Webasto на SGV

Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
Поделитесь опытом кто ставил вебасто на гранд витару - надежность и качество работы девайса, в какое место автомобиля установлено, кем устанавливалось (отдельное спасибо за наводку на проверенный сервис в Питере), насколько сложен в обслуживании?
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Webasto на SGV

Давно сам мечтаю, на СГВ не видел, но видел в Прадо, тоже места под капотом не было, поставили под передний бампер. Неудобство - длинные шланги под капотом, доступность при аварии, попадание воды и грязи, НО замечаний не было. У товарища стоит на Хонде-СРВ - очень доволен, все дистанционно, надежно, три года у него, авто с ним взял с рук, нареканий нет
 

pepsyra

Осваивающийся
8 Январь 2009
20
1
0
40
Москва СВАО
Ответ: Webasto на SGV

У меня стоит на XL, но у меня дизель
Ставил сам. под бампером другого места для установки нет
Если интересно могу выслать на почту инструкцию по установки (правда на немецком ) но разобраться можно,
ps указывайте объем мотора и марку авто
 

Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
Ответ: Webasto на SGV

У меня стоит на XL, но у меня дизель
Ставил сам. под бампером другого места для установки нет
Если интересно могу выслать на почту инструкцию по установки (правда на немецком ) но разобраться можно,
ps указывайте объем мотора и марку авто
У меня SGV XL7, 2.7 (бензин соотвественно)
Если есть инструкция для бензинового двигателя, то пришлите, пожалуйста, на мыло dimitrypetrov@mail.ru
 

fansuzuki

XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в
17 Август 2012
13
1
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в.
Ответ: Webasto на SGV

Здравствуйте! Сейчас езжу на дизеле а когда была 2.5 V6 стояла VEBASTO Мотор в принципе такой же как у вас Сам нагреватель стоял справа от водителя между аккумулятором и двигателем через проставки крепился к подставке акб патрубки внедрялись во вход печки выхлоп был выведен к пер мосту! Управление по желанию У меня стояло напанели рычага кпп! Неудобство было при замене свечей на правой голове! Но длинный свечной с карданчиком рулит
 


fansuzuki

XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в
17 Август 2012
13
1
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в.
Ответ: Webasto на SGV

В личку пришел вопрос "куда дел возд фильтр и блок предохранителей" повторюсь нагреватель стоит между АКБ и двигателем а не АКБ и фарами
 

pepsyra

Осваивающийся
8 Январь 2009
20
1
0
40
Москва СВАО
Ответ: Webasto на SGV

Не видно на фотах ни одного подогревателя (только один насос для подачи топлива к оному (да и тот не правельно установлен ))