Химчистка салона

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем kostya75, 5 янв 2007.

1. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Что то я расписался сегодня.
    После завершения рабочего сезона,где сузука изрядно потрудилась на грунтовках и областных дорогах,решил сделать ей чистку так сказать лица,т.е.салона.Рядом с домом на мойке узнал цену вопроса и обалдел.Мне зарядили 8000,причем не прокурено,и не особо грязно(так-опилки и засаленные подлокотники на дверях,в основном)Решил,что не настолько я богат.Купил два средства(прошерстил разные форуму и отзывы)
    №1-некий Hi-Gear 200р за баллон 500мл-сухая химчистка,как в рекламе написано.
    №2-Ваниш для ковров и обивки 3в1-500мл за 115р.
    Багажное отделение и передние двери и перед пасс.кресло-за№1
    Задние кресла и двери+водит.кресло-за№2
    Резюме-с №1 работать очень удобно действительно сухо(при нынешней погоде это +) и грязь вся ушла
    №2 полтора литра воды с пеной-неудобно,но после высыхания,если №1 убрал только грязь,то №2 убрал и грязь и осветлил что ли обивку(действительно похоже на новую)
    Сушил довольно бастро за 1,5часа-засунул в салон тепловентилятор на 2кВт
    Если кому пригодится-очень рад.

2 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Химчистка салона
    1. tata
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      997
    2. LiudmilaSplash
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.384
    3. alisia
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.633
    4. white.dove
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      959
    5. Rom55
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      241
    6. quaidan
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      357

3. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    Спасибо за толковые советы! Буду иметь ввиду!

4. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    Вот спасибо - сейчас как раз думки об очистке салона - хочется чтоб опять стал как 2 года назад из Японии

5. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Спасибо! Летом как раз собираюсь салон почистить. Но я хочу дальше пойти и снять напольное покрытие и постирать его. Кто-нибудь снимал? На сколько хлопотное дело или уж чистить на снимая???

6. KillBill
    Оффлайн

KillBill

Баллы:
    21
    Самое сложное - это чистить потолок. Я поленился, отдал на химчистку. В итоге протерли обивку потолка до дыр в двух местах :( Руки бы оторвать кривым мастерам!

7. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Так краша-то как раз снимается вроде легко. Я что-то на счёт неё как раз не переживаю. Думаю сниму и нормально постираю, просушу и поставлю, а вот глядя на напольное покрытие на меня что-то печаль наваливается - это надо все сиденья снимать, боюсь и торпеду и т.д. А стирать её не снимая боюсь не просохнет хорошо и будет там гнить. Заодно сняв покрытие посмотрю как там со ржавчиной дела. Ну, вот вообщем такие мысли. Думал может кто снимал и подскажет как это сделать проще или отговорит меня убедив, что я хренью маюсь))))))))))

8. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94
    В общем, да, маешься... Пол снимать не надо и стирать не надо !!! Нужен моющий пылесос (любой бытовой, которым можно оттягивать воду). Развести в стаканчике хороший (!) стиральный порошок (довольно густая кашица). губкой или щёточкой нанести на пол (но чтобы не было луж !). Подождать минут 30 (замачивание). Щёточкой (нежёсткой) потереть пол (без фанатизма). Моющим пылесосом промыть пол (подача воды и оттягивание одновременно). Промывать и трогать рукой - пока не уйдёт мыльность (иначе не будет сохнуть) - для этого не надо лить много порошка ! Потом оттянуть пол (без подачи воды) - насколько возможно суше. Потом поставить тепловентилятор. Лучше на половину мощности (термостат тоже наполовину, на ночь - 8 часов). Окна приоткрыть на 5-7 см.(через них - удлинитель к вентилятору). Утром будет чистая и сухая как орех ! Лучше 2 (или 4) вентилятора. или делать пол по "квадратам". на каждый квадрат уйдёт не менее 30 минут (без замачивания)... (совет от профессиональной мойки автомобилей "Geizer", г. Минск).

9. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Спасибо. Теперь надо где-нибудь найти моющий пылесос. Не покупать же ради этого специально.)))

10. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94
    Вообще-то моющий пылесос больше нужен дома. У меня диван текстильный и ковровые покрытия - всё это уже "химчистилось" не один раз ! А ещё можно поспрашивать у друзей...

11. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    А всё-таки кто-нибудь снимал напольное покрытие? Ведь помимо того что бы его постирать, не плохо бы и просто заглянуть и посмотреть что твориться под ним. Ну, хотя бы раз в 14 лет. Мне так кажется.

12. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94
    Мне снимали, когда делали полную шумоизоляцию салона. Там было всё так красиво - как-будто машина сошла только с конвейера ! Но постирать его, думаю, будет очень проблематично - из-за размеров...

13. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Ага. Значит можно не париться, что там может быть ржавчина и всё такое.... Ну, это в корне меняет дело. Мне самому не очень-то хочется с этим заморачиваьтся.

14. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    хочу почистить потолок самостоятельно своими руками. от криворуких химчисток на автомойках остаются пятна, сам видел результаты. а специалисты просят неразумных денег, как за химчистку в порше или мерсе.

у кого есть какой опыт конкретно по потолку? дельные советы принимаются и рекомендации с благодарностью!

15. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    У меня есть опыт, только негативный. После чистки моющим пылесосом весь потолок в лохмотьях.

16. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    а если не пылесосом, а сухая чистка губкой и пеной из балончика? планирую без фанатизма, только освежить. хоть в салоне и не курили, но за 7.5 лет верх салона уже стал пожилым

17. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Я планирую просто его снять вообще и на даче нормально помыть под водой и с мылом или порошком. Что-то мне подсказывает, что так будет лучше всего. Снимается крыша не сложно, тем более у меня что-то под крышей брякает, видимо какой-то провод болтается бьёт по крыше. Потом просушить на солнце. В жаркий день высохнет быстро.

18. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    я бы снял, но "чета очкую" (с) :) снимал термоэкран с внутренней стороны крышки капота, чтобы форсунки на веерные поменять, так порвал его нафик.. вроде и руки откуда надо растут, а надо же... пришлось лепить и клеить

19. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Я сам ни разу не снимал, но как говорится - глаза боятся, а руки делают. Пока сам не залезешь, не поймёшь. Мне кажется, что не сложно должно быть. Открутить все плафоны, где-то пластик, а дальше наверное всё на пистонах. Мне так кажется. Я что-то попробовал тут супер-пупер крутое и дорогое средство для чистки и как-то оно меня совсем не впечатлило.

20. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    я завтра еду к оф.дилеру на сто менять стойки стабилизатора и поспрашиваю у ребят легко это самому сделать или сложно. может действительно будет лучшим вариантом снять, обработать и просушить. заодно можно и антишумку туда подстелить

21. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Вот-вот.... я тоже хочу антишумку впеньдюрить. Напиши, что скажут официалы.

22. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    ага. ок. напишу
    --- сообщения объединены, 2 июн 2015 ---
    позвонил и записался на послезавтра на 9 утра на смену стоек. так что инфу сообщу только послезавтра к обеду.

23. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
  24. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    baimiha, намочишь, высушишь, может буграми пойти запросто. Склоняюсь к варианту с губкой и пенкой

Ежачок нравится это.
  25. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    я тоже хочу именно губкой и пеной, но просто это намного удобнее делать на полу, чем на потолке. да и сушить легче. поэтому снятие "потолка" все же актуально

26. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Если внутри что-то типа картона, то конечно может. Надо задуматься...... В любом случае снимать и там видно будет.

27. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    поговорил сегодня с мастерами на сто. хоть они и сто "сузуки", но за 10-11 лет существования этой станции, могли вспомнить только один раз, когда они снимали потолок в гранд витаре :) рассказывают, что работали вдвоем, чтобы было удобно и заняло снятие часа 3-4. при этом они поломали несколько клипс. короче, они не советуют самому этим заниматься и сами тоже за это не хотели бы браться :) рекомендуют либо чистить пеной на потолке, либо обратиться к тем, кто занимается обесшумкой авто, так как у них на такие работы "рука набита".

сори, что не помог ничем конкретным.

28. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Всё нормально. Я всё-таки попробую и если что, напишу как оно.... Может фотки выложу, если не поленюсь поснимать.

29. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    удачи! будет интересно посмотреть. возможно и я решусь, если ваш опыт меня не спугнет :)
    --- сообщения объединены, 8 июн 2015 ---
    в общем я психанул и в воскресенье почистил потолок самостоятельно. не скажу, что было очень тяжело, но и не просто. заняло часа 2.5-3, а потом сушил с приоткрытыми щелками окон часов 5-6. стало заметно чище и разводов нет.

30. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    И как чистил? Снимал или на весу. И чем чистил?

31. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Шерсть то не полезла после чистки?