при торможении начинает дергаться руль



svv69

svv69
6 Июнь 2011
9
2
0
Свердловская область
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2 литра, 2007год
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

У меня было то же самое, неделю назад поменял тормозные диски и проблема исчезла
 

Art63

Продвинутый новичок
15 Апрель 2011
29
10
0
61
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

У меня было то же самое, неделю назад поменял тормозные диски и проблема исчезла
Какова цена вопроса? дилеры в СПБ сообщяют , что замена передних торм.дисков и колодок:
Феникс и Лаура -20. 000 руб ,а Автомир вооще 27.000 руб при том , что а/м на гарантии .
у меня на предыдущей машинке Мицубиши лансер на дилере просто проточили диски( а/м было года 4).
моя НГВ 2010 года .дилеры Сузуки не хотят протачивать диски.
 

svv69

svv69
6 Июнь 2011
9
2
0
Свердловская область
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2 литра, 2007год
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

Я пробовал проточить, но видимо токорь попал косорукий, эффект получился еще хуже, стало отдавать и в педаль немного. заказал через экзист диски Otto Zimmermann по 2,5т за штуку и колодки тормозные. Поменял сам, цена впроса полчаса работы и 7 т.р.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

Какова цена вопроса? .
покупай диски в Экзисте, и ставь в любом соседнем сервисе - поразишься какая разница в цене итоговой будет
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

У сузуки стремно с гарантией, к сожалению.
Через 0,5 года загрохотали втулки стабилизаторов, пробег у меня к тому времени составил 21 тыс. На мой призыв о 3-х летней гарантии, тыкнули в книжечку где гарантия на это токмо 20 тыс.
Расползался шов кармана пассажирского сидения, дырка уже сантиметров 7. На обивку гарантия не распространяется. Пришлось ехать в автоателье, демонтировали сиденье, сняли , зашили, обратно, поставили.
Гарнтия как у корейцев прям, там целый талмуд, на что распространяется, а на что нет.
До этого владел Мазда6.
По гарантии меняли все без всяких проволочек.
Помню после мойки слегка запотела фара изнутри (мойка автоматическая, в жуткий мороз) без вопросов фара под замену, у одноклубника потрескалась кожа на руле, без вопросов под замену, подвеска без ограничений - ступичных подшипников за время гарантии раз 6-7 менял причем по инициативе дилерского центра, без всяких на то явных субъективных признаков, генератор по сервисной кампании на более модернизированный, доходило до смешного форсунка омывателя лобового стекла криво"писала" даже регулировать не стали однозначно замена.
А тут снега зимой не выпросишь. Все познается в сравнении.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

Я пробовал проточить, но видимо токорь попал косорукий, эффект получился еще хуже, стало отдавать и в педаль немного. заказал через экзист диски Otto Zimmermann по 2,5т за штуку и колодки тормозные. Поменял сам, цена впроса полчаса работы и 7 т.р.
Специалисты и хорошее оборудование это действительно проблема!
Пол-года назад проточил и все сделали отлично!
Цена вопроса - 1800 рублей.
В нормальном сервисе все вопросы решаются.
Осталось его найти.
 

Art63

Продвинутый новичок
15 Апрель 2011
29
10
0
61
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

Спасибо за информацию.

Кто-нибудь может подсказать № артикула торм. дисков и калодок на НГВ 2010 года?

Питерцы ,подскажите где можно качественно проточить торм.диски СПБ?

+++

Вчера ездил к дилеру на осмотр - так и есть торм. диск справа(0.4 мм-норма до 0.1 мм)
Подскажите . может вообще пока нет смысла суетиться, руль не сильно бьет, колодки еще только наполовину износились(24000км проехал)?
 

Art63

Продвинутый новичок
15 Апрель 2011
29
10
0
61
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара
Ответ: при торможении начинает дергаться руль

И еще подскажите, какой марки лучше покупать торм. диски и колодки?