Подходят ли к Вам с вопросами о машине?

Подходят ли к Вам с расспросами о машине?

  • да, подробно все отвечаю

    Голосов: 108 67.1%
  • да, но отмахиваюсь

    Голосов: 8 5.0%
  • нет

    Голосов: 45 28.0%

  • Всего проголосовало
    161

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Уже неоднократно подходили люди, спрашивали про машину.
Вчера "убил" человека, сказав, что Лиану снимают с производства.
А он только собирается ее покупать - испугался, что не успеет.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
С Новым Годом! Нет, за два месяца эксплуатации никто не подходил. А когда? Основную часть времени машинка проводит в гарантийном ремонте.
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Да, подходят, особенно спрашивают про полный привод Лианки...
а когда еще со временными номерами ездил, так менты часто останавливали, и дважды даже документы не проверяли, про машину спрашивали ;)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
кстати, меня тоже гаишник один раз остановил, чтобы про машину спросить.
И практически все спрашивают - "у вас ведь полный привод-автомат?"
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
У меня тож многие Зюзём интерисуюццо :) И еще сильнее, когда видять руль с другой стороны :D

Алёшка написал(а):
менты часто останавливали, и дважды даже документы не проверяли, про машину спрашивали ;)
Товарищи, не поверите, от мну вот все гайцы отоваричиваюцца!!! Не знаю уж почему Эскудик у них интересу не вызывает Чешу репу. , но это неплохо... я думаю... Вотсь ;)
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Меня очень часто спрашивают, что это за чудо. Особенно после мойки . :D Спрашивают что это, кто продаёт, почём, как долго ждала, какие отзывы, как внутри. И ДПСники один раз остановили именно из-за любопытства машинкой.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Еще как спрашивают. НА светофорах из соседних машин, на остановках, когда выхожу ...
Нравится Бегемотик народу
:D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Спрашивают. Не то чтобы постоянно, но за 4 месяца с покупки машины - раз 5-6 подходили.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Да ко мне тоже несколько раз подходили некоторые прохожие и все расспрашивали и говорили: какая маленькая какая хорошенькая!! А стоит дорого? и т.п. А некоторые спрашивают сколько лошадок и цилиндров и когда отвечаешь что : " 3 горшка и 53 л.с" - Начинаются "охи" и "ахи" мол удивительно !!! Так, что вот такие вот пироги!
________________
Suzuki swift 1.0 GL
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Про Сузуку спрашивали всего один раз года три назад. Про rav4 я уже устал рассказывать. В основном владельцы предыдущего поколения пристают на светофоре - мол, дай посмотреть, как едет и т.д.
 




Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Спрашивают постоянно.Менты останавливают поглазеть.В портмоне сначала идёт техталон гетца,а потом сузуки.Сначала таращатся и не понимают,что за гетц такой.Потом доходит.
На светофорах оборачиваются...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Когда Джипсона только купила, гаишник остановил и долго расспрашивал о нем.
Правда та же фигня была огда у меня появилась новая Хонда Аккорд-тогда их в Москве было единицы, и тоже тормозили...
А вот на Джипсоне - вроде таких много а вот все равно остановил и расспросил.
А так очень часто расспрашивают знакомые. Он всем очень нравится, этот эелегантный и мужественный "предыдущий" кузов, небольшие ля джипа габариты и в то же врем рама и оьъем 2,5...
короче, отвечаю как могу подробно.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Я и распросы о моей машине просто не разделимы. У меня SX4 рыжий полноприводный. Стоит отметить что это была первая машина в городе с ЕСП и другими приколами. То что прохожие и водители постоянно крутят головами и изумленно выглядывают машинку во время движения это одно, но останавливаться на ней нельзя.
Когда приезжаю на мойку сперва все выходят и смотрят, потом чистят салон одновремено с сотрудниками мойки (правда только глазами), поняв что только я не проявляю интереса ко всему происходящиму подходят с вопросом ваша?. И понеслась тут постоянный полный привод, а сколько стоит,...., ой какая прелесть хочу такую же.
Когда переобувался на зимние колеса, как раз после первого снега, на шиномонтажах всех было забито машинами даже ночью. Но никто не смог удержаться чтобы не подойти и посмотреть особо смелые вступали в диалог о машине. Короче пока меняли всем колеса шла дискусия на шиномонтаже только об одном авто - SX4.
Даже иногда выходя от кассира на заправке вижу как люди начинают крутиться вокруг машины, необращая внимание на заполняемость их бака.

P.S. Конечно устаешь иногда от распросов, зато как приятно!
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Подходят и женщины и мужчины. Мужчины почему то спрашивают удобна ли в управлении (наверное для своей второй половины присматривают). После приобретения машинки на стоянке в соседнем ряду в течении четырех-пяти месяцев появились такие-же, даже цвет такой-же.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
А меня менты задолбали останавливают для того чтоб посмотреть поближе и что в нутри, и задают кучу глупых вопросов
 



annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Меня тоже несколько раз распрашивали, наверное надо сразу визитку или наклейку с сылкой на форум давать и объяснять, что там вам ответят на все вопросы ;)
 

Tverskoy

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
Тверь
Езжу на ...
Сайдкик 1994 года, 5 doors, G16R, МКПП, белый
Спрашивали один раз при регистрации в ГАИ: а где у нее номера выбиты?
Тогда (больше года назад) в Твери нас было штук 5-6 (имею в виду старых кузовов).
Когда 3 года назад пересел на Рено Символ рестайлинговый (только-только появились) - да спрашивали и много. главное - сколько стоит.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Насчет Лианы нетРыдаю! а вот когда была праворулька Toyota Nadia подходили часто:D
 

Pirat

Редкий гость
12 Февраль 2007
12
0
0
KEMEPOBO
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (2001)
Да постоянно спрашивают, машина у нас в городе редкая всем интересно... (Jimny)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Когда купил в начале 2005-го, их было немного. В гараже все соседи поспрашивали и посмотрели, так же и на работе - долго интерес вызывала. На стоянке у магазина пару раз подходили. В 2006-м и в этом году - уже нет - видимо много на дорогах, и в прессе появляются статьи.
 





Moohin

Бывает здесь
В Москве Лиана уже далеко не диковинка.
А вот в Воронеж к теще ездил в отпуск - на стоянке два раза подходили.
Еще гаишник на трассе разговорчивый попался - как машинка, как впечатления... но 100 рублей за превышение скорости всё равно содрал : )))
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Подходят, спрашивают - отвечаю. Сексиков, слава Богу, пока не так много. Да и рыжий в глаза бросается, не то джип, не то ещё чё...
 

Gala_E

Редкий гость
20 Май 2007
14
2
0
Tula
Подходят, спрашивают (у меня Джимни - в Туле очень мало)! Сегодня приехала к маме, так серьезный немолодой дяденька специально подъехал, извинялся, подробно расспрашивал, на прощание сказал, что в а/салон поехал заказывать ;-))) Пока в ГИБДД регистрировали человек шесть подошли...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Постоянно!
Особенно ГИБДДоды задолбали: остановит и сквозь документы разглядывает машинку и спрашивает не про самочуствие а ТТХ:D
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
пока на транзитах ездил каждый день спрашивали что-почем и не продаю ли
а сейчас реже
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Подходят а у самих недоброе в глазах.В заключении диалога интересуются где находится гараж.А серьезно - предпочитаю и самому не подходить,и когда подходят тож не нравится.Сейчас есть автожурналы и автосалоны чтобы утолить своё любопытство.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Два раза подходили...с виду - оч. приличные люди.
Первый раз смог удрать ( я ж не лох какой-нибудь, двери заперты, по газам с визгом, долго петлял, проверял - смог ли оторваться).
Второй раз, когда стоял во дворах - не успел удрать... Подошли, сказали - по-хорошему предупреждаем, тут больше не ставь свою тачилу...Ну, яж понятливый...Ууууф блин
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
14 июля гаишник спросил: зачем через 2-ю сплошную на ж/д переезде обгоняешь, а затем, сколько стоит такая машина и что будем делать, права забирать или как-нибудь договоримся..