимали 5 не шибко здоровенных парней, единственное что на раму, руками кузов в сборе поставить очень сложно т.к поднимать над двигателем высоко и в шпильки ещё попадать, решено было соорудить вот такое:hilarious: наложили колёс под раму опустили на них и как по роликам подкатывали кузов к местам крепления поочерёдно приподнимая , воровайкой конечно проше было- но ребята все "ненормальные" и не привыкли идти простыми путями:D Видели бы вы лица проезжающих автомобилистов и соседей:hilarious:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек