А кто пересел с Балено на Лиану?

Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
Всех с Новым годом!

У меня Балено Вагон 98-го года, 1.6л, передний привод, механика. Брал 2 года назад, с 108 тыками. Машиной полностью и абсолютно доволен. Пока ничего не ломалось.:thumbsup: Начал не спеша подумывать о смене машины. Просто хочется поновее. Счетчик на машине подобрался уже к отметке 150 тык., по идее, скоро должно что-то начать ломаться. Присматриваюсь не спеша к Лиане. Багажник у нее как-будто меньше стал. Как Лиана вообще после Балено? Какие впечатления? Дрыгатель вроде немного умощнили или это не заметно? Как Лиана бегает с автоматом, особенно в сравнении после механики? Не слабый у нее для этого дрыгатель? Какой реальный расход? У моей Балено сейчас на трассе при скорости под 140-150 и нагрузке жена + 2 детей где-то 6.5-7л/100. В городе чуть меньше 9л. Т.е. в паспортные данные укладывается.

В общем, хотелось бы услышать мнения на тему "На Лиану с Балено".

Удачи!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Только думайте не долго. В 2007-м Лиана снимается с производства
:(
 

Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
На днях возле мебельного увидел Лиану. Подождал, думал может хозяина увижу. Зашел в магазин, вышел, машина стоит. В общем, довольствовался внешним осмотром. По ТТХ Лиана вроде шире и намного выше Балено (почти на 15 см), но значительно короче (на 11 см !!!). И показался мне багажник значительно меньше чем у Балено. Сомневаюсь, что туда можно поставить детскую зимнюю коляску. А в мою Балено еще влазит складной стульчик и сумка и все задергивается еще шторкой. И так мне грустно стало :( . Ну нафик они сделали Лиану такой короткой? Похоже, что буду дальше я ездить на своем Балено и копить денег на авто покрупнее...:(

Удачи!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Размеры багажника есть на сайте у Дракона. Тут. Если нужна вместительная машинка, присмотритесь к Митсубиси Лансеру - Вагону (универсал). Вот где простор! Денег стоит тех же, что и Лиана.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Мне послее Опель Вектры Б - Лиана тоже казалаз очень маленькой. Но через месяц езды на Лиане понял, что Лианин размерчик - САМОЕ ТО! И коляска влазит и стульчик!!!

В общем лично для меня Лиана рулитТт!!! :thumbsup:
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Stef написал(а):
И показался мне багажник значительно меньше чем у Балено.
Багажник - это отдельная грустная песня.
Вверху и внизу потеряно сантиметров по 10 без каких либо объективных причин :(
Итого 20 см по высоте багажника - это приличный объем японскому псу под хвост.
В сложной жизни драконов такое расточительство недопустимо :D
Да и при складывании задних спинок - приличная ступенька.
Как будто не из хечбека сделали седан, а наоборот Чешу репу.
 

Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
Да дело в том, что не доверяю я качеству корейцев и прочих там опелей.
Мой Балено суть есть тачка ураган. Вместительная, но при этом ураганная. На 3-й можно до 120 давануть - очень так весело получается!

Дракон, о какой ступеньке при сложенных задних сиденьях ты говориш?Чешу репу. В моем Балено не образуется никакой ступеньки. В Сузуке там что заболели что-ли все?

Валерий, придется видимо мне мерить коляску в Лианин багажник. Если не войдет, то эхРыдаю!

Удачи!
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Stef написал(а):
Дракон, о какой ступеньке при сложенных задних сиденьях ты говориш?Чешу репу. В моем Балено не образуется никакой ступеньки. В Сузуке там что заболели что-ли все?

Валерий, придется видимо мне мерить коляску в Лианин багажник. Если не войдет, то эхРыдаю!

Удачи!
Стуненька, которая получается при складывании спинок задних сидений и ужесуществующим полом, т.е. спинки сидений ложатся на пол, образуя ступеньку.:thumbsdown: :thumbsdown:

Хотя лично меня эта ступенька ни сколько не колбасит. Я уже не обращаю внимание на подобные "косяки" в Лиане. Ведь положительных моментов ГОРАЗДО больше. Езжу и наслаждаюсь!

Да и коляска как я уже писал влазит! Тем более, мы уже переходим от прогулочной коляски трансформера к коляске-трости. Карапуз ведь растет (ттт).

Навыходных смотрел на рынке Балену (правда седан). ИМНО это разные машинки!
Балено хороша по своиму.

Так что удачи в выборе!
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
У меня была Балено 1,3 седан, 1995 года.Накатал более 180 тыс. Делал то своевременно.Проблем ни возникало никаких. Но года берут свое-решил поменять на лиану.Взял Лиану 1.3 2х4 , х\б. Лично для меня это две разные машины.Балено намного резвее- можно и полихачить . А Лиана тяжелее приразгоне , мотор подхватывает на более высоких оборотах.Но новая есть новая. Если бы выпускалась Балено - лучше -бы взял её
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Афины...Сузоководы прибывают.
Интересно.А сколько стоит Лиана в Греции?
 




Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Лиаиа 1,3L 2WD H\B ,10\2003 с пробегом 30450 км , Sportsback версия ,почти все в комплекте(нет подогрева сидений, термометра , часов) взята за 8000 эвриков.Только чем отличается версмя Sportsback(кроме внешнего вида) от обычной Лианы я незнаю.Где- то слышал что за счет другой програмки у нее чуть больше мощность. В инструкции ничего о мощности двиг нет.Там только регламент ТО и т. д.Может кто подскажет?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Niko написал(а):
Где- то слышал что за счет другой програмки у нее чуть больше мощность. В инструкции ничего о мощности двиг нет.Там только регламент ТО и т. д.Может кто подскажет?
Очевидно имеется ввиду прошивка контроллера инжектора.

Изменение прошивки может повлечь снятие двигателя с гарантии. Если в Греции гарантия Сузуки тоже три года, то слететь с гарантии из-за установки другой прошивки Вам не грозит. Можете поэкспериментировать. Скорее всего Вам предложат прошивку, в которой сняты ограничения на экологичность выхлопа - двигатель станет чуть резвее, но если в Греции прохождение техосмотра более строгое, чем в России, то могут возникнуть проблемы. А могут и не возникнуть. :D
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
А в чем все-таки отличие версии спортбек от обычной? Только в обвесах ?
 

Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
Валерий написал(а):
Стуненька, которая получается при складывании спинок задних сидений и ужесуществующим полом, т.е. спинки сидений ложатся на пол, образуя ступеньку.:thumbsdown: :thumbsdown:

Хотя лично меня эта ступенька ни сколько не колбасит. Я уже не обращаю внимание на подобные "косяки" в Лиане. Ведь положительных моментов ГОРАЗДО больше. Езжу и наслаждаюсь!

Да и коляска как я уже писал влазит! Тем более, мы уже переходим от прогулочной коляски трансформера к коляске-трости. Карапуз ведь растет (ттт).

Навыходных смотрел на рынке Балену (правда седан). ИМНО это разные машинки!
Балено хороша по своиму.

Так что удачи в выборе!

Балены бывают еще первые и вторые. ИМХО, мой Балено-2 суть есть ураган. :thumbsup: Само совершенство во всем за смешные деньги. Недаром "Балено" с итальянского переводится как "молния". Чем больше приглядываюсь к другим машинам, тем сильнее возникает чувство, что буду я ездить на своем Балено пока он не развалится. Буренку свою не продам никому...Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек