Рванем на водопады?

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6


Z

Zor

Guest
Ответ: Рванем на водопады?

А ночевать то где? Туда надо в Августе ехать, не позже. И не раньше Июля. ИМХО
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Рванем на водопады?

Топотун, в дождь каша будет?
не...там плотный грунт,только вода и камни...многа
А ночевать то где? Туда надо в Августе ехать, не позже. И не раньше Июля. ИМХО
с твоей то полаткой и обогревателем,что за вапрос?

были там в начале августа,в час ночи солнце светило как днем,даже долго не уснуть было)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рванем на водопады?

Водки мало выпили, вот и не уснуть.

А палатка и обогреватель у меня летние, а на дворе уже почти зима!
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Рванем на водопады?

Недалеко поселок Гимолы можно там остановиться и даже проводника взять который и сейды покажет и петроглифы, а по поводу погоды нормально еще, мы в летних спальниках ночуем.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рванем на водопады?

Вспомнил, как ездил на дачу под Гдовом.

От Гдова километров 20 по проселку, за мной должны были подъедать в Гдов, перед этим надо было созвониться, под Гдоыом связи нет и надо идти на кочку рядом с деревней, чтобы мне позвонить. А ехать можно было на автобусе или поезде, но получалось, что автобус приходит на день раньше.

Не получив звонка в назначенный час, я подумал- какая фигня, поеду на автобусе! Гдов- древний город, не раз останавливавший неприятеля. Остановлюсь в отеле, ну или в гостинице. Осмотрю крепость, съезжу на рыбалку. В конце концов- у меня отличная патентованная сумка на колесиках- дойду пешком!

Продолжение следует.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рванем на водопады?

Это я про поселок и проводника!

Так вот.

Гдов оказался обыкновенной деревней вдоль шоссе. Отелей и гостиниц там нет и не было, от древней крепости осталась одна стеночка и груда камней, а на рыболовную турбазу нет никакого транспорта.

И вот, когда на остановке автобуса, кольцо из местной шпаны и милиционеров, вокруг подозрительного типа в клетчатом ватнике с патентованой сумкой на колесиках уже начало сжиматься....приехал таки спасительный джип.

20 километров были испытанием для Паджеро, а сумка утонула бы в грязи.

Так что деревню и проводника надо изучить заранее и тщательно!
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Рванем на водопады?

Zoran, какая поучительная история! это еще ладно, как-то двух велотуристов из Москвы, которые после совместного с нами заезда по островам Ладоги отправились покорять Карельский перешеек, во время ночлега чуть не зарубил топором гостеприимный селянин...

В случае поездки, ночевка в доме, это наш вариант!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рванем на водопады?

Обычно спрашивают зачем я вожу лодку, про дом еще никто не спрашивал. :hilarious:
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Рванем на водопады?

XLope, без тента непонятно... нас как-то спормастер заспамил бонусами, поехали к ним смотреть большие палатки, там такие швы, что небо видно и палец просунуть можно.

а вот и дом, на cabelas со скидкой продают, $746.99 - $1,259.99

s7_519278_alt04_01?rgn=0,0,2000,1075&scl=3.jpg



s7_519278_999_alt07_01?rgn=0,0,2000,1333&scl=3.jpg



s7_519278_alt03_01?rgn=0,0,1498,1849&scl=3.jpg