Liana vs Ignis

beevasya

Редкий гость
16 Сентябрь 2012
6
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Сечас Рено Симбол
Здравствуйте
Решил приобрести себе полноприводную, но не большую машину
Весьма заинтересовали Suzuki Liana и Ignis
Подскажите чем кардинально они отличаются?

Лиану я видел и ездил в ней, а вот игнис мне не известен.
В лиане задний привод подключается при пробуксовке, а как дело обстоит с игнисом?
Что порекомендуете взять?

Буду благодарен любой информации по этому вопросу
 


beevasya

Редкий гость
16 Сентябрь 2012
6
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Сечас Рено Симбол
Ответ: Liana vs Ignis

Ну, во-первых, большой расход, а езжу очень много за год примерно 60-70 т.км
Во-вторых, за эти же деньги витара будет старее, примерно 2002
Я ориентируюсь на 350 т.р. +/- 25
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Liana vs Ignis

в игнисе тоже виско муфта с включением при пробуксовке,
игнис выше лианы, не цепляет бордюры,
но менее устойчив на трассе и менее комфортен
меньше размером )особенно багажник
при полном приводе у игниса сзади мост, у лианы привода
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Liana vs Ignis

Ездил и на Лиане, и на Игнисе, правда оба недоприводы, так что сравниваю именно машины, а не их способности на бездорожье. Лиана пошустрее, может идти быстрее (моя по спидометру 200 разгонялась). передний свес у нее длинный, за все подряд цепляет, внутри комфорт и лафа - салон больше и приятнее.

Игнис более верткий, свесы короткие, разгоняется до 170 точно, но его ветром переставляет сильнее. Расход у Игниса меньше, если у лианы 8-9 литров в городе и 7,5 на трассе, то у Игниса на трассе 5,5-6, в городе чуть больше. Салон более тесный, но приемлимый. На дороге игнис уважают меньше.

В принципе если машины в одинаково хорошем состоянии, то и та и другая хлопот не доставят. У Лианы есть болячка правый привод, его надо менять в районе 110-130 тыкм, но как на полноприводных не скажу. У полноприводных Лиан накернивается еще вискомуфта, стоит дорого, при торговле если она не менялась проси скидку 20 тыр со спокойной душой.
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Liana vs Ignis

Мне кажется все зависит от задачи, которую должна решать машина.
На Лиане не ездил, о Игнисе такие сугубо личные впечатления.
Игнис компактный кроссовер. Засчет подключающегося при пробуксовке задка и достаточно высокого клиренса (165-175 см в зависимости от резины) на нем вполне уверенно чувствуешь себя на проселке и в заваленном снегом дворе (при условии правильно подобранной зимней резины). Достаточно высокий клиренс и небольшие габариты позволяют без проблем парковаться в городе, влезая на любой паребрик. А вот грязь и глубокая колея не его стихия. На трассе и в городе мне он тоже нравится. Достаточно динамичный на разгоне, на длинные дистанции держит 120-130 без проблем, сиденья удобные, я лично не особо уставал после 7ч за рулем на трассе.
Что переставляет ветром это точно. Зад имеет неприятную склонность козлить на неровностях дороги, вот при этом его особенно легко и сносит. Далее при неблагоприятном стечении обстоятельст можно опрокинуться (тут высокий клиренс играет против нас).
По расходу топлива к сожалению не могу согласиться с уважаемым RAMZES. Конечно многое зависит от манеры езды... У меня в городе 9-10 литров, на трассе не меньше 7 (заправляюсь на BP, пробовал 92 и 95 и ультимейт, особой разницы не заметил). На скорости 120-130 в Финляндии на финском 95-ом получилось вообще почти 8 л на сотню.

Короче ИМХО Игнисе хороший и недорогой компромисс. И в городе удобно, и на трассе вполне уверенно себя чувствуешь, и на шашлыки, за грибами, на рыбалку тоже без проблем, если в бездорожье не лезть. В этом ценовом ряду аналогов Игнису я не нашел, кроме румынского Степвея 4Х4, но он у нас не продается.
 

beevasya

Редкий гость
16 Сентябрь 2012
6
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Сечас Рено Симбол
Ответ: Liana vs Ignis

Спасибо всем за ответы
Поехал в Москву, провел 2 дня, смотрел и игнисы и лианы
Решился на лиану.
Без обид, но игнис вызвал ассоциацию с луазом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек