Измерил расход бензина.

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Измерил расход бензина.

и сколь максимальная была по спидометру(жпс не было под рукой для сравнения с реально скоростью спидометра)?
Максималка по спидометру где-то 165 км, по жпс не замерял, так как даже и не задумывался. Хотя и пеньку понятно,что спидометры привирают всреднем на 5-7 км.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Измерил расход бензина.

Движок 2.0 на "мешалке"!
стиль езды - агрессивный, но аккуратный!!!
расход по городу, средняя скорость - 80км/ч - 9.0-9.1 литр/100км
расход по трассе, средняя скорость - 140 км/ч - 9.4-9.7 литр/100км
"пенсионер-стайл" никогда не практиковал в принципе.
Попробуй заправиться до полного до первой отсечки, скинуть одометр, отъездить не менее 200км и потом опять заправиться до полного до первой отсечки. Удивишься ;) или расстроишься
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Измерил расход бензина.

Движок 2.0 на "мешалке"!
стиль езды - агрессивный, но аккуратный!!!
расход по городу, средняя скорость - 80км/ч - 9.0-9.1 литр/100км
расход по трассе, средняя скорость - 140 км/ч - 9.4-9.7 литр/100км
"пенсионер-стайл" никогда не практиковал в принципе.
Как говорил Козьма Прутков - "Этого не может быть, так как не может быть никогда!".
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Измерил расход бензина.

Попробуй заправиться до полного до первой отсечки, скинуть одометр, отъездить не менее 200км и потом опять заправиться до полного до первой отсечки. Удивишься ;) или расстроишься
Вот именно так и делал после покупки авто! Но ради эксперимента проделаю это еще раз, так сказать для своего и вашего убеждения! А там будем посмотреть!
 


В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Измерил расход бензина.

Krause
Создалось впечатление , что за 1700 км. на трассе ни одного инспектора ГИБДД не было , раз Вы такую среднюю скорость за поездку показали , и ещё , спорить не стану , но расход топлива при скорости свыше 100 км/ч значительно возрастает и с этим трудно не согласиться .
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Измерил расход бензина.

Krause,для таких скоростей и далбних пробегов по скоростным трассам витара не нужна..надо было тебе купить октавию скаут....ну это уже не в тему
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Измерил расход бензина.

Krause
Создалось впечатление , что за 1700 км. на трассе ни одного инспектора ГИБДД не было , раз Вы такую среднюю скорость за поездку показали , и ещё , спорить не стану , но расход топлива при скорости свыше 100 км/ч значительно возрастает и с этим трудно не согласиться .
Я не знаю, у кого и чего создалось... Я написал так, как было в моём случае!
Если кто постоянно мотается по федеральной трассе "Дон", то уже должен знать:
- где постоянные и основные "засады" гибонов!
- что на обратном пути в Москву, гайцев в разы меньше, а ночью тем более!
- интерес к машинам с московскими номерами на обратном пути, у гайцев практически нулевой!
- к тому же, у меня для этих случаев имеется очень известный и жутко популярный радар-детектор SHO-ME 520, благодаря которому, мне и моим друзьям, удалось сэкономить немало денег, так как аппарат определяет практически все виды радаров и срабатывает очень своевременно (до 1 км обнаруживает радар) и всегда успевал оттормозиться! Единственный минус девайса в том, что он. так же срабатывает на датчик раздвижных дверей на АЗС.

А так же хочу повторить, что ехал я туда и обратно между 29 дек - 5 янв, то есть, в новогодние праздничные дни, когда и фур и гайцев, да и вообще других машин было очень и очень мало!!!
Что касается расхода топлива при повышенной скорости, так я сразу и написал, что на трассе в виду большей скорости расход был больше, чем по городу!

Добавлено через 8 минут
Krause,для таких скоростей и далбних пробегов по скоростным трассам витара не нужна..надо было тебе купить октавию скаут....ну это уже не в тему
kayumb, спасибо за совет, но я в нём не нуждаюсь! К тому же, я зареген и на шкода-клубе и прекрасно знаю, что к чему и почему ;) Скаут мне вовсе не нужен, тем более за такие бабосы! Да и Витару я тоже и не собирался покупать, так как искал Соренто! Но на "вторичке" сплошной шлак!!! И потом, так сложилось, что мне нужно было уезжать, а тачки у меня не было Чешу репу., так как я уже продать свой SX-4... И перед самым выездом в 20-х числах декабря мне подвернулась Витара по вкусной цене, которую я и сразу же и взял! Смело хочу заявить,что НСГВ - отличная тачка и меня она устраивает всем! Так что, на шкодах пусть ездят "шкодаводы", а я уже 5 лет, как "Сузуковод" и еще пару-тройку лет буду им! :D
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Измерил расход бензина.

Трёхдверка 1.6 МКПП.Режим езды - тока город,короткие пробеги по 8-10км.Долгие прогревы.Расход плавает в зависимости от мороза 14.5 - 16 л/100км,даже с вынесенным вторым лямбда зондом.Вот так.Если выезд на МКАД то падает до 11.5 - 12.5 л
Интересно у кого там расход 9 литров? Это наверна нада всё время ездить по трассе без остановки со скоростью 90(не больше) на пятой!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Измерил расход бензина.

И перед самым выездом в 20-х числах декабря мне подвернулась Витара по вкусной цене, которую я и сразу же и взял!
Ну у тя точно комп п......т или не в том режиме ;), 9,1 км\л как раз получается 11л на 100км. это нормально и даже хорошо.
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Измерил расход бензина.

Ну у тя точно комп п......т или не в том режиме ;), 9,1 км\л как раз получается 11л на 100км. это нормально и даже хорошо.
Ну хрен его знает... Обнулюсь еще раз, после полной заправки, как и договаривались выше, ну а там поглядим!
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Измерил расход бензина.

...СГВ 2008, АКПП: трасса зимой на скорости 120-140км/ч показывает около 11.2 литров на 100км, 90-120км/ч - порядка 10.5, по городу порядка 12.5-13