Трос АКПП

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
Кто сталкивался с заменой данного троса?
У меня он то ли распушился, то ли с самим креплением к АКПП чтото вообщем практически не двигается как должен.
Вопрос как его снять со стороны коробки? Пробовал посмотреть, но даже пальцами трудно подлезть к данному соединению. Неужели надо снимать коробку?
 


lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
mongust написал(а):
Кто сталкивался с заменой данного троса?
У меня он то ли распушился, то ли с самим креплением к АКПП чтото вообщем практически не двигается как должен.
Вопрос как его снять со стороны коробки? Пробовал посмотреть, но даже пальцами трудно подлезть к данному соединению. Неужели надо снимать коробку?
Cнимать, снимать, а ещё сам трос внутри крепится, т.е. поддон снимать и фильтр корбки! Жопа полная!Чешу репу.
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
lavrik написал(а):
Cнимать, снимать, а ещё сам трос внутри крепится, т.е. поддон снимать и фильтр корбки! Жопа полная!Чешу репу.
Рыдаю!
Насколько все это сложно, возможно ли сделать самому или лучше обратиться в сервис.
:(
 

sergeoooo

Осваивающийся
23 Март 2006
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 98г. AKПП 2.0 L лифт 2"
Suzuki Grand Vitara 08 г. AKПП 2.4 L полный фарш
Самому нереально. Я в сервисе менял причем подгадал это под глобальный ремонт. так как отдельно эта операция как то дорого обходится.((((((((((
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Всё можно сделать самому, - в сервисах такие же люди как мы, но вопрос в твоих технических возможностях и твоего гаража! Если есть деньги - то лучше в сервис, я в гараже на яме менял - чуть умом не тронулся!!!
 


andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
трос меняется за полчаса без ямы. Снимаешь манипулятор (рычаг АКПП) открутив 4 гайки, откручиваешь 2 гайки на 10 снизу снимаешь шпильку с коробки, далее 2 крепления троса к кузову отверткой. Подбираешь тоетовский б\у он дешевле в 4 раза срезаешь снизу кольцо крепления и довариваешь шпильку на 10 - 12-15 см закрепляешь трос на верку а потом снизу.Все!
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Мне тоже такая процедура корячится. Значит не так уж и страшно? А если взять оригинальный, ни чего резать-варить не надо так?
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
andr_nick написал(а):
трос меняется за полчаса без ямы. Снимаешь манипулятор (рычаг АКПП) открутив 4 гайки, откручиваешь 2 гайки на 10 снизу снимаешь шпильку с коробки, далее 2 крепления троса к кузову отверткой. Подбираешь тоетовский б\у он дешевле в 4 раза срезаешь снизу кольцо крепления и довариваешь шпильку на 10 - 12-15 см закрепляешь трос на верку а потом снизу.Все!
Какие пол часа - трос внутри коробки крепиться, хотя может, на старых по другому.....
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Давайте внесем все таки ясность. Вопрос животрепещущий очень. Все таки видимо имеются два разных движка, восьмиклампанный и шестнадцати. Вроде и коробки у них разные совершенно. Я не уварен, но где-то читал об этом. Так вот интересно трос крепится внутри коробки, которая идет с какми из этих движков? Кто имеет такой опыт, проясните плиз! Да и номер тоже хотелось бы знать. В экзисте пожали плечами на этот вопрос.
 




andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
уточняю по своему опыту - у меня тоже сайдкик 5-и дверка,1991, АКПП 3 скорости, токо движок от витары 8-клап, 1,6. Ни каких проблем с заменой. И еще был прикол когда трос сломался - я залез под машину и передвинул на коробке рычаг в драйв и доехал домой, а когда в гараж ставить, то процедура повторяется, главное ручник хорошо затянуть.:D
Разница в движках роли не играет. Вы случайно не о тросике на БДЗ говорите? Он может и внутри крепиться.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
andr_nick написал(а):
уточняю по своему опыту - у меня тоже сайдкик 5-и дверка,1991, АКПП 3 скорости, токо движок от витары 8-клап, 1,6. Ни каких проблем с заменой. И еще был прикол когда трос сломался - я залез под машину и передвинул на коробке рычаг в драйв и доехал домой, а когда в гараж ставить, то процедура повторяется, главное ручник хорошо затянуть.:D
Разница в движках роли не играет. Вы случайно не о тросике на БДЗ говорите? Он может и внутри крепиться.
БДЗ? это тросик кикдауна?
вот я его и имел в виду! то есть у меня именно с ним проблемы :(