Вопросы перед покупкой

ORouje

Редкий гость
5 Январь 2007
7
0
0
Msc
Добрый вечер, уважаемые! Задумалась о покупке полноприводного игнуса. Форум почитала, но на некоторые вопросы ответов не нашла. Так что не сочтите за труд, хотя вопросы преимущественно тёткинские ;)
1. Все-таки какой же расход реальный после обкатки?
2. Как там на заднем сиденьи сидится пассажирам? Сколько народу может реально сесть? Есть ли изофикс?
3. сколько по времени происходит зимний прогрев и как быстро потом нагревается салон?
4. Чего реально влезает в багажник? (мебель интересует, возить мебель - моё хобби :D ), прям на дуги на крыше можно ли класть большие плоские предметы??? :hilarious: не, серьезно....
5. Каковы ощущения от езды в темное время - хватает ли штатного света, особенно в дачной местности?
6. Ну и конечно, в чего входит среднестатистическое ТО...
С надеждой на честные ответы, ...
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Вопросы к юзерам

ORouje написал(а):
1. Все-таки какой же расход реальный после обкатки?
2. Как там на заднем сиденьи сидится пассажирам? Сколько народу может реально сесть? Есть ли изофикс?
3. сколько по времени происходит зимний прогрев и как быстро потом нагревается салон?
4. Чего реально влезает в багажник? (мебель интересует, возить мебель - моё хобби :D ), прям на дуги на крыше можно ли класть большие плоские предметы??? :hilarious: не, серьезно....
5. Каковы ощущения от езды в темное время - хватает ли штатного света, особенно в дачной местности?
6. Ну и конечно, в чего входит среднестатистическое ТО...
С надеждой на честные ответы, ...
Нормальные вопросы. Ответы:
1. Расход великоват, только город: 12-13 литров. есть тому объяснения
2. если оба передних отодвинуты полностью назад - тесно, особенно ногам, залезать неудобно. т.ч. зависит от вашей комплекции и привычки сидеть за рулем ( некоторое любят обнять руль и бибикать грудью). у меня сидело трое здоровых 40-летних мужиков - стонали. изофикс есть, его не может не быть в совр. имп. машине.
3. трогаюсь через 1 минуту после старта двигателя, через 10 минут тепло, но у меня шумотеплоизоляция дополнительная и стоит фартук на воздухозаборнике+ температура не опускалась ниже -10. печке оценка - 4, системе воздухообдува - 3 ( на лобовое стекло дует хило).
4.пара табуреток влезет, больше нет. на крыше на дуги надо покупать багажник, возил три листа 2.40х1.20 12мм фанеры, это где-то ~ кг 60 - было страшно, ехал <30кмч. возить дрова на крыше тоже мое любимое занятие. на Игнисе , мне не понравилось.
5. свет нормальный (хороший),правда в грязную погоду закакивается моментально, если покажется мало, то можно поставить лампы с повыш. светоотдачей.
6. ТО дороговато , см. на сайте дилеров, вроде в автомире есть ценник.
был совершенно честен. да и еще , даже не просите - не продам своего Негритенка.Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Вопросы к юзерам

ИМХО судя по вашим вопросам,осмелюсь предлжить варьянт типа:Рено Конгоо,Пежо Партнёр и т.п.=вместительно и мебель -легко!Игнис-немного другую нишу занимает. p.s.Дима-ну продай мне Негритнка!!! ;)
 

ORouje

Редкий гость
5 Январь 2007
7
0
0
Msc
Re: Вопросы к юзерам

GONZA написал(а):
ИМХО судя по вашим вопросам,осмелюсь предлжить варьянт типа:Рено Конгоо,Пежо Партнёр и т.п.=вместительно и мебель -легко!Игнис-немного другую нишу занимает.
У мну счас daihatsu move, ее в принципе хватает:)))) но пора уже обновляться, и собсна, французофф нафих. тока японцы
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Вопросы к юзерам

ORouje написал(а):
У мну счас daihatsu move, ее в принципе хватает:)))) но пора уже обновляться
Если Feroza илиTerios-ради всего святого,поделитесь секретом,как удаёться реализовывать Ваше хобби(перевозка мёбелей) ?!! ;) p.s.ЛотусМАН:наверно хотел сказать"Такой Негритёнок нужОн самому!" ? ;))
 

ORouje

Редкий гость
5 Январь 2007
7
0
0
Msc
Re: Вопросы к юзерам

Lotusman написал(а):
Нормальные вопросы. Ответы:...
Спасибки, проясняется.... В моей нынешней машине сидится как на табуретке (для меня - нормально, с учетом того, что в седанах мне "лежится"). а с прогревом - Вы до которой температуры греетесь? или ориентируемся по времени?
 

ORouje

Редкий гость
5 Январь 2007
7
0
0
Msc
Re: Вопросы к юзерам

GONZA написал(а):
Если Feroza илиTerios-ради всего святого,поделитесь секретом,как удаёться реализовывать Ваше хобби(перевозка мёбелей) ?!! ;)
Мува у меня, мува.... она как5 вдоль, так и поперек. и складывается внутри ВСЁ. И на крышу можно к заднему спойлеру привязывать:) вот меня и привыкли все эксплуатировать.Рыдаю!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Вопросы к юзерам

ORouje написал(а):
а с прогревом - Вы до которой температуры греетесь? или ориентируемся по времени?
о машине\двигателе:
я тут уже писал, как только обороты упали до тысячи - в путь.
о салоне:
внутр. термометра у меня нет, поэтому это просто температура комфорта. я не люблю ездить в шубах -шапках-валенках. поэтому "нормально" - это когда не холодно в офисном костюме.
 

ORouje

Редкий гость
5 Январь 2007
7
0
0
Msc
Re: Вопросы к юзерам

Lotusman написал(а):
о машине\двигателе:
я тут уже писал, как только обороты упали до тысячи - в путь.
о салоне:
внутр. термометра у меня нет, поэтому это просто температура комфорта. я не люблю ездить в шубах -шапках-валенках. поэтому "нормально" - это когда не холодно в офисном костюме.
эх. вот я и хочу понять, сколько времени, например, при 0 по Цельсию в окружающей среде, будут обороты до тыщщи падать. Простите за непонятливость.... но минута - это ж нереально? И чего при этой тыщще показывает заветный указатель? Для меня это важный вопрос...
а раз в офисном костюме не холодно, можно сделать вывод о том, что прогревается салон быстро? минуты за 3-5? После запуска или после прогрева двигателя до рабочей температуры? Опять же, ориентироваться можно на 0С. Или Вы из теплого гаража выезжаете?
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Вопросы к юзерам

ORouje написал(а):
эх. вот я и хочу понять, сколько времени, например, при 0 по Цельсию в окружающей среде, будут обороты до тыщщи падать. Простите за непонятливость.... но минута - это ж нереально? И чего при этой тыщще показывает заветный указатель? Для меня это важный вопрос...
а раз в офисном костюме не холодно, можно сделать вывод о том, что прогревается салон быстро? минуты за 3-5? После запуска или после прогрева двигателя до рабочей температуры? Опять же, ориентироваться можно на 0С. Или Вы из теплого гаража выезжаете?
нет, я выезжаю из холодного двора. на холостых оборотах двигатель( и как следствие салон авто) будет прогреваться значительно дольше, нежели в движении. минута нужна только для того, чтобы чуть согреть и разбрызгать масло по двигателю, чтоб под нагрузкой он работал уже смазаным. не думаю, что есть какие-то "быстрогреющиеся" двигатели. а вот прогрев салона зависит от эффективности печки, у Игниса она средняя. если Вас это так беспокоит поставьте либо сигналку с автозапуском (тогда лучше брать КПП автомат, хотя и необязательно), или автономный предпусковой подогреватель (двигателя и салона) , но это довольно дорого ~1500$ с установкой. У меня через ~10 минут после начала движения в салоне уже тепло.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Вопросы к юзерам

ORouje написал(а):
Добрый вечер, уважаемые! Задумалась о покупке полноприводного игнуса. Форум почитала, но на некоторые вопросы ответов не нашла. Так что не сочтите за труд, хотя вопросы преимущественно тёткинские
1. Все-таки какой же расход реальный после обкатки?
2. Как там на заднем сиденьи сидится пассажирам? Сколько народу может реально сесть? Есть ли изофикс?
3. сколько по времени происходит зимний прогрев и как быстро потом нагревается салон?
4. Чего реально влезает в багажник? (мебель интересует, возить мебель - моё хобби), прям на дуги на крыше можно ли класть большие плоские предметы??? не, серьезно....
5. Каковы ощущения от езды в темное время - хватает ли штатного света, особенно в дачной местности?
6. Ну и конечно, в чего входит среднестатистическое ТО...
С надеждой на честные ответы, ...

Вот счас влезу и начну бухтеть :D
1. Расход у кого какой. Как ездит Дима, так удивительно, что все 15 л не тратит. У мну у городе не больше 10.5, а по МКАДУ-загороду - не больше 8.Показываю
2. Машина все-таки рассчитана на одного-двух человек. Но при необходимости четверо взрослых доедут без особого напряга.
3. почему-то мне кааатся, что реальный прогрев начинается только во время движения. Так что минутку постоять с включенным движком - и в путь.
4. Если сложить задние сиденья, то места довольно много. Какая-то мебля влезет. На крышу привязать можно, но стремно. Устойчивость страдает.
5. Уже ответили - если фары не уделаны, то света вполне хватает. (По темноте загородом ездила)
А вот ПТФки светят хреново - уж очень высоко они расположены, под туман не пробивают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Вопросы к юзерам

ORouje написал(а):
Добрый вечер, уважаемые! Задумалась о покупке полноприводного игнуса. Форум почитала, но на некоторые вопросы ответов не нашла. Так что не сочтите за труд, хотя вопросы преимущественно тёткинские
1. Все-таки какой же расход реальный после обкатки?
2. Как там на заднем сиденьи сидится пассажирам? Сколько народу может реально сесть? Есть ли изофикс?
3. сколько по времени происходит зимний прогрев и как быстро потом нагревается салон?
4. Чего реально влезает в багажник? (мебель интересует, возить мебель - моё хобби ), прям на дуги на крыше можно ли класть большие плоские предметы??? не, серьезно....
5. Каковы ощущения от езды в темное время - хватает ли штатного света, особенно в дачной местности?
6. Ну и конечно, в чего входит среднестатистическое ТО...
С надеждой на честные ответы, ...
Да вобщем-то почти мужиццкие вопросы ;) , обещаю быть честным предельно
1. расход не мерял, мафинка еще обкатку не прошла (но похвастацца то надо, вот и пишу)
2. сзади сидится нормально (мужик 170 спереди, пацан 180 сзади) но это скорее заслуга почти вертикальной посадки + высокий потолок. реально сзади может сесть трое нетолстых или двое кабанов. сиденье складывается 2:3, для перевозки мебели пригодится. изофикс - а х.з.? детей пока нет, не задумывался.
3. у нас зима теплая :)
4. багажник побольше чем в мувике, это точно. но шкаф фсе равно вряд ли влезет :hilarious: дуг нет, не скажу. но машинка высоковата - с грузом на крыше по ралийному в повороты врядли удастся зайти
5. да свет как свет, хотя по полям я его не тестировал. мало будет, за 500 поставишь себе ксенон
6. см п1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ORouje

Редкий гость
5 Январь 2007
7
0
0
Msc
Re: Вопросы к юзерам

Спасибо дорогим ораторам. Надо, видимо, идти куда-нить, сидеть в ем. А то по рассказам получается он не больше мувы, только полнопривод.
ОФФ кста, насчет изофикса и имп. машин - по словам манагеров рольфа, в фф2 его нету.... а в фужне типо есть, но показать не смогли:(
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Вопросы к юзерам

то шо больше мувика так это ясно, хочешь я тебе из букваря по машине размеры скину - сравнишь
а насчет изофикса наверно лучче у продавцов уточнить, а то в одном может быть, может не быть, тем более что мы в разных деревнях живем :)
 



ORouje

Редкий гость
5 Январь 2007
7
0
0
Msc
Re: Вопросы к юзерам

vitek написал(а):
то шо больше мувика так это ясно, хочешь я тебе из букваря по машине размеры скину - сравнишь
а насчет изофикса наверно лучче у продавцов уточнить, а то в одном может быть, может не быть, тем более что мы в разных деревнях живем :)
спасиб, я размеры-то внешние вижу... меня, честно говоря, не столько количество напихиваемых пассажиров интересует, сколько вообще комфорт. к тому же я, когда на каблуках, в своем доме самая высокая Показываю пойду сидеть в какой-нить автомир:)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Вопросы к юзерам

а скоко это самая высокая? ;)

а то если чесно кажецца что педали сильно близко придвинули к водителю, и эта приджиповато-автобусная вертикальная посадка не валом, больше нравится полулежачая.

а один раз посидеть это всегда лучше чем сто раз прочитать :)