При полном приводе УУУУ- спереди

Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
При включении передка...в сильный мороз гудит где-то впереди слева. Так УУУ---УУУУ----УУУУУ
Зависит от частоты вращения колеса.... Гул стоит и при выключенном 4вд , вообщем пока не разлочились хабы. Проехав так километров 5-10 перестает гудет.
Мнение что где то нету или испортилась смазка...Следовательно вопрос, где??? И сложно ли в условиях двора самому это устранит??? Если да, то буду рад любым рекомендациям.
 


Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Antony написал(а):
При включении передка...в сильный мороз гудит где-то впереди слева. Так УУУ---УУУУ----УУУУУ
Проверь качество и вообще наличие масла в переднем редукторе.
Теоретически еще могут быть проблемы в передених ступицах... но они тогда должны гудеть и без переднего привода, да и сам ты с этим все одно ничего не сделаешь.
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Это хаб, у меня так было. Не идет в зацепление.
Снял тот хаб который издавал звуки, думал смазки нет. Снял покрутил в руке все на месте, поставил обратно, но не на тоже место ( в смысле место то, только провернул колесо) звук прекратился и более не появлялся.
Но все же проверь масла.
З.Ы. хабы ручные.
 

Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
Хабы у меня автоматич, а если хаб не идет в зацепление, значит и передок не крутил бы??? Если так, то передок фунциклирует нормально...
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Как узнал что передок работает?
Значит не достаточно сильное зацепление. Сними и посмотри.
Попробуй повернуть руль влево, вправо на малом ходу, если звук пропадать будет, точно хаб.
 


Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
Когда зимой в горы едешь точно знаешь работет ли передок или нет ))) серьезная у меня дорога на дачу.
Сейчас проверит не могу морозы немного отпустили.
 

scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
при включенном переднем мосту вывернуть руль до у пора и на первой передаче прокатиться
будет легкая вибрация ее не счем не спутаешь.......................
а гул надо смотреть но первым делом масло и не только его наличие................
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Antony написал(а):
При включении передка...в сильный мороз гудит где-то впереди слева. Так УУУ---УУУУ----УУУУУ
Зависит от частоты вращения колеса.... Гул стоит и при выключенном 4вд , вообщем пока не разлочились хабы. Проехав так километров 5-10 перестает гудет.
Мнение что где то нету или испортилась смазка...Следовательно вопрос, где??? И сложно ли в условиях двора самому это устранит??? Если да, то буду рад любым рекомендациям.
у тебя в компе вентилятор когда нибудь гудел? так вот тоже и в ступицах при подключении передка происходит. Износ бронзовых втулок .С прогревом проходит. На проблему можно забить, так как новые втулки стоят не гуманно.Можно снять ступицу и набить новой смазки. временно может помочь.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Antony написал(а):
При включении передка...в сильный мороз гудит где-то впереди слева. Так УУУ---УУУУ----УУУУУ
Зависит от частоты вращения колеса.... Гул стоит и при выключенном 4вд , вообщем пока не разлочились хабы. Проехав так километров 5-10 перестает гудет.
Мнение что где то нету или испортилась смазка...Следовательно вопрос, где??? И сложно ли в условиях двора самому это устранит??? Если да, то буду рад любым рекомендациям.
Снимаешь ХАБ и тупо забиваешь смазкой по самые гланды! Потом на место все ставишь. И будет тебе счастье!
 




M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
нет, но надо снять хаб, тормозной суппорт, рулевой наконечник. можно и от стойки аморта открутить;)
 

Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
Что то сложно, где то на старом форуме читал...что с левой стороны все проще, даже колесо можно не снимать...Хотя может там что то другое предлагали смазать.
 



Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
Вроде там шрус вытаскивали и набивали смазку...операция описана была проще....
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
я пыльник на гранате с водительской стороны менял- все разбирал.
с левой надо глянуть может и так можно. там чулок составной
 





s.mas

Новичок
17 Январь 2007
1
2
3
62
КАЗАХСТАН
Втулки, на моей машине, смазали два года назад жировой смазкой ремонтники Сузуки,кстати сами сузуководы.И проблема исчезла,в любой мороз никакого "УУУУУ" нет.Эту смазку дали мне токаря,она применяется в каких-то барабанах.До этого ремонтники смазивали втулки вытопленным свиным салом,мотивируя тем,что шруса надолго не хватает.Удачи.