Мультируль

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Lancerix9, 11 сен 2012.

1. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    Решил модернизировать свою 3d витару. Так как с завода шла простая комплектация была однодиновая пионерка и отсутствовали кнопки управления магнитолой. Я преобрел двудиновую магнитолу кларион ( заводскую с чейджером на 6 cd) и хочу купить кнопки в руль. Интересует вопрос!! А есть ли проводка для них от руля в магнитолу?

2. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    Ответ: Мультируль

Я так понял , что знатаков в этой сфере нет??((

3. march cat
    Оффлайн

march cat

Баллы:
    7
    нет, так как скорее всего у многих как опция уже установлена

4. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    Пришлось поменять подрулевую улитку (та что отвечает за передачу сигнала подушки безопасности и клаксона),она не поддерживала кнопки на руле(не хватало проводов) купил от двухлитровой Витары и улитку и кнопки .!!поставил ,все работает!

5. Glovych
    Оффлайн

Glovych

Баллы:
    106
    Подскажите как снять улитку? Есть код з\ч? Перестали работать кнопки на руле. Мастера сказали скорей всего шлейф. Вероятность починки 50\50. Денег хотят за работу 2 руб. Думаю купить и поменять самому.

6. Glovych
    Оффлайн

Glovych

Баллы:
    106
    В соседнем колхозе нашел нужную инфу, так что остался только один вопрос: если я куплю бу улитку, то ее просто заменить или надо как то "калибровать", смысли крутить колеса чтобы найти центр?

7. Glovych
    Оффлайн

Glovych

Баллы:
    106
    Люди помогите!!! Купил улитку, поменял, но кнопки магнитолы все равно не работают. Снял магнитолу, подергал контакты, тоже все в порядке. осталась одна причина - сами кнопки. как их снять??? снял подушку, серебряная накладочка держиться на трех защелках. Они отсчелкиваются, но все равно что то держит. Тяну со всей силы в разные стороны - ни в какую!

8. GT2
    Оффлайн

GT2

Баллы:
    182
    Там винтик вкручен изнутри, нужно руль отсоединить от ступицы, и появится доступ. Устриц ел: Ставил круиз, прикручивал кнопки

Glovych нравится это.
  9. Glovych
    Оффлайн

Glovych

Баллы:
    106
    Спасиб за наводку! Только там не винтик, а два и скрыты под пластмассовым кожухом руля на четырех защелках, поэтому допетрить долго не мог. Дело оказалось в отвалившемся от разъема проводе. Возился два часа пытаясь извлечь контакт из разъема чтобы спаять, но так и не смог. Буду покупать кнопки в сборе...

10. GT2
    Оффлайн

GT2

Баллы:
    182
    Извиняюсь, забыл детали, в 10 г. ставил. Посмотри тему об установке круиза. Я резал подсветку кнопок, но люди заморачивались с её сохранением и перебирали колодку разъёмов. Там есть технология её разборки. Удачи!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. мультируль на сузуки гранд витара

,
  2. сделать мульти руль на сузуки

,
  3. мультируль grand vitara

,
  4. как настроить мультируль на сузуки гранд витара,
  5. как разобрать мультируль гранд витара