А есть штатная заглушка противотуманок?

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Сломал крепеж одной противотуманки (она на трех отливках от бампера крепится, вот две и сломались под корень у бампера.)
Чинить эту бяку мне отказались (кстати, есть технология как приделать их обратно?), вот думаю поставить заглушки, пока чуток краски осталось.))))
Может есть какие от жЫгулей или еще от чего?
Никто не пользовался?
Мне кажется,что можно в итоге эти крепления приделать. Только не клеить, а на заклепках или винтах... но пока нет времени и места где можно скинуть бампер и прикинуть конструкцию. Поэтому хотелось-бы простенькую заглушку... а лучше комплект...
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: А есть штатная заглушка противотуманок?

Бампера у нас отлично паяются. У нас тут куча СТО предлагают услуги сваривания бамперов. Мне оба бампера из кусочков собирали.
Самому можно или мощным паяльником, или строительным феном вплавить металлическую сеточку в бампер и в отломаный крепеж. Части сетки, которые не вплавятся внутрь, надо покрасить "антигравием", чтоб не ржавела.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: А есть штатная заглушка противотуманок?

У вас цены другие на пайку. :D
Мне те ребята.которые мне зимой за пять задний бампер паяли-красили, эту противотуманку делать отказались.
Говорят-тяжелая, отвалится нафиг.
Может им просто лень,конечно...
А я думаю уголки из железа выгнуть вместо штатных креплений и прихреначить их к бамперу насквозь винтом с потайной головкой.
Ну и подмазать шпатлевкой сверху,чтоб не торчало.
Красить бампер я не крашу...
Вот не знаю - можно так сделать или нет...
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: А есть штатная заглушка противотуманок?

...эту противотуманку делать отказались.
Говорят-тяжелая, отвалится нафиг.
Может им просто лень,конечно...
Второе более вероятно. И "спецы", поди-ко ещё те... Мне заварили такое точно повреждение больше года назад, всё в порядке, ничего не отвалилось.