Swift 2004-2011 Ремонт рулевой рейки

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Добрый вечер, уважаемые однофорумчане!

Владею Swift'ом 2005 года, FWD на механике в самой простой комплектации, венгр. Пробег уже перевалил за 126 тысяч км, но появился стук при наезде на препятствия, особенно в поворотах налево. Тысяч 15 назад была заменена левая рулевая тяга, а также передние рычаги и втулки стабилизатора. Спецы сказали, что люфтит немного рулевая рейка, но не криминал. ;)

Сейчас, судя по всему, уже криминал, потому что стук начинает доставать...:thumbsdown: Так вот, собственно, обращаюсь к Вам, однофорумчане, ремонтировал ли кто-нибудь лично рулевую рейку на своем свифте? Ремонт в специализированных сервисах стоит от 9500 рублей до 11 тысяч. Где как. Да и неизвестно, сколько прослужит такая рейка. Продавать авто я не планирую, поэтому хочу починить с минимальными затратами. Жду ответов и комментариев.:thumbsup:
 


AlexPROFF

Редкий гость
1 Октябрь 2012
7
0
0
Горно-Алтайск
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Ремонт рулевой рейки

У мну 2004 г праворульный, рейка без гидравлики , снялась очень просто, с левой стороны(что подальше от места крепления руля) развольцевал и вытащил фтулку (железная сверху резиновая) читал на форумах можно заменить фторопластом, капролоном или от дэу тико - ничего подбного в своем герой-городе забытом богом я не нашел, НО ! после долгих поисков и убалтываний продовцов (типа мож че пахожее дайте гляну, где че подпилю сам) нашел на рынке резиновую (апсалютно резиновую) втулку пахожа на ту что входит в нижнее кольцо амртизатора от иж п-5, приблизительно подходит, главна внутренний чуть меньше и внешний чуть больше - подтачить можна:) Радостный начал вытачивать с внешней на наждаке, с внутренней неповеришь мечиком (штука режит резьбу на гайках) смазал солидолом рейку всунул изготовленную втулку, завальцевал (пропилил ножевкой по металлу две прорези на расстоянии 1 см др от др, загнул) и ввуаля- НЕ СТУЧИТ ха очень был рад самостоятельным ремонтом, Надеюсь что чем-то помог:)
 

Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Ремонт рулевой рейки

Я рейку поменял на новую, тк предыдущую несколько раз пытались чинить и в итоге угробили. Ремонт или восстановление - не лучшая затея. Работает лишь ограниченное колечество времени. Лучше купите новую рейку или закажите из польши с малым пробегом. Замена стоит от 3 до 6 тысяч (сама работа) плюс сход развал.
 

zoommer

Проходил мимо
30 Июнь 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT III 2007г.в дв1.3 16кл механника
Ответ: Ремонт рулевой рейки

Я рейку поменял на новую, тк предыдущую несколько раз пытались чинить и в итоге угробили. Ремонт или восстановление - не лучшая затея. Работает лишь ограниченное колечество времени. Лучше купите новую рейку или закажите из польши с малым пробегом. Замена стоит от 3 до 6 тысяч (сама работа) плюс сход развал.
А из Польши каким образом заказать можно рейку? У меня просто свифт 07гв,во дворе на развороте заклинила рейка, т.е руль при повороте налево обратно не вернулся. А на ДВ искать смысла нет, свифт леворукий.
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
На дату предыдущего сообщения посмотри ;).

Руль заклинил на развороте при движении назад?
 

zoommer

Проходил мимо
30 Июнь 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT III 2007г.в дв1.3 16кл механника
На дату предыдущего сообщения посмотри ;).

Руль заклинил на развороте при движении назад?
Нет, приехал по делам, заглушил машину. после как собрался ехать не смог повернуть руль вправо. просто как будто уперся. а влево свободно поворачивается.