Снижается уровень тормозной жидкости в бачке

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Прошу совета у камрадов. Дело в том, что на моём АМ начал снижаться уровень тормозной жидкости в расширительном бачке. Примерно за неделю от МАХ до МИН. Сначала подозревал износ колодок, но после третьего долива сообразил что дело в чём-то другом. Следов утечки жидкости из колёсных цилиндров не видно. Осталось искать её в вакуумнике? И ещё: разборный ли у нас ГТЦ? Нашел испанского производителя ремкоплектов для наших ГТЦ, а может просто махнуть его на заведомо исправный (правда не дёшево)?

Прошу модераторов удалить тему, неисправность локализована.
 


TELETS

Редкий гость
9 Сентябрь 2012
8
1
0
54
Находка
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 2007 гв, кузов TD94W, двигло H27A
Ответ: Снижается уровень тормозной жидкости в бачке

zau, Доброго времени... как же так? проблема есть - Камрады помогите, неисправность локализована - и тишина... подробности в студию... как никак не пофлудить заходим сюда- спросить совет, подсказать комуто ,если есть твердая уверенность.... ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ, ПЛЗ...
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Снижается уровень тормозной жидкости в бачке

Просто тема никого не заинтересовала, поэтому и не отписывался. Вкратце: Следов явной протечки тормозной жидкости не было обнаружено. Стал припоминать какие работы выполнялись на тормозной системе - года полтора назад ставили ремкомплект левого тормозного суппорта (манжета + пыльник), суппорт снимали. Туда и полез. Результат - течь (ну сосем чуть-чуть) из под прокладки тормозного шланга на суппорте (и ещё на полоборота подтянулся болт шланга). При нажатии на тормоз на ходу тормозуху, видимо, сдувало и следов не было. Снял шланг, посадочные места очистил, поправил прокладку, правильно затянул болт тормозного шланга прокачал тормоза. Вот, собственно, и всё.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек