сигнализация

Тема в разделе "Splash", создана пользователем Эра, 30 авг 2012.

1. Эра
    Оффлайн

Эра

Баллы:
    0
    по поводу сигнализации, этот зверь так ли нужен на наших сплешиках? У меня стоит Центурион, позавчера приехала к знакомым, встала у подъезда и надо ж - забыла закрыть окно заднее на две ладони шириной. Через полчаса обнаружила, что видеорегистратор свиснули (ну да, оставлять не надо было), а главное как - просунули руку и дверь открыли? так машинка молчала (я была совсем рядом), пейджер не пищал..странно, зачем тогда вообще сигналка? или она сработает, когда мотор попытаются завести? кто в курсе? все никак не разберусь с инструкцией..туповатта-с Чешу репу.

2. Загрузка...

3. bodybr
    Оффлайн

bodybr

Баллы:
    58
    Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Эра, дверь открыли или проволочиной или веткой. На открытие сигналка должна была сработать если задействованы концевики дверей. Попробуйте с открытой дверью поставить на охрану - встанет?
    А может пейджер в мервой зоне был.

4. Эра
    Оффлайн

Эра

Баллы:
    0

bodybr, спасибо за ответ. На охрану с открытой дверью не ставится, а с открытым стеклом - запросто с характерным писком и двери блокируется, на панельке на стекле мигает красная кнопка. Пейджер метрах в 10, на первом этаже я с ним была. Что-то не то в сигнализации. Дверь же по-любому открывали, в щель не просочится даже ребенок. Кнопку сигнализации так и не нашла, всесь перед под панелью обшарила с фонариком) Хочу проверить, завестись с включенной сигнализацией, да боюсь орать будет и отключить не смогу.

5. bodybr
    Оффлайн

bodybr

Баллы:
    58

Эра, на какой панельке мигает? Вы же про заднюю дверь писали. При проникновении брелок будет яростно верещать. Можете оставить заднее окно открытым и открыть дверь через салонную ручку.

6. Эра
    Оффлайн

Эра

Баллы:
    0

Э-ээ..на панельке на лобовом стекле коробочка черная - там мигать начинает, когда на сигнализацию ставлю, - вроде так. Короче, надо поэкспериментировать - туда-сюда попроникать! Не заорал же, зараза, вот в чем дело. А стоимость сигналки м приличная была.

7. bodybr
    Оффлайн

bodybr

Баллы:
    58

Так и правильно. Сигнализация, без датчика объема, и не должна на стекла реагировать. Вообще ставят доводчик стекол, но на "веслах" он бесполезен.

8. Эра
    Оффлайн

Эра

Баллы:
    0

Так главное как раз, что дверь открыли - и не сработало. Тишина! :whistling:

9. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Товарищи Сплэшники! Коли есть пост про сигнализацию - спрошу тут.
    В салоне Сузуки предлагают сигналку за 15 000. Что-то круто. Правда, я забыла спросить - какую.
    Поделитесь:
    1. какая сигнальная система стоит у вас?
    2. довольны ли вы?
    3. сколько стоила с установкой?
    4. и ставили у дилера или где-то в другом месте?

Заранее признательна. На прежней машине у меня была Шерхан с автозапуском. Вроде всё было не плохо, но аккумулятор быстро садился, если не ездила... до сих пор думаю на Шерхана.

10. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    для дилера нормальная цена... за 15 наверное с двухсторонней связью предлагают?

лучше метку поставить, и механический блокиратор на коробку. если сигналку, то к ней секретка обязательна... а так за 5 минут вырубают

11. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Наверняка, двусторонней. Просто цены на сигналки приличные 7-9 тыщ, установка у нас 3,5-4,5. Может самостоятельно выйти дешевле... вот и думаю. Может, кто что конкретное порекомендует. Я хоть спрошу у салона - есть ли у них такая сигналка. За совет спасибо! я это запомню и выдам это, как собственную мысль :)))))))))))))))))

12. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    если авто на гарантии, все работы с электрикой лучше делать у дилера... кто-бы что не говорил, случись трабл, дилер будет сливать на кривую сигналку...

13. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Логично! Ладно, придется переплачивать 3-4 тысячи... согласна с вами.

Костыль нравится это.
  14. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    а причём здесь сигнализация? у афтара проблемы с двиглом были...

официальный установщик возьмёт примерно столько-же сколько дилер, сэкономить не получиться... сигналку так-жэ установят по шаблону, и главное, не забыть бумажку, которой, в случае трабла в электрической системе авто, будете махать перед носом дилера, доказывая что ты не дурак... хорошо если попадётся адекватный манагер, который не станет раздувать дело до суда

в общем, имхо, я б не стал экономить 3-4тыр, тем-более ставим сигналку один раз, может переговорил бы напрямую с установщиком, и в дополнение к сигналке врезал скрытый иммобилайзер - тупо тумблер... врубил и завёл

есть ещё один интересный девайс, нестандартная фишка для диагностического разъёма, типа папа-мама, не позволяет злоумышленнику подключиться к авто с помощью ноутбука... ответная фишка - со стандартным разъёмом, всегда с вами

15. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Sprash, я о чём... прайс и схемы установки у официального установщика - дилера производителя сигнализации, практически аналогичен автосалону, где установят ту-же сигналку, дадут на неё гарантию, и в будущем проблем с гарантией на авто не будет

сэкономить можно, установив сигналку у не официала... там, не спорю, индивидуальный подход к каждому клиенту... любые прихоти за ваши деньги, но доп услуги стоят дороже... получается вопрос экономии под вопросом (?) а проблемы и новые темы на форуме в будущем гарантированы, типа... офдилер отстой, отказали мне в гарантии

16. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Да плюсы есть и в том и в том пути решении сигнального вопроса. На Хендай мужу в дилера устанавливали, но криво-прекриво. Приходилось к ним ездить ремонтировать, типа бесплатно. Но ремонтировать же... Надеюсь, у Сузук руки из того места растут.

17. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    да "мастеров" везде хватает ) напортачили, переделали...

а нужна-ли сигналка? по статистике угонов сплешек не было, или я что-то пропустил...

18. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94
    за 15 тыков вам паставят банальный Шархан (5,6 или 7) и сроком гарантии пол года.
    из дешевых старлайн Е60 с установкой обойдется 12 тыков. Диалоговая + контроль канала связи

19. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Да-да, 15 350 - это у них Шерхан 5, 15 000 - Старлайн Е9, вроде. У меня на прежней машине как раз Шерхан 5 и был.
    Но вот что интересно, когда я звонила в частную "сигнальную" фирму, мне сказали, что на новые (2013) машины старые сигналки не подходят. Что Шерхан можно поставить только 9ый. Интересная информация...

20. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Спасибо. Узнаю :) Отчитаюсь :)

21. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94
    Ни Е9 и тем более на Шаха не соглашайся. Выбирай только из диалоговых сигнализаций либо если финансы позволяют из GSM.
    Хотя проще будет вам сказать примерную сумму на которую рассчитываете по сигнализации с установкой и от этого можно плясать.
    п.с. и не забывайте сигнализация предназначена для сигнализирования вам, что что то происходит с авто. А для защиты требуется комплекс, а это уже дороже.
    п.с.с. Если вам не крюк до Уфы то могу подсказать сертифицированных специалистов по установке сигналки и можете с ними пообщаться, а вось что по деньгам подберут.

22. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Спасибо :) в Киров бы съездила. В Уфу - неа :) А диалоговые какие - если в те же 15 000 с установкой укладываться?

23. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94
    Приблизительно по Уфимским ценам с установкой и гарантией на работы более 1 года:
    MS-505LAN
    MS Диалог
    Сталкер-600Light3
    Pandora DXL 3000
    Pandora Deluxe 1870
    Pandora DXL 3210
    StarLine B62 Dialog
    StarLine E60
    StarLine E90
    Прайс с установкой сигналки скинул в личку

24. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Думаю, мне эту предлагали... я, наверное, 0 забыла дописать. Брать?

25. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94
    нет. до сих пор на складах валяются старые Е9 и В6 =)
    либо новые но очень плохой сборки китай.
    в той ссылке которой я дал цены и как выглядят сигналки, как вариант поставьте Е60, если чуточку наберете то можно сделать Е60+Агент Лайт+Замок капота. (главное что бы блокировка была под капотом). Либо Е60 меняем на 505лан

26. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Вот ведь, не думала, что все так сложно. У мужа стоит которая-то Старлайн, он ругает ее... ей, правда, 5 лет. Сама 7 лет назад не думая устанавливала у дилера. Теперь вроде хочется подойти с умом. Но когда ничего в этом не понимаешь, ум применить сложно :)

27. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94
    Е9 не брать нивкоем случае, Е90 имеет смысл брать если будет реализован автозапуск авто. если его реализация не планируется то берите смело Е60

могу вам сказать сигналка живет 3-5 лет при нормальной установке, потом начинается рулетка будут глюки или нет.
    сами производители и квалифицированные установщики говорят 3-5 лет и меняйте сигналку.

28. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Ага :) Как приятно умных людей послушать по делу. Автозапуск планирую. Привыкла. Да и холодно без него...

29. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94
    Тогда надо увеличить сумму
    1. обходчик штатного иммо
    2. замок капота
    3. дополнительный иммо

30. Мышенция
    Оффлайн

Мышенция

Баллы:
    7
    Чего-то народ не пишет - что у кого стоит. Хоть узнать фактическое довольство бы :)

31. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94
    а чего писать то?
    вон официалы вынуждают народ ставить у них сиги и кроме шахов ничего не ставят.
    объясняя это: а зачем, вы покупаете каску еще.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. орет сигнализацию на сузуки сплэш

,
  2. отключить сигнализацию на сузуки сплэш

,
  3. отключить сигнализацию сузуки сплэш

,
  4. suzuki splash какую сигнализацию можно поставить