сигнализация

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
по поводу сигнализации, этот зверь так ли нужен на наших сплешиках? У меня стоит Центурион, позавчера приехала к знакомым, встала у подъезда и надо ж - забыла закрыть окно заднее на две ладони шириной. Через полчаса обнаружила, что видеорегистратор свиснули (ну да, оставлять не надо было), а главное как - просунули руку и дверь открыли? так машинка молчала (я была совсем рядом), пейджер не пищал..странно, зачем тогда вообще сигналка? или она сработает, когда мотор попытаются завести? кто в курсе? все никак не разберусь с инструкцией..туповатта-с Чешу репу.
 


bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Эра, дверь открыли или проволочиной или веткой. На открытие сигналка должна была сработать если задействованы концевики дверей. Попробуйте с открытой дверью поставить на охрану - встанет?
А может пейджер в мервой зоне был.
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

bodybr, спасибо за ответ. На охрану с открытой дверью не ставится, а с открытым стеклом - запросто с характерным писком и двери блокируется, на панельке на стекле мигает красная кнопка. Пейджер метрах в 10, на первом этаже я с ним была. Что-то не то в сигнализации. Дверь же по-любому открывали, в щель не просочится даже ребенок. Кнопку сигнализации так и не нашла, всесь перед под панелью обшарила с фонариком) Хочу проверить, завестись с включенной сигнализацией, да боюсь орать будет и отключить не смогу.
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Эра, на какой панельке мигает? Вы же про заднюю дверь писали. При проникновении брелок будет яростно верещать. Можете оставить заднее окно открытым и открыть дверь через салонную ручку.
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Эра, на какой панельке мигает? Вы же про заднюю дверь писали. При проникновении брелок будет яростно верещать.
Э-ээ..на панельке на лобовом стекле коробочка черная - там мигать начинает, когда на сигнализацию ставлю, - вроде так. Короче, надо поэкспериментировать - туда-сюда попроникать! Не заорал же, зараза, вот в чем дело. А стоимость сигналки м приличная была.
 


bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Э-ээ..на панельке на лобовом стекле коробочка черная - там мигать начинает, когда на сигнализацию ставлю, - вроде так. Короче, надо поэкспериментировать - туда-сюда попроникать! Не заорал же, зараза, вот в чем дело. А стоимость сигналки м приличная была.
Так и правильно. Сигнализация, без датчика объема, и не должна на стекла реагировать. Вообще ставят доводчик стекол, но на "веслах" он бесполезен.
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Так и правильно. Сигнализация, без датчика объема, и не должна на стекла реагировать. Вообще ставят доводчик стекол, но на "веслах" он бесполезен.
Так главное как раз, что дверь открыли - и не сработало. Тишина! :whistling:
 

Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Товарищи Сплэшники! Коли есть пост про сигнализацию - спрошу тут.
В салоне Сузуки предлагают сигналку за 15 000. Что-то круто. Правда, я забыла спросить - какую.
Поделитесь:
1. какая сигнальная система стоит у вас?
2. довольны ли вы?
3. сколько стоила с установкой?
4. и ставили у дилера или где-то в другом месте?

Заранее признательна. На прежней машине у меня была Шерхан с автозапуском. Вроде всё было не плохо, но аккумулятор быстро садился, если не ездила... до сих пор думаю на Шерхана.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
В салоне Сузуки предлагают сигналку за 15 000.
для дилера нормальная цена... за 15 наверное с двухсторонней связью предлагают?

лучше метку поставить, и механический блокиратор на коробку. если сигналку, то к ней секретка обязательна... а так за 5 минут вырубают
 

Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Наверняка, двусторонней. Просто цены на сигналки приличные 7-9 тыщ, установка у нас 3,5-4,5. Может самостоятельно выйти дешевле... вот и думаю. Может, кто что конкретное порекомендует. Я хоть спрошу у салона - есть ли у них такая сигналка. За совет спасибо! я это запомню и выдам это, как собственную мысль :)))))))))))))))))
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Может самостоятельно выйти дешевле...
если авто на гарантии, все работы с электрикой лучше делать у дилера... кто-бы что не говорил, случись трабл, дилер будет сливать на кривую сигналку...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Пример мытарствнашего одноклубника: https://suzuki-club.ru/threads/54148/ Там особый интерес вызывает частота смены юрлиц у официала.
а причём здесь сигнализация? у афтара проблемы с двиглом были...

официальный установщик возьмёт примерно столько-же сколько дилер, сэкономить не получиться... сигналку так-жэ установят по шаблону, и главное, не забыть бумажку, которой, в случае трабла в электрической системе авто, будете махать перед носом дилера, доказывая что ты не дурак... хорошо если попадётся адекватный манагер, который не станет раздувать дело до суда

в общем, имхо, я б не стал экономить 3-4тыр, тем-более ставим сигналку один раз, может переговорил бы напрямую с установщиком, и в дополнение к сигналке врезал скрытый иммобилайзер - тупо тумблер... врубил и завёл

есть ещё один интересный девайс, нестандартная фишка для диагностического разъёма, типа папа-мама, не позволяет злоумышленнику подключиться к авто с помощью ноутбука... ответная фишка - со стандартным разъёмом, всегда с вами
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Sprash, я о чём... прайс и схемы установки у официального установщика - дилера производителя сигнализации, практически аналогичен автосалону, где установят ту-же сигналку, дадут на неё гарантию, и в будущем проблем с гарантией на авто не будет

сэкономить можно, установив сигналку у не официала... там, не спорю, индивидуальный подход к каждому клиенту... любые прихоти за ваши деньги, но доп услуги стоят дороже... получается вопрос экономии под вопросом (?) а проблемы и новые темы на форуме в будущем гарантированы, типа... офдилер отстой, отказали мне в гарантии
 

Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Да плюсы есть и в том и в том пути решении сигнального вопроса. На Хендай мужу в дилера устанавливали, но криво-прекриво. Приходилось к ним ездить ремонтировать, типа бесплатно. Но ремонтировать же... Надеюсь, у Сузук руки из того места растут.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
На Хендай мужу в дилера устанавливали, но криво-прекриво. Приходилось к ним ездить ремонтировать, типа бесплатно. Но ремонтировать же... Надеюсь, у Сузук руки из того места растут.
да "мастеров" везде хватает ) напортачили, переделали...

а нужна-ли сигналка? по статистике угонов сплешек не было, или я что-то пропустил...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Наверняка, двусторонней. Просто цены на сигналки приличные 7-9 тыщ, установка у нас 3,5-4,5. Может самостоятельно выйти дешевле... вот и думаю. Может, кто что конкретное порекомендует. Я хоть спрошу у салона - есть ли у них такая сигналка. За совет спасибо! я это запомню и выдам это, как собственную мысль :)))))))))))))))))
за 15 тыков вам паставят банальный Шархан (5,6 или 7) и сроком гарантии пол года.
из дешевых старлайн Е60 с установкой обойдется 12 тыков. Диалоговая + контроль канала связи
 

Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Да-да, 15 350 - это у них Шерхан 5, 15 000 - Старлайн Е9, вроде. У меня на прежней машине как раз Шерхан 5 и был.
Но вот что интересно, когда я звонила в частную "сигнальную" фирму, мне сказали, что на новые (2013) машины старые сигналки не подходят. Что Шерхан можно поставить только 9ый. Интересная информация...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Да-да, 15 350 - это у них Шерхан 5, 15 000 - Старлайн Е9, вроде. У меня на прежней машине как раз Шерхан 5 и был.
Но вот что интересно, когда я звонила в частную "сигнальную" фирму, мне сказали, что на новые (2013) машины старые сигналки не подходят. Что Шерхан можно поставить только 9ый. Интересная информация...
Ни Е9 и тем более на Шаха не соглашайся. Выбирай только из диалоговых сигнализаций либо если финансы позволяют из GSM.
Хотя проще будет вам сказать примерную сумму на которую рассчитываете по сигнализации с установкой и от этого можно плясать.
п.с. и не забывайте сигнализация предназначена для сигнализирования вам, что что то происходит с авто. А для защиты требуется комплекс, а это уже дороже.
п.с.с. Если вам не крюк до Уфы то могу подсказать сертифицированных специалистов по установке сигналки и можете с ними пообщаться, а вось что по деньгам подберут.
 





Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Спасибо :) в Киров бы съездила. В Уфу - неа :) А диалоговые какие - если в те же 15 000 с установкой укладываться?
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Приблизительно по Уфимским ценам с установкой и гарантией на работы более 1 года:
MS-505LAN
MS Диалог
Сталкер-600Light3
Pandora DXL 3000
Pandora Deluxe 1870
Pandora DXL 3210
StarLine B62 Dialog
StarLine E60
StarLine E90
Прайс с установкой сигналки скинул в личку
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Думаю, мне эту предлагали... я, наверное, 0 забыла дописать. Брать?
нет. до сих пор на складах валяются старые Е9 и В6 =)
либо новые но очень плохой сборки китай.
в той ссылке которой я дал цены и как выглядят сигналки, как вариант поставьте Е60, если чуточку наберете то можно сделать Е60+Агент Лайт+Замок капота. (главное что бы блокировка была под капотом). Либо Е60 меняем на 505лан
 

Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Вот ведь, не думала, что все так сложно. У мужа стоит которая-то Старлайн, он ругает ее... ей, правда, 5 лет. Сама 7 лет назад не думая устанавливала у дилера. Теперь вроде хочется подойти с умом. Но когда ничего в этом не понимаешь, ум применить сложно :)
 


Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Е9 не брать нивкоем случае, Е90 имеет смысл брать если будет реализован автозапуск авто. если его реализация не планируется то берите смело Е60

Вот ведь, не думала, что все так сложно. У мужа стоит которая-то Старлайн, он ругает ее... ей, правда, 5 лет. Сама 7 лет назад не думая устанавливала у дилера.
могу вам сказать сигналка живет 3-5 лет при нормальной установке, потом начинается рулетка будут глюки или нет.
сами производители и квалифицированные установщики говорят 3-5 лет и меняйте сигналку.
 

Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Ага :) Как приятно умных людей послушать по делу. Автозапуск планирую. Привыкла. Да и холодно без него...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Тогда надо увеличить сумму
1. обходчик штатного иммо
2. замок капота
3. дополнительный иммо
 

Мышенция

Редкий гость
7 Март 2013
14
2
0
Пермь
Езжу на ...
Скоро будет :)
Чего-то народ не пишет - что у кого стоит. Хоть узнать фактическое довольство бы :)
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
а чего писать то?
вон официалы вынуждают народ ставить у них сиги и кроме шахов ничего не ставят.
объясняя это: а зачем, вы покупаете каску еще.