Мошенничество с ремонтом

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Поездив по реальному бездорожью, получил удар чего то по катализатору.
Машина стала реветь как гоночный автомобиль.
Приехал к "спецам" по глушителям. Поставили на яму, и вынесли приговор: поврежден катализатор. Т.к. дело было перед поездкой в отпуск (о чем и было сказано мной) предложили: вырежем катализатор, поставим пламегаситель, и никаких проблем. Цена вопроса 5 000 руб.
Однако что то удержало меня от подобного шага, решение отложил.
Будучи на Украине, по знакомству заехал к местным мастерам.
Там приговор другой - между выпускным клапаном и катализатором стоит керамическое кольцо, которое от удара высыпалось. Катализатор цел. Т.к. заказывать кольцо времени уже не было, мастера сделали ход конем, намотали асбестовую нить, залили каким то герметиком (объяснили правда,что мера временная). В процессе работы рассказали, что 1 кг. катализатора стоит 100 баксов...
Кстати работа (учитывая что болты закалились, пришлось резать, нарезать новую резьбу ) обошлась на российские рубли меньше 500.

Люди, будьте бдительней;)
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Мошенничество с ремонтом

Поездив по реальному бездорожью, получил удар чего то по катализатору.
Машина стала реветь как гоночный автомобиль.
Люди, будьте бдительней;)
В принципе, при увеличении шума выхлопа - сперва проверяются сочленения выпускного тракта... ;)
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Мошенничество с ремонтом

Вот там и была вмятина. Но мне "профессионально" заявили о повреждении катализатора.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Мошенничество с ремонтом

Вот там и была вмятина. Но мне "профессионально" заявили о повреждении катализатора.
Ну что ж. Люди, отдающие диагностику/ремонт своих авто в чужие руки (думаю, на форуме таких - меньшинство) всегда рискуют попасть на развод...:(
В отсутствии своего опыта , всегда имеет смысл выслушать несколько точек зрения.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Мошенничество с ремонтом

Ну что ж. Люди, отдающие диагностику/ремонт своих авто в чужие руки (думаю, на форуме таких - меньшинство) всегда рискуют попасть на развод....
Блин, а так иной раз хочется... просто отдать денежку и получить взамен качественный, квалифицированный ремонт без "разводов". А не переделывать потом то, что "отремонтировали", попутно чиня то, что сломали во время "ремонта"Рыдаю!
Флуд конечно, но "накатило"... Ну не могу я быть автомехаником, электриком, ремонтником бытовой техники, сантехником, мебельщиком, строителем одновременно, уже "батареек" не хватает. Надо наверно как то проще к жизни относится что ли...
А по теме: что бы свести риск "развода" к минимуму пытайтесь разобраться в проблеме сами (форум в этом хороший помощник), тем более, что часть типовых проблем уже имеют решения. А часть индивидуальных проблем имеют типовые методы проверки, в случае с "Машина стала реветь как гоночный автомобиль" можно просто посмотреть откуда "ревёт".
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Мошенничество с ремонтом

А по теме: что бы свести риск "развода" к минимуму пытайтесь разобраться в проблеме сами (форум в этом хороший помощник), тем более, что часть типовых проблем уже имеют решения. А часть индивидуальных проблем имеют типовые методы проверки, в случае с "Машина стала реветь как гоночный автомобиль" можно просто посмотреть откуда "ревёт".
Да видно было откуда ревет. Вопрос был, что с этим делать.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Мошенничество с ремонтом

асбест - запрещённый материал во многих странах. желательно побыстрее избавиться от такого "временного решения"!
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Мошенничество с ремонтом

асбест - запрещённый материал во многих странах. желательно побыстрее избавиться от такого "временного решения"!
Кольцо заказал.
За предупреждение спасибо.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Мошенничество с ремонтом

Ага запрещен....
Добывается и экспортируется как за здрасти, да и его вредность зависит от многих факторов.
Я честно говоря не уверен что это же кольцо сделано без применения асбеста. Так что уж что что а пугаться того что у вас намотана асбестовая нить... не стоит, в ните этой используется хризотиловый асбест который не является опасным веществом.
 




srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Мошенничество с ремонтом

Ага запрещен....
в европе вроде как запрещён. :)
в оригинале может он и используется, только мы этого не знаем, а здесь написано - асбест. сразу страшно :D
у меня на даже под печкой были асбестовые листы пару лет.

Добавлено через 4 минуты
еще немного про асбест. :)

про крейсер, который не смогли индусам впарить:
Официальные причины неполадок на "Викрамадитье" пока не названы, но по словам источника, участвовавшего в подготовке авианосца к ходовым испытаниям, проблема в том, что индийская сторона отказалась от традиционной теплоизоляции паровых котлов - асбеста, мотивировав это повышенной опасностью для экипажа.