Грамотная диагностика в СПб

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Сегодня был здесь (http://jimny-rig.ru) Вердикт таков:
1.Гул это подшипники редуктора + возможно главная пара (точно не сказать пока подшипник не поменяешь). Рекомендация - когда надоест гул, поставить б/у редуктор, отсюда вопрос, где можно редуктора б/у в сборе посмотреть, кроме евроавто? В евроавто он стоит 25 т.р.

2.Щелчки - это цепь в раздатке. Когда карабкаешься в гору с хорошим сцеплением с дорогой все ок, т.к. основная нагрузка на задний мост, как только начинается пробуксовка, ощутимо начинает нагружаться передний, тут цепь и не выдерживает. Вопрос звездочки нужно менять вместе с цепью?
Б/у раздатку пока не решился ставить, дорого это, а если она не исправна, ее можно ввернуть, а вот стоимость работ по снятию установке никто компенсировать не будет...

Раздатка и АКПП могут гудеть, или это прерогатива только редуктора заднего моста?
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

dimsert,
Cпасибо, почитал, стало грустно...
"При том зачастую в момент смены нагрузки (в момент лёгкого нажатия на педаль газа, либо её приотпускании) звук может значительно усиливаться, а на начальной стадии неисправности гул может проявляться как раз только в данном режиме (на смене нагрузки), а при полной нагрузке отсутствовать или быть еле заметным."
LVS,
пожалуйста, отпишитесь потом после замены, каков будет результат.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Сегодня был здесь (http://jimny-rig.ru) Вердикт таков:

2.Щелчки - это цепь в раздатке. Когда карабкаешься в гору с хорошим сцеплением с дорогой все ок, т.к. основная нагрузка на задний мост, как только начинается пробуксовка, ощутимо начинает нагружаться передний, тут цепь и не выдерживает. Вопрос звездочки нужно менять вместе с цепью?
Интересно, и как это можно совместить с этим :
Был еще такой случай, заехал в сугроб, три колеса мертво закопались, машину перекосило, и только переднее правое было на весу. Я оставил АКПП в режиме D, раздатка в 4L. Вышел на улицу, наблюдаю:
все три зарывшиеся колеса не вращаются, вращается одно переднее (которое в воздухе), и примерно каждые 2 оборота - дикий щелчок! И это по сути на холостом ходу.
?
Значит все-таки не все три колеса стояли?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Интересно, и как это можно совместить с этим :
Был еще такой случай, заехал в сугроб, три колеса мертво закопались, машину перекосило, и только переднее правое было на весу. Я оставил АКПП в режиме D, раздатка в 4L. Вышел на улицу, наблюдаю:
все три зарывшиеся колеса не вращаются, вращается одно переднее (которое в воздухе), и примерно каждые 2 оборота - дикий щелчок! И это по сути на холостом ходу.
?
Значит все-таки не все три колеса стояли?
Это остается загадкой, мастер сказать, что такого не могло быть, видимо я что-то недосмотрел!... А я в упор не видел, чтобы сзади что-то крутилось... Надо было на видео снять... Причем такая хрень у меня была два раза за 4 года...

Что-то посмотрел сколько стоит цепь раздатки (7,5-9,5 т.р.)+синхронизаторы и муфта включения (это еще 6т.р.), окосел, теперь подумываю о б/у раздатке...
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

1.Гул это подшипники редуктора + возможно главная пара (точно не сказать пока подшипник не поменяешь).
2.Щелчки - это цепь в раздатке.
1. Гул изношеннной главной пары проявляется при нажатии на педаль газа, гул подшипников всегда, а у Вас гул при отпускании педали. Если гул точно идет от редуктора, то попробуйте найти толковый сервис, лучше специализированный по редукторам, и попробуйте еще раз продиагностировать редуктор, ну или просто попросите поменять детали 7 и 3 http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...=59&pagetitle=REAR+DIFF+GEAR+(99,00+MODEL:AT)
2. Посмотрите опилки в раздатке(судя по виду этой цепи, не знаю что надо делать с машиной, чтоб она начала перескакивать), и посмотрите все таки подшипники приводов(значительно дешевле разборки раздатки, да и сальники наверняка там давно пора менять, даже если подшипники "живые")

По поводу "вращается одно переднее" уверен, что это возможно только при отсутствии шлицов в соединении задний выходной вал раздатки - задний кардан(выход из зацепления при определенном положении), или при серьезном повреждении редуктора заднего моста(езда на ЗП была бы невозможна)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Что-то посмотрел сколько стоит цепь раздатки (7,5-9,5 т.р.)+синхронизаторы и муфта включения (это еще 6т.р.), окосел, теперь подумываю о б/у раздатке...
б/у явно дешевле будет. ты уже определил причину?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

1. Гул изношеннной главной пары проявляется при нажатии на педаль газа, гул подшипников всегда, а у Вас гул при отпускании педали. Если гул точно идет от редуктора, то попробуйте найти толковый сервис, лучше специализированный по редукторам, и попробуйте еще раз продиагностировать редуктор, ну или просто попросите поменять детали 7 и 3 http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...=59&pagetitle=REAR+DIFF+GEAR+(99,00+MODEL:AT)
2. Посмотрите опилки в раздатке(судя по виду этой цепи, не знаю что надо делать с машиной, чтоб она начала перескакивать), и посмотрите все таки подшипники приводов(значительно дешевле разборки раздатки, да и сальники наверняка там давно пора менять, даже если подшипники "живые")

По поводу "вращается одно переднее" уверен, что это возможно только при отсутствии шлицов в соединении задний выходной вал раздатки - задний кардан(выход из зацепления при определенном положении), или при серьезном повреждении редуктора заднего моста(езда на ЗП была бы невозможна)
1.Гул при нажатии педали газа появляется и при поддержании скорости.
Вообще мне кажется гул где-то по центру, а не сзади.

Раздатка может гудеть при нажатии на газ??

2. При сливе масла опилок не видел... Подшипники приводов, это в смысле на карданы выходы из раздатки? Эти подшипники могут гудеть при нажатии на педали газа?

Может оно и щелкает, когда в соединении задний выходной вал раздатки - задний кардан(выход из зацепления при определенном положении). Вот только в каком случае это реально, он же не может там просто болтаться, если я езжу нормально на заднем приводе?

Если гудит и щелкает раздатка - тогда ее поменять и все будет сразу ОК!

Добавлено через 5 минут
б/у явно дешевле будет. ты уже определил причину?
Это исходя из того, что мне в джимни риг причины (как я писал следующие):
1.Щелкает цепь - замена
2.Выбивает 4H - износ муфты зацепления - замена
3.Не включается 4H на скорости - замена синзронизаторов
4.Гул - подшипники и главная пара в редукторе - замена.

Но у меня есть подсознательное ощущение, что гудит не редуктор, а что-то в раздатке или АКПП. Тогда в раздатке нужно менять подшипники и валы для верности, а это получается нужно все новое в раздатку ставить...

Добавлено через 1 минуту
На авито буквально недавно видел продавали раздатку от XL7 в Питере.
От ХЛ7 в обычную витару подходит раздатка? Не помните сколько она примерно стоила?

Добавлено через 1 минуту
Подскажите в СПб есть хорошие разборки, кроме евро авто???

Звонил в несколько, ценник еще дороже, чем в евроавто...
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

От ХЛ7 в обычную витару подходит раздатка? Не помните сколько она примерно стоила?
Цена была написана по договоренности. Я почему-то подумал что у вас XL7 как раз... подойдет или нет не знаю.
Вот тут еще посмотрите
http://www.planet-auto-spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43#suzuki
А тут не пойму раздатка вроде к АКПП прикручена. Звоните узнавайте!
http://www.razbor178.ru/catalog/?cr...5&group=Трансмиссия&allcomponents=1&limit=400
 




LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Спасибо за помощь!!!
На первой стоит 8т.р., но там особенность, если возвращать - нужна официальная бумага с СТО, где устанавливалась.
На второй разборке их нет...
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

в гугле набери эскудо клуб
это барахолка дрома ветки эскудо. из Владика люди отправляют.

вот здесь ac70 недавно купил передний редуктор у того же человека, у которого я в прошлом году покупал.
правда в этот раз редуктор у него дороже получился, по раздатке я не знаю
не должна дорого стоить. может даже в сборе с АКПП попадётся

Добавлено через 7 минут
Это исходя из того, что мне в джимни риг причины (как я писал следующие):

Но у меня есть подсознательное ощущение, что гудит не редуктор, а что-то в раздатке или АКПП. Тогда в раздатке нужно менять подшипники и валы для верности, а это получается нужно все новое в раздатку ставить...
Это тебе в Джимни-Риге уже продиагностировали?
может и так, если на раздатке часто ездили 4WD по сухому асфальту.
чтобы гудела АКПП х.з. надо у специалистов спрашивать.
дешевле наверное контрактную поставить


Подскажите в СПб есть хорошие разборки, кроме евро авто???
Звонил в несколько, ценник еще дороже, чем в евроавто...
есть еще где-то в Гатчине, тел знают в Джимни-Риге
еще есть какой-то джимни-грин, контакты где-то у джимниводов, должно быть в ветке барахолки джимников. (но возможно там только по джимникам)

странно, считал, что евроавто самая дорогая контора.
дешевле, чем из Владивостока можно только у хозяина найти, который вдруг решил машину разобрать и в ценах не ориентируется.
в Москве ломят цену, в Новосибирске тоже не всегда дешево бывает.

Добавлено через 3 минуты
На первой стоит 8т.р., но там особенность, если возвращать - нужна официальная бумага с СТО, где устанавливалась.
зачем возвращать?
нужна бумага с СТО где устанавливалась или с СТО, которая имеет официальный сертификат на работы по установке раздатки?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

А у меня гул идет только при торможении двигателем или поддержании скорости.
1.Гул при нажатии педали газа появляется и при поддержании скорости.
Как так? При отпускании или при нажатии педали?
Раздатка может гудеть при нажатии на газ?
В режиме 2Н раздатка фактически представляет собой вал на нескольких подшипниках, соответственно, если и будет выть, то подшипники, и скорей всего постоянно.
Подшипники приводов, это в смысле...
это я всё про 27-й пост.
2.Выбивает 4H - износ муфты зацепления - замена
3.Не включается 4H на скорости - замена синзронизаторов
А это однозначный повод лезть в раздатку, раньше об этом Вы не упоминали.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

srw, спасибо за информацию!
Гул подшипников заднего редуктора и проскакивание цепи в джимни риг продиагностировали.
По асфальту не ездил ни я, не предыдущий владелец, а что было первые 4 года жизни машины в штатах - неизвестно. Походу раздатку убили еще тогда в штатах. Т.к. я не ездил, а предыдущий владелец еще более педантичный в использовании авто.

Возвращать придется раздатку, если б/у раздатка будет так же гудеть и щелкать, ведь всем этим б/у запчастям мин. по 7-8 лет, а это срок, особенно если не бережно пользовались.
Бумагу (заключение) нужно с СТО, где устанавливали о том, что раздатка имеет дефект.

Из Владика можно только через форум эскудо найти контакты людей по раздаткам? Я там понимаю в случае дефектов раздатку будет не ввернуть?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

dimsert,
Попробую описать (про гул).
Двигаюсь с постоянной скорость, гул есть. Отпускаю газ - гул исчезает. Спустя несколько секунд (в результате падения скорости после отпускания газа) начинается торможение двигателем - появляется гул, но значительно меньший, чем при движении с постоянной скоростью. При интенсивном разгоне не могу сказать, слышно только рев двигателя. При очень плавном разгоне - звук примерно как при поддержании скорости.
Получается гул есть тогда, когда есть нагрузка не задний редуктор. При незначительной нагрузке (торможение двигателем) - гул очень маленький - им можно пренебречь.

Про (2.Выбивает 4H - износ муфты зацепления - замена
3.Не включается 4H на скорости - замена синзронизаторов)

Это меня беспокоит в меньшей степени, т.к. обычно полным приводом пользуюсь в грязи, когда стоишь 4H включается нормально и при маленький скорости ее очень очень редко выбивает.

Тут подумал, если в раздатку лезть - нужно уже все делать...

Если ставить новые з/п части риска почти нет, что будет так же, как было. Осталось только определиться, какие з/п купить перед разборкой, чтобы потом (если нужно будет еще з/ч заказывать) на 2 недели не остаться без машины.

Если раздатка гудеть (не постоянно, а в зависимости от газа) не может в режиме 2H, значит валы и подшипники норм. Нужно цепь, синхронизатор и муфту всключения - это примерно 14т.р. Это чуть дороже, чем б/У раздатка, зато точно не придется ее еще раз снимать раздатку, если с б/у не повезет, да и новые з/ч дольше прослужат, чем б/у.
 



srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Из Владика можно только через форум эскудо найти контакты людей по раздаткам? Я там понимаю в случае дефектов раздатку будет не ввернуть?
это надо обговаривать с каждым конкретным продавцом. кто-то и возьмёт возврат.
можно найти человека, который под свою ответственность купит раздатку, отправит и в случае чего можно будет ему вернуть, а он уж сам дальше с продавцом общаться будет.
будет чуть дороже.

можно на дроме в Питерской ветке поспрашивать, там есть несколько человек, которые могут привезти запчасти из Владика и соответственно с ними обговорить вопросы гарантии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Продолжил борьбу со щелчками в режиме ПП. Решил начать с раздатки, т.к. в джимми риге мне диагностировали именно проблему с раздаткой, к тому же в ней еще были косвенные проблемы, вырубало 4Н и не не вкл. 4Н при движении. Посмотрел стоимость з/частей, набор оказался дороже б/у раздатки, поэтому решил поставить б/у. Купил в ЕвроАвто, т.к. там проще всего ее ввернуть если что. Поставили, все норм., 4Н не выбивает, вкл. на скорости.
Сегодня ездил на тест ПП на песчаный карьер, раздатка не подвела, не разу ПП не выбило, но щелчки при взятии песчаного карьера остались, правда по субъективному ощущению их стало меньше.
Правда произошла неприятная ситуация, брал с небольшого разгона песчаную гору, разгон км. до 20 в час, в один прекрасный момент, вместо периодического щелчка (что-то перескакивает в режиме ПП), появился резкий звук, и дальше звук проскакивающих шестерен. Под передним мостом появилась лужа масла, после этого ПП включался и работал (нужно было 1 метра выехать из песка). В гараже сняли защиту, лопнул у правого шруса корпус диффа (точнее отвалился кусочек от него около шруса), шрус с диффом внутри болтался, продолжаем разбирать...

Возникло два вопроса, подскажите пожалуйста:

1.Отвалился кусок корпуса диффа из-за большой нагрузки, или это как-то связано со щелчками (как я понял теперь они были из переднего моста)?
2. Что могло в мосту щелкать? Лампа 4ВД не мигала при щелчках!
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Разобрали... Выдавило подшипник ведомой шестерни, треснула часть корпуса со стороны хвостовика, а так же откололись части вокруг подшипника, присутствуют сколы на ведущей и ведомой шестерне. Думаю, что в результате щелчков, что-то отвалилось внутри корпуса диффа и попало между ведущей и ведомой шестерней, в результате выдавило подшипник и треснул корпус.

Несколько был удивлен стоимостью б/у редуктора, рассчитывал тыс. на 15, а в евроАвто он стоит 32т.р....

Если у кого есть информация, подскажите пожалуйста, где можно купить хороший б/у дешевле, чем 30 т.р. и желательно в короткие сроки (отсутствие машины сильно усложняет работу)??

Нет худа без добра, возможно я наконец-то решу проблему непонятных щелчков, если раздатка и б/у редуктор в норме, то щелкать больше нечему!)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

а я тебе говорил - ампутируй пневму... плохо, что так получилось, но теперь есть возможность поставить чугунный редуктор.
хороший б/у дешевле ищи на барахолке эскудо-клуба
подороже можно в редуктор-нск посмотреть (может там чугун есть)

в короткие сроки видимо только в евро-авто, ну или на других разборках
 





srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

туда ставится или специальная ремонтная втулка Suzuki или втулка с подшипником. после этого течь и люфт исчезают. если бы там щёлкало, что значит проскальзывали бы шлицы на приводе, а они как я понял целые.

щелкает именно пневмо-муфта. под сильной нагрузкой она не может нормально работать (когда изношенная)

у меня были похожие щелчки. решилось всё ампутацией пневмы, ну и подшипник для правого привода тоже поставил

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=66692
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

туда ставится или специальная ремонтная втулка Suzuki или втулка с подшипником. после этого течь и люфт исчезают. если бы там щёлкало, что значит проскальзывали бы шлицы на приводе, а они как я понял целые.

щелкает именно пневмо-муфта. под сильной нагрузкой она не может нормально работать (когда изношенная)
Ремонтная втулка (вариант "Омега") ставится не туда , а в корпус редуктора. Т.е. при разбитой чашке это внедрение - не панацея, а всего-лишь помогает продлить жизнь манжете...
Щелкает же (по моим наблюдениям/выводам) чашки диффа друг относительно друга. Причем в этот момент чашки распирает . "Уши" хвостовика выдерживают изгиб , а легкосплавный корпус редуктора - нет. Ломает, в основном, левую часть "ковшика", но при варианте "Омега" рискует и правая сторона.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Ломает, в основном, левую часть "ковшика", но при варианте "Омега" рискует и правая сторона.
так-же на ура ломаются хвостовики и сами ковшики (где дифф стоит). это просто беда какая-то....
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

так-же на ура ломаются хвостовики и сами ковшики (где дифф стоит). это просто беда какая-то....
Эта беда и обусловлена износом/повышенной свободой сателлитов и гранаты в чашке.
Пока блок сателлитов цел, корпус редуктора почти не испытывает изгибающего момента.
Одним из плюсов к моему соскоку на Чероки было отсутствие пневмы в переднем редукторе (тоже легкосплавном). Передний кардан всегда крутится вместе с приводами (первое положение по ходу рычага раздатки - Part time) , ограничения по подключению такие же как и на СГВ, но СГВ-шных проблем с корпусом не наблюдаются - всю нагрузку на себя берет мощный монолитный корпус дифференциала.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

туда ставится или специальная ремонтная втулка Suzuki или втулка с подшипником. после этого течь и люфт исчезают. если бы там щёлкало, что значит проскальзывали бы шлицы на приводе, а они как я понял целые.

щелкает именно пневмо-муфта. под сильной нагрузкой она не может нормально работать (когда изношенная)

у меня были похожие щелчки. решилось всё ампутацией пневмы, ну и подшипник для правого привода тоже поставил

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=66692
Шлицы целы. В общем пока не понятно, что отвалилось в редукторе и попало в ГП. Решил взять в Евро авто, т.к. как писал несколько недель без машины рушит весь рабочий процесс. Надеюсь, что евро авто будет норм. редуктор и щелкать он не будет... Хотя почитав, понимаю, это возможно, если пробег очень маленький у него. В чугунном корпусе там нет, из Новосибирска или других городов заказывать нет времени. На других разборках звонил, там выбора нет, и возвращать сложно (экспертиза, бумаги с СТО). Как я понял в евро авто в течении 5 дней если не понравилось, как работает, без объяснения причин.
В общем получается, если бы поменял вовремя дифференциал, то на развалился бы мост;)
Ручные хабы не стал ставить, т.к. их нужно вручную подключать, как я понял выходя из машины - это не удобно (надеюсь я правильно понял принцип действия ручного хаба).
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Ездить можно и без переднего редуктора. Заглушки в ступицы вставь, а кардан привяжи проволокой к поперечной балке.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Ездить можно и без переднего редуктора. Заглушки в ступицы вставь, а кардан привяжи проволокой к поперечной балке.
В общем-то да, я прошлой зимой так и ездил...)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

Надеюсь, что евро авто будет норм. редуктор и щелкать он не будет... Хотя почитав, понимаю, это возможно, если пробег очень маленький у него.

Ручные хабы не стал ставить, т.к. их нужно вручную подключать, как я понял выходя из машины - это не удобно (надеюсь я правильно понял принцип действия ручного хаба).
хозяин барин :) только перед покупкой выясни какое передаточное число у тебя и у редуктора на разборке, чтобы не тратиться на установку/съем если окажется разное.

если будешь без хабов ездить, то ставь втулку в правый привод ;)
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Грамотная диагностика в СПб

хозяин барин :) только перед покупкой выясни какое передаточное число у тебя и у редуктора на разборке, чтобы не тратиться на установку/съем если окажется разное.

если будешь без хабов ездить, то ставь втулку в правый привод ;)
Спасибо за совет, передаточное число посчитали 39/8.