Обкатка

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Привет всем!
30/12/06 стал счастливым обладателем Зузуки изумрудной масти. Сам живу в Екатеринбурге, но покупал в Челябинске (200 км от Е-бурга).... т.к очередь меньше да и цена на 2000 у.е.. жадные наши ебургские дилеры Баксы-бакс . Пригнал домой родимую из салона 30/12/06 поставил в гараж.А с утра получил номера всего за 1.5 часа.Обычно это занимает день, а то и не один.В ГАИ никакой очереди 31 число -восресенье, да еще и новый год, все думают, что гайцы отдыхают... а вот и нет!!! Всегда теперь буду покупать машины 30 числа :D.

естественно теперь стал вопрос с обкаткой. Поделитесь кто как обкатывал.. по книже все конечно прочитал, но в салоне сказали что первую 1000 не включать никаких режимов раздатки кроме 4H... ну и обороты держать до 3500..про это в инструкции ни гугу.. оч хочется поробовать сугробчики.. стоит ли слушать манагеров из салона ??
 


Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
нет возможности пройти тест-драйв..
Подскажите, с чем можно сранить 140 л.с. Хватает ли их НСГВ? Субъективно, если девятке (или другой , у кого какая авто была) дать 100%, то сколько дать 140 силам НСГВ?
Призадумался, а хватит ли мне такого мотора 2,0 литра. Блин и почему нас постоянно ограничивают в выборе :( Есть же НСГВ с 2,7 литрами, но не в России.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Oleg_Z написал(а):
нет возможности пройти тест-драйв..
Подскажите, с чем можно сранить 140 л.с.
140 л.с. можно сравнить со 140 эталонными лошадьми.
А как известно, 1 л.с. - это сила, равиваемая лошадью весом в 1кг и ростом в 1метр. А хранится эта лошадь в Парижской палате мер и весов...

Oleg_Z написал(а):
Хватает ли их НСГВ?
Ей - хватает, а Вам - надо тестировать...

Oleg_Z написал(а):
Субъективно, если девятке (или другой , у кого какая авто была) дать 100%, то сколько дать 140 силам НСГВ?
Если - "субъективно", то разве Вы поверите? Оно Вам нужно?

Oleg_Z написал(а):
Призадумался, а хватит ли мне такого мотора 2,0 литра.
Нужно тестировать... советы здесь - бесполезны.

Oleg_Z написал(а):
Блин и почему нас постоянно ограничивают в выборе :( Есть же НСГВ с 2,7 литрами, но не в России.
А Вы потестируйте с 2л. Может Вы будете удовлетворены?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
StarMood написал(а):
140 л.с. можно сравнить со 140 эталонными лошадьми.
А как известно, 1 л.с. - это сила, равиваемая лошадью весом в 1кг и ростом в 1метр. А хранится эта лошадь в Парижской палате мер и весов...
Уважаемый, Вы опять напутали - это данные для пони.
Показываю

1 лош.сила - это сила, развиваемая мерином 3-хлеткой (! строго !) массой 700кг при виде 1 унции свежескошеного сена (разнотравье) на растоянии 1метр после суточного воздержания в кормежке, на идеально ровном асфальтовом покрытии с нешиповаными подковами. (Нормы ЕС ISO - 161-13)
 


Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
StarMood написал(а):
А Вы потестируйте с 2л. Может Вы будете удовлетворены?
Дык, у нас в Гондурасе разве такое позволительно? :) Хрен где потестируешь, автосалоны не дають... А у нас с городе он только один. Звонил в близлежащие города - ситуация та же.
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Oleg_Z написал(а):
нет возможности пройти тест-драйв..
Подскажите, с чем можно сранить 140 л.с. Хватает ли их НСГВ? Субъективно, если девятке (или другой , у кого какая авто была) дать 100%, то сколько дать 140 силам НСГВ?
Призадумался, а хватит ли мне такого мотора 2,0 литра. Блин и почему нас постоянно ограничивают в выборе :( Есть же НСГВ с 2,7 литрами, но не в России.
Я бы сравнил динамику СГВН с инжекторной девяткой, десятка 16-ти клапанная - порезвее чем СГВН будет. ;)
Правда, моя СГВН на автомате и мне мотора хватает, но конечно это не спорткар. :thumbsup:
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Kelkin написал(а):
Я бы сравнил динамику СГВН с инжекторной девяткой, десятка 16-ти клапанная - порезвее чем СГВН будет. ;)
Правда, моя СГВН на автомате и мне мотора хватает, но конечно это не спорткар. :thumbsup:
Дааа.. уж... Маловато будет :(
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
А какая у тебя комплектность и почем брал, сколько ждал? Что то я не сообразил сразу проверить цены Челябинска. Предыдущую проверял по цене в Челябинске. А сейчас заказал АКПП Сузуки в Москве за 32200 и приход март. С Челябинска то совсем близко гнать. Знакомая взяла на днях, у нас В ЕКатеринбурге черную за 940000 (АКПП)
 




1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва


sgvn 2.0 - akpp 95 ultimate(95 neftoagip) - 1 водитель и 0 пассажиров - груза нет - в баке 30л - 3power - 17 литые диски
разгон от светофора

08-09 - плавно рвет при достижении 40-60/ч
10-12 v16 - идут вровень с переменным успехом - sgnv выходит вперед после 130 км/ч

но обычно только услышав шум разгона двигла витары в основном все трусливо прячутся и жмутся по углам
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Fyodor написал(а):
А какая у тебя комплектность и почем брал, сколько ждал? Что то я не сообразил сразу проверить цены Челябинска. Предыдущую проверял по цене в Челябинске. А сейчас заказал АКПП Сузуки в Москве за 32200 и приход март. С Челябинска то совсем близко гнать. Знакомая взяла на днях, у нас В ЕКатеринбурге черную за 940000 (АКПП)
Я взял полную комплектацию АКПП/ESP/кожа/ксенон/люк и т.п.в Челуебинске она стоит 37000 ЦБ+2%у нас 38950 ЦБ+1% в Lucky motors, ждал около месяца на более дешевых комплектациях разница меньше помоему где-то около 500 баков.
Взял полную, потому что с автоматом ESP идет тока в полной.А вобще ESP- крутая вещь!!!! Недавно оч помогла мне когда на трассе был вынужден совершить резкий маневр на скорости 100. Когда резко крутанул руль( резина пока летняя, праздники, магазины все закрыты были) чувствую задницу потащило, ну думаю щас крутить начнет, а через мгновение такое чувство, что кто-то эту жопу взял двумя руками и наместо поставил :thumbsup: Так что ничуть не жалею что переплатить пришлось..
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
AlexSprite написал(а):
Я взял полную комплектацию АКПП/ESP/кожа/ксенон/люк и т.п.в Челуебинске она стоит 37000 ЦБ+2%у нас 38950 ЦБ+1% в Lucky motors, ждал около месяца на более дешевых комплектациях разница меньше помоему где-то около 500 баков.
Взял полную, потому что с автоматом ESP идет тока в полной.А вобще ESP- крутая вещь!!!! Недавно оч помогла мне когда на трассе был вынужден совершить резкий маневр на скорости 100. Когда резко крутанул руль( резина пока летняя, праздники, магазины все закрыты были) чувствую задницу потащило, ну думаю щас крутить начнет, а через мгновение такое чувство, что кто-то эту жопу взял двумя руками и наместо поставил :thumbsup: Так что ничуть не жалею что переплатить пришлось..
да,нужная весчь......жалею что не было ЕСП на полной комплетации када свою брал в апреле.......
недавно свою в повороте обледенелом раком поставил.....пришлось порулить и педалькой поработать......
 



turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
ESP-весчь... Кто бы спорил. Комплектации какие-то корявые: вместе с нужными вещами дешевые мульки навязывают, а без них - ни два ни полтора!
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
В Лаки щас та комплектация которую я заказал стоит 35450+1%ЦБ в Мск в договоре прописана сумма 32200, интересно поднялась ли цена.... так получается что разница 3600$ !!!

а на гарантию встал в Лаки? ТО уже проходил?
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Fyodor написал(а):
В Лаки щас та комплектация которую я заказал стоит 35450+1%ЦБ в Мск в договоре прописана сумма 32200, интересно поднялась ли цена.... так получается что разница 3600$ !!!

а на гарантию встал в Лаки? ТО уже проходил?
на ТО0 записался в лаки на 15 число. Седня был в Уральских Автомобилях - они тоже себя бьют в грудь грят что официальные - но на сайте сузуки Лаки есть а их нет, тка что не знаю.. В лаки далеко ездить на селькоровскую - пампасы. Попоробую, не понравиться в УА поеду

чето слишком большая разница.... какая комлектация ???? позвони в челуебинск сравни
http://suzuki.saturn2.ru/coords/
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
посмотрел челябинские цены. разница с предыдущими ценами Лаки 450$ . Нынче Лаки еще выше задрал цены... Интересно в связи с чем, и поднимутся ли цены в Мск. Так что не особо выгодно брать в Челябинске.
 





AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Fyodor написал(а):
посмотрел челябинские цены. разница с предыдущими ценами Лаки 450$ . Нынче Лаки еще выше задрал цены... Интересно в связи с чем, и поднимутся ли цены в Мск. Так что не особо выгодно брать в Челябинске.
У нас дилеры жадные... спрос большой, а конкуренции вроде как и нет,смотри сам, у меня разница была около 2000$ я хотел сначал просто автомат купить в ебурге, а потом посмотрел что 1500$ доплатишь и будет ESP!!!! плюс кожа рожа ксенон, 6 дисковый кларион, т.п. все дела....та к что выбор стал очевиден.
 

gtc

Новичок
10 Март 2007
1
0
0
Екатеринбург
AlexSprite написал(а):
на ТО0 записался в лаки на 15 число. Седня был в Уральских Автомобилях - они тоже себя бьют в грудь грят что официальные - но на сайте сузуки Лаки есть а их нет, тка что не знаю.. В лаки далеко ездить на селькоровскую - пампасы. Попоробую, не понравиться в УА поеду




чето слишком большая разница.... какая комлектация ???? позвони в челуебинск сравни
http://suzuki.saturn2.ru/coords/

ТО 0 прошел ? Какие впечатления от Лаки моторс?
Сам жду в апреле машинку, заказал в Сатурне (Челябинск) интересуюсь какой у нас сервис в Лаки.



Цена (Челябинск-Сатурн) на полную комплектацию 38000 $ + 2% ЦБ РФ
Я выпросил скидку в размере 400 $ + платил векселями еще 2% с экономил Баксы-бакс Баксы-бакс Баксы-бакс :D .