Червячные самоблоки для Джимни

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

И не надо Москву в пример ставить
это не Москва, а идеолог-организатор данных блокировок для джимника, которые расползаются по всей стране
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Это я знаю, мне первому поползли.
Я про то что написали, что для триала они не годятся.

это не Москва, а идеолог-организатор данных блокировок для джимника, которые расползаются по всей стране
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Э, хорош тут хорошую тему замусоривать!
А триал, действительно разный бывает. Попробуй каменный, где сплошные диагонали, на червях проедь! Вот именно, хренасдва! Тут только 100% нужна.

И будте человеками, поудаляйте свои посты. Кто неумеет. спросите, я научу.
Заранее спасибо от всего клуба!
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

А если не только грязь месить, но я и по асфальту каждый день ношусь как "зигзаг молнии смазаный салом" , помогут ли мне червяки или я только больше геморроя поимею?
( *на зиму резину не меняю, так на кордианте и езжу) не отсылайте меня весь форум перекапывать, просто ответьте.

= 1. Насколько поможет грязь месить?
2. Чем это грозит при ежедневной быстрой и маневреной езде?
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Был у меня момент когда порвал заднюю пару и поставил свободный дифференциал, причем 3,9 вместо 4,09. Выехал с гаража и поехал и сразу почувствовал что с машиной что то не так, на грунтовом покрытии колесо ушло в букс. Показалось что машина резче. Червяк не дает так просто раскрутить двигатель. Хотя с червяком машина все таки лучше разгоняется.
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Коллеги, попробую выразить точку зрения человека регулярно принимающего участие в различных внедорожных соревнованиях. Для триала и тяжелого бездорожья уровня "Ладоги" - однозначно жесткие блокировки. (Попробуйте с червяками повторить - фото с одного из триалов). Поверьте, такое положение в триале не является чем - то исключительным. Но при этом необходимо понимать, что нагрузка на узлы трансмиссии автомобиля увеличивается в разы, что неминуемо приведет к ее поломке. Для повседневной езды достаточно отработанной заводской конструкции свободных дифференциалов, и проходимость в каждом конкретном случае определяется мастерством водителя (при прочих равных условиях), но при этом понятно, что любое, даже незначительное блокирование позволит несколько улучшить проходимость. Обратная сторона - усложнение конструкции. Надо четко понимать, а вам это надо? Не обманывайте себя, для значительного улучшения проходимости нужен бюджет приближающийся к стоимости автомобиля. Сначала блокировки, потом полуоси, шрусы, пары, карданы и так можно продолжать до бесконечности. А если вы собираетесь выступать на соревнованиях, то все это "добро" должно еще и соответствовать тех.требованиям. Потому, каждый, решающийся на любой тюнинг должен четко определить для себя что он хочет получить после завершения данного мероприятия.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

1. Насколько поможет грязь месить?
2. Чем это грозит при ежедневной быстрой и маневреной езде?
1)Грязь месить поможет реально !
2)Не грозит ничем.
У самого подобный режим эксплуатации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

1)Грязь месить поможет реально !
2)Не грозит ничем.
У самого подобный режим эксплуатации.
а сам червяк переживёт подобный режим эксплуатации?
 




b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Никогда не боялся спалить червяк при буксовке - не хочу спалить автомат раньше этого, так что просто не буксую. В соревнованиях на скорость не участвую правда, ставил чисто для "туризма". Если не едет - беру лопату - обычно хочу вернуться своим ходом из поездки.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Коллеги, еще раз повторю, не обманывайте себя! Этот девайс не работает при диагональном вывешивании, а в других случаях он просто не нужен. Я видел как Миша Поярков ездил триал. Как только колесо теряло контакт с поверхностью, вся эта конструкция работала как свободный дифференциал. Отсюда вопрос: Зачем платить немалые деньги за абсолютно бесполезную вещь? Мне кажется его цена вплотную приблизилась к китайскому клону ARB.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

При диагоналке - да, не работает. Для триала - однозначно не подойдет. Но при малейшем контакте с поверхностью - работает. В колее, в болоте, на скользком ровном склоне - работает.
У меня такой стоит в передке. для лайтового туризма если не хватает денег на пневму - нормально. Это ЛУЧШЕ чем свободный диф, но хуже пневмы.
Я ни разу не жалею что поставил его.

Но при первой возможности поменяю на пневму ) найти бы денег )
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Дак этот стоит 15, а китайская пневма 17 (хотя наверно подорожала уже)
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Егор1, Кому, как на Вам знать, что на болоте важно не повредить "ковер", а с ДАКом вероятность потери контакта одним из колес достаточно высока, а дальше...свободный диф. Последствия вы знаете не хуже меня. И даже при прорыве "ковра" жесткая блокировка дает значительно больше шансов выбраться без применения дополнительных средств.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Вот поэтому я и собираюсь ставить пневму. просто пока не успел )

Семейный бюджет не резиновый. Жена не поймет новой блокировки, когда старая еще не сносилась )

Как в том анекдоте:
Мама! Купи сандалики! Лето же на дворе!
Какие тебе нафиг сандалики! ты еще коньки не сносил.

Тем более жосткая блока подразумевает усиленные полуоси. а это опять расходы. Я пока на штатных.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

При этом с жесткой блокировкой есть большая вероятность порвать привода в переднем мосту.
А по теме болот, то ли вы называете болотом, у нас их есть много и недалеко, но желания туда ехать даже у самых отмороженых любителей бездорожья нет. Они предпочитают уехать за тысячи километров и лезть через горные хребты. Максимум они катаются вдоль границы этих болот. Даже в этом году у нас очень сухо, все пересохло и есть шанс проехать, но никто туда не ездит.
 





sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

китайская пневма вроде под 25 с установкой.
а вот у червяка цена конечно задрана, по хорошему он не дороже локрайта должен стоить, на мой взгляд.
сам-то с локрайтом езжу и в ус не дую)
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Егор1, Так я о том и говорю для тех людей, которые дозрели до установки блокировки - проще поставить сразу НОРМАЛЬНУЮ блокировку а не сомнительный девайс.(тем более, что цены одного порядка, да и объем работ по установке примерно одинаков). А полуоси при жесткой эксплуатации менять по любому. Кроме того, при установке ARB и ей подобных можно собрать нормальную пневматическую систему.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Что есть нормальная пневмосистема и как она будет работать когда мороз за 40?
Егор1, Так я о том и говорю для тех людей, которые дозрели до установки блокировки - проще поставить сразу НОРМАЛЬНУЮ блокировку а не сомнительный девайс.(тем более, что цены одного порядка, да и объем работ по установке примерно одинаков). А полуоси при жесткой эксплуатации менять по любому. Кроме того, при установке ARB и ей подобных можно собрать нормальную пневматическую систему.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Когда мороз за 40 надо дома сидеть - телефизор смотреть ) Ну или в теплом гараже под машиной валяться.

Червяк стоит 15. для установки нужны прямые руки, день времени и микрометр. Полуоси можно при этом оставить родные.
Китайкая пневма - 25 сама блока плюс к ней пневмосистему городить. По времени - хз, не пробовал. полуоси желательно усиленные, а это еще 15. Так что на выходе минимум 40, а скорее под 50 (со всей пневматикой)

Все таки бюджет немного другой.

В заду у меня локрайт (10тыс локрайт и 5 установка в твери по безрукости два года назад. сейчас бы сам поставил)
В передке червяк.

жду большую премию на китайское чудо.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Егор1, кстати, есть ли смысл от червяка в передке при наличии локрайта сзади? есть эффект или не стоит заморачиваться? :)
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

смысл есть. но если есть деньги на пневму - ставь пневму.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

денег нет никогда!!!!!! Баксы-бакс :hilarious:

я имел в виду, конечно, смысл этой блоки именно в передке :) про зад мне и так все ясно ;)
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Тогда лучше вообще дома сидеть.
И блоки вообще не нужны.

Когда мороз за 40 надо дома сидеть - телефизор смотреть ) Ну или в теплом гараже под машиной валяться.
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Китайский клон ARB - 21тыр. полный комплект (сама блока, компрессор, проводка, шланги, кнопочки...). Время установки аналогичное. Стоимость работ сказать не могу, т.к. зависит от региона и аппетитов установщиков. Есть о чем подумать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Китайский клон ARB - 21тыр.
Благодарен за исчерпываюшую инфу. Так-же благодарен всем участникам за отсутствие повторного спора: "что лучше".
Каждому своё !