Всесезонная резина

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем tzant, 30 авг 2012.

1. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Кто использует всесезонную резину? Какую выбрали?

2. Загрузка...

3. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166
    Ответ: Всесезонная резина

Буду катать уже 4ю зиму родной бридж, хочу всезезонку А/Тшную. Пока сканирую рынок, на предмет максимальной универсальности и комфортабельности.

4. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171

аналогично. уже голова кругом идет...

5. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

в наших реалиях всесезонной резины не существует. Это фантастика и происки врагов.
    Пользуйте пожалуйста нормальную зимнюю резину, не подвергайте свою, и самое главное остальных участников движения жизнь опасности.
    вся так называемая всесехонка - не расчитана на такие минусы как у нас... вся эта резина дубеет от -5 или около того градусов, и не дает совершенно никакой сцепки с асфальтом, тоже касается А/т и М/Т резины... по снегам они может и поедут, но не в условиях московско-подмосковного гололеда.
    Очень вас прошу, подумайте еще раз и купите как положено зимнюю резину.

ЗЫ хотя может я погорячился, и вы на осенне весеннюю распутицу себе ищите а зимой ездите как человек разумный на зимней резине... тогда прошу прощения

1 человеку нравится это.
  6. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171

Спасибо за отзыв, но не хотелось бы в этой теме это обсуждать. Если есть опыт использования, то по теме.

7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

нет и не собираюсь, я не хочу сиротить своего сына, и буду по мере возможности отговаривать других от подобных идей.
    хотя опять же какой опыт надо? у меня на лето всесезонка. На зиму - зимняя

8. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171

Еще раз попрошу Вас, пожалуйста, не лейте тут воду. Ничего же сложного нет просто не отвечать если Вы не используете всесезонную резину круглогодично..
    Спасибо за понимание.

9. СергейА
    Оффлайн

СергейА

Баллы:
    21

Странный Вы человек, Вам говорят что всесезонной резины не существует, а Вы просите Вам об этом не говорить. Ездил я на всесезонке (как вы говорите) даже на шипованной , и в этом сезоне на моей машине однозначно зимой будет стоять зимняя шипованная нокиа.

10. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171

О том , что она существует тут не будем спорить , ибо цель - составить список резины, которой пользовались круглогодично владельцы SGVN. Вы бы лучше написали название той резины, которой пользовались тогда.

11. СергейА
    Оффлайн

СергейА

Баллы:
    21

На лето я себе поставил ёкогаму АТS, брал чтоб по осени можно было и первому снегу прокатиться а не бегать и переобуваться при внезапно выпавшем снеге. С автомашиной мне достались гудричи винтерслалом (шипованные). Так вот в прошлом году выпал снег, на дорогах появился накат ну я на ёке и катался потихоньку, но мне по воле случая пришлось ехать за город, вот тут то я и решил сменить колёса, благо всё лежит в гороже надо только поставить. И выехав на шипованном гудриче, разници я не заметил в поведении автомашины. Летом по гололёду было два случая что чуть не снёс зад парочке автомашин. Резина не тормозит на льду вообще, как будто едеш на лысой резине, просто даже никакого намёка на торможение и хатя на резине указано М+S это означает только снег+ грязь но не как не зима и снежинки на ней нет, а на зимней резине всегда указывается снежинка. Имею опят вождения микроавтобуса фольксваген на резине нокия (зимняя шипованная) так вот эта резина держит машину весом 2.5 тонны просто идеально на гололёде.
    Еще один случай : мой знакомый всё жизнь проездил зимой на шипованной резине и всегда говорил, что шипы в городе не нужны, но в начале прошлой зимы он купил новую машину (по классу такая же как была) и прикупил на неё нешипованную ЗИМНЮЮ резину, и посреди зимы сказал, что он не ездиит а ползает т.к. резина просто не какая.
    ИМХО для собственной же безопасности на зиму надо ставить хорошую зимнюю резину.

1 человеку нравится это.
  12. vertebron
    Оффлайн

vertebron

Баллы:
    166

Использую летом и зимой ХАКУ, только зимой -шипованую. А что касается всесезонки, то считаю, что разница между нормальной зимней резиной и ВСЕСЕЗОНКОЙ- это как между внедорожником и вседорожником (паркетником). Я на стороне СергейА !

13. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247

Нокиан хакка грин позиционируется как всесезонка, но есть оговорка, только для американского рынка, где температура не падает ниже -5С, другие производители придерживаются тех же критериев, поэтому есть ли смысл экономить на резине покупая машину за мулик?

14. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166

Говорю за себя, езжу только по городу, 4ю зиму буду катать, ну нет льда зимой в городе, все кашей реагентной залито. поэтому в шипах смысла не вижу. А зимой, шипованый ты, не шипованый, надо не ЛЕТАТЬ, а ПОЛЗАТЬ, дабы не осиротить своих близких. Скоросной режим никто не отменял, а в зимних условиях максимум 40 км/ч, и на 360 градусов головой.

15. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171

Опять 25 :)

Каждый зашедший и прочитавший о всесезонной резине считает своим долгом написать как это плохо.
    Прочитайте, пожалуйста, вопрос и вы поймете, что речь не идет о том кто что думает, а - кто какую использует. Не в обиду всем высказавшимся против, друзья, но вы же пишете не в тему, неужели непонятно ?

16. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166

tzant, так я и не против, просто прочитав выше все изложенное тоже негодую, согласен, зачем писать в теме если по существу вопроса нечего сказать. Вот я и отписал свое 2е сообщение о том что уже 4ю буду катать по городу на бриджах. :D

17. KEDRIKOV
    Оффлайн

KEDRIKOV

Баллы:
    251

Два сезона юзаю Yokohama Geolandar A/T-S (G012) даволен как слон.По поводу следующего комплекта даже не задумываюсь о таком что брать. В снеге,каше ведет себя замечательно и предсказуемо.
    Но всетаки имхо по чистому льду спасет только шиповка и больше ничего !!!!

18. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Из опыта зимниx покатушек Лучше всего по снегу, в снежной каше и в гору шла зимняя резина. М\Т не еxала , сразу рыла сугроб до твердого, А/Т прокручивала на гололеде и тоже не еxала

19. Тугарин
    Оффлайн

Тугарин

Баллы:
    94

Это как?!Выпучил гл

20. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166

Вероятно имелось в виду лЁтом по гололёду.

21. dalexcmax
    Оффлайн

dalexcmax

Баллы:
    122

Каков вопрос, таков и ответ:
    Я использую.
    Выбрал Yokohama Geolandar 012 AT-S.

22. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Я на НСГВ 2,0 ездил на Dunlop Grandtrek SJ5. Она продается как зимняя, маркировка M+S. Без шипов. Зимой хорошо идет и по снегу и по гололеду. Летом на асфальте как ни странно не изнашивается, вопреки ожиданиям, и по грязи идет хорошо. На 2,0 и на асфальте с ней проблем не испытывал.

На НСГВ 2,0 купил Dunlop Grandtrek SJ6. Все то же самое, за исключением того что летом по асфальту в крутых поворотах "плывет" - разворачивает траекторию съезжая на своих мягких шашечах. Возможно это было и на 2,0 просто из-за более слабого двигателя не было так заметно.

В итоге на НСГВ 3,2 зимой и все межсезонье езжу на Dunlop Grandtrek SJ6 а когда совсем сухо - переобуваюсь в штатные слики. Кажется на НСГВ 3,2 там тоже какой-то Dunlop, не помню.

В грязь целенаправленно не лажу, большого опыта с другой резиной у меня нет.
    Зимой по сугробам - лажу, и других вытаскиваю часто.

1 человеку нравится это.
  23. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

SP Sport 01 ;)

24. mad max
    Оффлайн

mad max

Баллы:
    0

Три года подряд, на витаре 3Д, использовал GoodYear Wrangler ATR и зимой и летом. Впринципе все достаточно предсказуемо. По льду зимой не тормозит конечно, но к этому надо привыкнуть, особенно по первому льду и делать на это поправку при торможении. Летом когда очень жарко на асфальте при резком торможении может неожиданно срываться в юз. Чувствует сильно колейность. Во всем остальном супер, роет как трактор и грязь и снег, очень прочная, никогда ее не прокалывал, вынимал из протектора саморезы и железки но колесо не спускало, насквозь пробить ее не получалось.

25. mad max
    Оффлайн

mad max

Баллы:
    0

Это как раз самый опасный момент, когда еще не успеваешь адаптироваться к гололеду, а он внезапно, да еще и местами, начинает появляется. Тут ATS не поможет. Так что по осени, да по первому снегу с гололедом лучше уже быть на зимней резине, тем более если она есть!

26. Тугарин
    Оффлайн

Тугарин

Баллы:
    94

Плюсую! Мне вот зимняя резина тоже не нравится, тяжелая, шумная, рулится автомобиль на ней хуже, чем на летней, но безопасность важнее всех этих минусов. Первую зиму "отползал" на штатном Бридже, на вторую поставил Yokohama ICE GUARD F700 S/Z.

27. kuzia40rus
    Оффлайн

kuzia40rus

Баллы:
    0

зависит от того где ездишь может человек в африке живет), етим летом взял липучку на зиму нокиан, а до витары на ниве гонял на всесезонки кордиант офф-роад норм резина( ток я на машине на рыбал и охоту ездил остальное время у меня машина в гараже стояла)

28. Тугарин
    Оффлайн

Тугарин

Баллы:
    94

Заранее извинюсь, но это смешно. Не буду бахвалиться, за рулем 32 года. За этот недолгий период ездил на всем, что движется и на всякой резине, будь то шипы, липучка или летние шины. Десять лет занимался перегоном машин с Владивостока; с Тольятти (Самары) в Алтайский край. Машины гонял и старые, и новые. На зимней, всесезонной и летней (в основном) резине и обретя какой-никакой опыт могу ответственно заявить: для зимы нужна зимняя шипованная резина, для лета - летняя (ни в коем случае не всесезонная!!!). Всесезонка (ИМХО) - зло, будь то летом или зимой (зимой зло гораздо большее). Комплект качественных зимних колёс очень недешев, но всё-равно несопоставимо дешевле кузовному ремонту или (не дай бог!!!) чьей то жизни... Тема занимательная (по времени), но бесполезная, если не прав - не соглашайтесь и поступайте как считаете нужным для себя. Когда-нибудь это понимание придёт, лишь бы поздно не было...

2 пользователям это понравилось.
  29. kuzia40rus
    Оффлайн

kuzia40rus

Баллы:
    0

ну для меня на рыбалку норм ездить было, я ешо раз повторюсь я машину использовал только для природы а не по трассе на ней гонял

30. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166
    1 человеку нравится это.
  31. Чкалов
    Оффлайн

Чкалов

Баллы:
    48