Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Всем привет!
Только недавно вернулся из поездки Москва-Питер-Москва. Состояние дороги порадовало - лучше чем когда либо. Активно идет капитальный ремонт в Новгородской области в Крестецком районе, но движению он не мешает. По прежнему не очень хороший участок около 10 км в районе Торжка. Ну в общем-то и все! Ах да, хорошими темпами идет строительство объездной Вышнего Волочка. В 2014г. обещают сдать.

Всем, кто собирается в дорогу, хорошая шпаргалка по трассе в подарок

(=Ultimate= это я)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Извините, а сколько времени уходит сейчас на проезд В Волочка?;)
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

если выезжать в правильный день, например в понедельник, то на проезд уйдет 10-30 минут (это самый малопробочный день недели в ВВ). Вообще Волочек хорошо проезжается с 00:30 до 8 утра, чем дальше от этих цифр тем больше пробка в обе стороны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Всем привет!
Только недавно вернулся из поездки Москва-Питер-Москва. Состояние дороги порадовало - лучше чем когда либо. Активно идет капитальный ремонт в Новгородской области в Крестецком районе, но движению он не мешает. По прежнему не очень хороший участок около 10 км в районе Торжка. Ну в общем-то и все! Ах да, хорошими темпами идет строительство объездной Вышнего Волочка. В 2014г. обещают сдать.

Всем, кто собирается в дорогу, хорошая шпаргалка по трассе в подарок

(=Ultimate= это я)
Повезло тебе - пролетел Сволочек быстро....
Зная, как там стоит народ по 10-12 часов в пробке, катаясь по КАДу за 2 недели до поездки в Москву начал собирать инфо у ребят-дальнобоя - про Сволочок, Торжок, Клин и иже с ними - дабы в августе без хлопот промчать.
Так вот - в начале августа в Сволочке на выезде было дтп из 3 фур, которые продолжали там стоять месяц - их только стянули на 1 полосу с обочиной, перекрыв обочину и часть правой полосы, если в Питер идти. Там ребята и стояли днем часов по 10 в среднем, ночью - 3-4... В общем, зная это махнул ночью. 2 часа потерял на Демянских высотах в 3 утра - 1 полоса была закрыта строителями и Сволочек прошел за 40 минут- час, потом узнал у дальнобоя, что Клин и Москва к 7 утра встанут наглухо и ушел на ТТК - по области - на М 4 выбрался через 3-4 часа примерно, уверен, что в резиновой потерял бы больше - что на подъезде, что в ней, что на выезде. На обратном пути в 5 утра прошел МКАД, Клин, около 9 был в Сволочке и объездными тропами прошел его часа за 2 - без троп народ стоял 4-6 часов. Так что до 2014 года если кому на юг - только через украину - быстрее и лучше, а московские пробки скоро на весь М10 растянутся - фур огромное кол-во - встают на трассу в 4-5 утра тысячами , хорошо, что бегут бодро...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Вот и я говорю, уж лучше и дешевле в Тунис на самолете.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Вот и я говорю, уж лучше и дешевле в Тунис на самолете.
да кто же спорит! :thumbsup:
только вот у меня на юге родные, друзья, знакомые ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Встречайтесь в одинаково неудобном месте! :hilarious:
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

насилие только порождает насилие...
... Сказал я, когда после седьмой кружки спросили: "Ты ...ик.. этоть... пиво ищо ...ик...бушь?" :hilarious:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

насилие только порождает насилие...
Solaris, он шутит)))

... Сказал я, когда после седьмой кружки спросили: "Ты ...ик.. этоть... пиво ищо ...ик...бушь?" :hilarious:
вот-вот)) и я об этом))

А по трассе надо бы прокатиться, пока зима не настала))
Спасибо за инфу;)
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Давай Мурк, будешь приятно удивлена трасса сильно изменилась в лучшую сторону, сейчас ехать одно удовольствие. Проблема тока либо штурман нужон, либо хорошая музыка, чоб не убаюкивало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Давай Мурк, будешь приятно удивлена трасса сильно изменилась в лучшую сторону, сейчас ехать одно удовольствие. Проблема тока либо штурман нужон, либо хорошая музыка, чоб не убаюкивало.
точнее подушку - чтобы можно было поспать часиков 5-6 в пробках...
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Давай Мурк, будешь приятно удивлена трасса сильно изменилась в лучшую сторону, сейчас ехать одно удовольствие. Проблема тока либо штурман нужон, либо хорошая музыка, чоб не убаюкивало.
Агась, надеюсь в ближайшее время))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Легенда трассы М10 Москва-Питер 2012

Время старта просто надо выбирать правильно...
Мне больше всего понравилось выезжать из Питера в 06.00 01 января.
Шикарно!
До съезда на объездную Великого Новорода вообще один едешь!...;)
Самое короткое время пути из Питера в Москуву!
 

Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Собираюсь 3 июня (это понедельник будет) стартовать в Финку на Сплэше. Поскольку за рулем только я - едем с осмотром достопримечательностей в Велкиом Новгороде ( ну и ночевкой ест-но). Во сколько нужно стартануть, чтобы без проблем пройти Торфяновку? Лететь не буду, рядом семья. Да и посадка все же для более ровных дорог у машинки. Может подскажут питерцы еще чего полезного по прохождению легендарной Е-95 (то есть уже М-10)? Первый такой дальний выезд будет :) - волнуюсь немного. Обратно в какой день лучше будет ехать тоже непонятно. Выезд из Финки будет в пятницу (если ничего не поменяется).
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Касательно границы - точно не скажет никто, потому что - граница непредсказуема.;)
Я бы если ехал - постарался бы пройти ее в среду-четверг в первой половине дня, шансов зависнуть меньше всего (это по ЛИЧНОМУ опыту).
На Торфяновке, кстати, свет клином не сошелся - я вообще стараюсь через нее не ездить, предпочитаю Светогорск, в крайнем случае - Сайменский (он же Брусника).
Учитывая проходимость СПЛЭШа - я бы выбрал Сайменский, там дорога лучше всего, да и расстояние до границы самое короткое, но это зависит от того, куда вы едете в Финляндии: если в Хельсинки - то можно хоть Торфяновку хоть Сайменский, а если к северу - то возможно есть смысл и на Иматру/Светогорск двинуть...
В любом случае по времени у тебя получается нормально:
03.06 (понедельник) утречком из МСК, к вечеру по любому до Новорода доедете.
04.06 (вторник) - день на разграбление города, ужин с небольшим кол-вом пива и баиньки.
05.06 (среда) - часиков в пять стартуете и к восьми наверняка Питерской КАД (всего то 200км!).
- уходим на кольцо и через минут 40 спускаемся на Приморское шоссе в Горской;
- пока едем до Выборга (ну пусть даже 3 часа, это если ну очень спокойно)- думаем через какой пост поедем (по-любому съезд на все три с Выборгской объездой);
При любом раскладе на границе вы будете к 13-14 часам.
Грубо говоря час на границу (ну это если нормально все, а если ненормально - то непредсказуемо в любом случае);
Таким образом в Финляндии вы будете во второй половине дня среды.
-------
Обратно из Финляндии я бы НЕ поехал в пятницу от обеда до вечера...
Вообще бы не поехал в пятницу во второй половине суток- в это время оттуда валит много народа кто "работает" на шопинге. Утро субботы куда привлекательнее, но это сугубо ИМХО.

Короче - телефон в привате, если что звони, чем смогу помогу.:)
 





Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Спасибо огромное за отзывчивость! :)
Мы пока не определились паром брать на вторник вечер или среду. Мне, конечно, хочется по Стокгольму неспешно погулять. Ночь в отеле захватить. А уж к пятнице в коттедж в Котку.
По поводу границы буду отслеживать в инете обстановку по реальному времени.
А во вторник (если вдруг не поедем в Финку сразу) можно будет в Пушкин заехать. Опять же погоду нужно будет смотреть.