Червячные самоблоки для Джимни



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Хочу подтвердить качественную работу по замене двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
В подписи новый?
Да, в подписи новый, очень доволен, машина поехала, до этого было ощущение езды на тракторе. Я не гонщик, 100 для меня нормальный предел. Разницу сильно чувствуешь при подъемах и обгонах, особенно на низах.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
А чо в этой теме?:mda:Так значит Володя мотор перекинул?
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Из уважения к труду Владимира :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Закончилось соглашение между Нирфи и Мишей Сапифаром (прошло два года на обкатку-доработку), и компания объявила о старте прямых продаж: http://www.samoblok.ru/katalog/samoblok-suzuki-jimny-10-boltov
В связи с дэмпингом Нирфи, также снижаю цену в Москве до 15000 рублей. Те кто покупают у меня по прежнему участвуют в судьбе мамы и дочери Михаила.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Вниманию желающих. Сейчас в Москве в наличии есть задняя блока(отказная, заказали выкупили, но думают о судьбе своего немолодого авто) и одна передняя на восемь болтов.
 




A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Недавно поставил червяков вперед и назад. Поставить можно самому с передним провозился целый день по неопытности, задний поставил бы за вечер если бы не попутно замена ступичного подшипника. Правда на червяки ставил новые подшибника, что бы страрые не снимать. Так что цена 30 тыс за две блокировки и 4.5 за подшипники это меньше чем за одну китайскую с установкой. О результатах пока сказать не могу, еще толком не испытывал. На горочке при попытке вывесить диагональ, достаточно небольшого касания колеса, что бы червяк заблокировался и начал грести. Проведу испытания смогу что то сказать подробнее, так же было бы интересно попробовать сравнить с локрайтом при одних условиях.
Прошел год (чуть больше) интенсивной эксплуатации передней и задней червячной блокировки.
В общем я доволен их работой. Машина строилась для поездок выходного дня, путешествий и соревнований, на каждый день была другая. За это время я на ней проехал чуть больше 25тыс км, 80% из которых был бездор, остальное доездки до него. За это время был на Чухломе, Рыбачьем, Вооттоваре, Чаронде ну и ещё много где. Возможно и были моменты когда будь у меня жесткая блокировка, мне бы не пришлось выходить из машины и разматывать лебедку, но в большинстве случаев в натяг или в раскачку получалось выбраться.

Если машина вывешена по диагонали, то ни ручник ни прерывистые нажатия на тормоз эффекта не давали так, что это сказки...

Но самое главное на снежно-ледяной дороге при включенном полном приводе поведение машины легко можно предсказать, однажды на обгоне мне это помогло избежать улета с трассы.

Но есть и ложка какашек, сегодня задняя блока приказала долго жить. В ней рассыпалась червячная хреновина с зубчиками (не знаю как называется по науке), та в которую входит полуось. Она частично рассыпалась и в ней срезало шлицы... В результате чего пострадала и полуось (её шлицы)

Если кому интересно- могу разобрать червяка и сфоткать...

В свете этой неприятности мне нужен ремкомплект для задней блокировки (машина 2008г, диф на 10 болтов) или червячная блокировка в сборе.
 
Последнее редактирование модератором:



Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Вам достаточно ремкомплект, можно обратиться на завод на прямую, либо через меня. На завод по ссылке, предоставленной мной.
Если цена одинакова, то лучше к Вам.
Кстати сколько стоит?
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Владимир, подскажите:
Сейчас есть возможность установить в Москве в оба моста?
Сколько это будет стоить?
Сколько времени займет?
 





Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
57
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Владимир, тоже интересует установка в оба моста, сколько будет стоить, сколько времени займет?
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Владимир, на сайте производителя блокировки теперь доступны в двух вариантах (с преднатягом и без него) по одинаковой цене.
Какой вариант предпочтительнее в плане результативности и надежности?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
В плане надежности есть вариант который для нас всех обкатал-испытал Михаил, проехал он на них около 100 000 км, и отдал на завод для замеров. Считаю этот вариант надежным. Завод о своих новшествах и изысканиях, интересных нам, меня не уведомляет. В настоящее время не могу выкупить и установить их на свой автомобиль для испытаний-сравнений, по причине отсутствия у меня( продан ) этого прекрасного автомобиля. По прежнему, устанавливаю блоки, постараюсь выяснить на заводе их отличие от привычных нам. На адекватный ответ не рассчитываю, нет у них Джимки для испытаний.

Да, о какой результативности вопрос ? Должен-же ваш ваш вопрос задать "спецам" на заводе.
Техническую и технологическую сторону узнаю, естественно !
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Я имел в виду общий прирост проходимости и на различных грунтах, какой тип для когого грунта больше подходит.
Тут, конечно, непонятно в чем мерить, ну хотя бы отличия между этими двумя вариантами.
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Думаю гораздо правильнее задать эти вопросы на форуме производителя, коль он так уверенно расширяет номенклатуру, не проводя натурных испытаний на конкретном автомобиле. Про отличия ответил, выясню и сразу подробно расскажу форумчанам.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Вести с завода. Очередную партию самоблоков запускают только на следующей неделе. И ремкомплекты так-же будут изготовлены позже.
Под преднатягом, в новой блокировке, завод имеет ввиду две установленные тороидальные пружины призванные уменьшить зазоры в механизме дифа. На характеристиках проходимости это новшество никак не отразиться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А что, там такие ацкие зазоры чтоль? Если без них прекрасно всё едет, значит они какой-то ненужный развод придумали?
Или пружинки заставляют червяков раньше срабатывать?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Тут может и в испытаниях на Джимке смысла нет, явно делали по аналогии с другими машинами... Другое дело, что пружинки в блокировке наверное не самая надежная (долговечная) деталь будет...