Лифт кузова Петербург ищу мастера

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Всем привет !
Ищу спеца в Санкт-Петербурге или ЛО способного поднять кузов на рамой на пару-тройку см, хочу ездить с 235 резиной.
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Пару тройку см - деньги на ветер.
Если уж делать то 2-3 дюйма = 5-7.5см

резина 235 с каким профилем на сколько дюймов? 235/70R15 можно лифтом подвески обойтись.
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

srw, Резина 235 75 15, диски 8 дюймов. Лифт кузова проще и дешевле, мне так кажется.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

srw, Резина 235 75 15, диски 8 дюймов. Лифт кузова проще и дешевле, мне так кажется.
если делать в сервисе, то не факт, что дешевле будет.
самому конечно купить профиль и вкорячить его проще, чем возиться с пружинами и проставками под рычаг и стойки.

напиши Михею. Может он поможет.
Ну и традиционно Юра Джимни-риг и Илья Умка занимаются таким видом работ.

и еще до кучи много сервисов можешь найти на сайте Все4х4.

Добавлено через 3 минуты
после того как узнаешь стоимость боди-лифта, возможно окажется, что дешевле купить пружины и амортизаторы назад. сварить/выточить проставки под передние стойки и А-рычаг. и поменять передние пружины. (у меня кстати есть от мерседеса, подходят для лифта)

с боди-лифтом надо будет переносить крепления бамперов. изгибать рычаг раздатки (в зависимости от величины лифта)
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

srw, Резина 235 75 15, диски 8 дюймов. Лифт кузова проще и дешевле, мне так кажется.
правильно говорят, дешевле только если сам делаешь, что в принципе реально.
делать надо профилем 80 мм, делал так на прошлой машине, 235/75R15 нормально встали.
зайди в эскудо-ветку на дроме, там все подробно расписано. Но вот если нет материально-технической базы (хорошего инструмента, минимум двух домкратов, несколько досок и чурок под кузов подкладывать, металл кронштейны изготовить для тормозных трубок и воздухана), то может лучше и в сервис.

сейчас на витаре под 29-е колеса сделал лифт подвески, от бодика пока воздерживаюсь, если только в один прекрасный момент не решу делать из машины трактор на 31-32-х колесах)))

в любом случае я за подвеску, т.к. бодик не решает главную проблему данного автомобиля - низкая рама, которая от 29-х колес поднимется над землей всего на дюйм.

ЗЫ: если хочешь делать - делай и никого не слушай))) 8 дюймов диск - не многовато?
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

делать надо профилем 80 мм
если делать меньше, то вроде надо что-то мудрить со шпильками, удлинять, изменять, а профиль 80мм в самый раз. всё удобно закручивается.

если очень хочется меньше 8см, то похоже лучше приобрести готовый лифт комплект.
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Тоныч, Передние колёса раму не цепляют, т к диски с отрицательным вылетом.

Добавлено через 2 минуты
srw, Проще всего отказаться от 235 резины и вернуться к 215 :) , сейчас жду ответа мастера.

P.S Правда Квадрат идеально смотрится на такой.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

если такая резина особо не нужна, то конечно самый простой вариант - поменять резину :)
 




Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

0755a8b80bc8.jpg
4b00f87a82ac.jpg

Вот 235х75х15 Спереди пружины от Нивы-Шевролет, сзади проставки под пружины от ВАЗ-2108
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Yanvarina, Привет.
Неужели так просто ?
Уточни пожалуйста номера пружин.
Проставки от 2108 - заводские или надо искать токаря ?
Заранее благодарен.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Проставки от 2108 - заводские или надо искать токаря ?
проставки продаются на фучика (да и в любом вазовском магазе) резиновые по 100-150р пара. если не будут лезть в пружину, то чуток ножичком подрезать надо

они есть стандартные 1,5см и увеличенные около 3см.


про передние пружины от шевика первый раз слышу. тоже интересно
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Проставки да в любом ВАЗоовском магазине. А про пружины я подробно описал в теме "полезные советы". там и фотки. Открываем, читаем. Добавлю только что очень они мне понравились, мягче родных, не пробиваются. Вобщим испытания прошли успешно.
Номеров пружин не знаю. Просто попросил в магазине пружины от Нивы Шевролет, мне дали 1000 руб пара. (у обычной нивы пружины на порядок короче) - их ставить не надо.
 



Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Yanvarina, Скажи пожалуйста проставки обычные 1,5 см или увеличенные 3 см ?


srw, Спасибо за ссылку, отпадает т.к слишком сложно и к тому же у меня передние колёса нормально - не цепляют раму и не пробиваются на кочках.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Я вот тут про лифт профилем еще спрошу , везде где нашел , народ просто кладет кузов на профиль , а как же углубления на раме , куда подушка садится , его нужно как то сделать на верхней части профиля или без него нормально?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Я вот тут про лифт профилем еще спрошу , везде где нашел , народ просто кладет кузов на профиль , а как же углубления на раме , куда подушка садится , его нужно как то сделать на верхней части профиля или без него нормально?
лифт комплекты для бодика делают с углублениями под подушки, а вот умельцы в гаражах и без этого обходятся. только пишут, что в этом случае профиль лучше прихватить сваркой
 





Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

лифт комплекты для бодика делают с углублениями под подушки, а вот умельцы в гаражах и без этого обходятся. только пишут, что в этом случае профиль лучше прихватить сваркой
профиль к раме можно приварить , а верхняя часть профиля , куда подушка ложится остается без выемки , вот это меня интересует.

Yanvarina , а что ты с дисками такое сделал ? Отпалированные что ли ? или это такое литье?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

У мну, мну такие диски! Только с круглыми дырдочками. Это толи нержавеющая ржавейка, толи хром. Мериканская вроде приблуда - на джимы и ренглеры ставилась. Зачетные колесы, но у мну ржавеют, отполировать ржавые места не удалось, хотя ржавчину вытравил, пятна остались.
Вот на укрфоруме торговали - 300 бакинских. Зажал, а то бы на витарика воткнул.
Сорри за ОФФТОП!
 

Вложения

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

профиль к раме можно приварить , а верхняя часть профиля , куда подушка ложится остается без выемки , вот это меня интересует.
выемку можно приварить в верхней части профиля. если сильно хочется :)
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Ага диски железные никелированные симпатишные но тяжёлыееееее.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Выемку надо наверное делать , тут токарь нужен , или делать из чего-то типа гетенакса 1см и на болты сажать ...... к примеру на дверные , со спрятанными шляпками ....

А можно мне мои железые диски в такое чудо какнибудь превратить ..... отчистить , отпалировать и лаком например покрыть.... ? ХАЧУ!
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Влад , я "своих барыжных" мастеровых потрёс малость , всё нормально , с ценой определились(цену спросил у SRW) .
Завтра звякни , ок !?!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

ОФФТОП
...А можно мне мои железые диски в такое чудо какнибудь превратить ..... отчистить , отпалировать и лаком например покрыть.... ? ХАЧУ!
Тертически могна, но с чем столкнулся - буить не кахчественно и догого.
Хотел сток железный почухать и термокраской в печке запечь (у дядьки есть цех, красил кенгурин - оченна здорово) но знающие люди отсоветовали, в щели порошок не попадает и потом в пустотах начинает ржаветь. А если покрывать никель/хромом, то найти предприятие точно выдерживающее технологию не реально (в 90х пытался сделать неразборной потекший аморт с ниссана - разборным и отхромировать+отполировать изношенный шток его, так в Одессе работающую ванну нашел только в обществе инвалидов). И то только хром. А по "правильной" технологии - там надо и никелировать и хромировать (ИМХО). Да и денег это будет стоить! А просто отполировать и лаком - будет недолговечно ну и не крахсиво (ИМХО) Очень трудоемкая и муторная работа, качественно отчистить и заполировать надо здоровья потратить, больше чем денег!:hilarious:
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

ОФФТОП


Тертически могна, но с чем столкнулся - буить не кахчественно и догого.
Хотел сток железный почухать и термокраской в печке запечь (у дядьки есть цех, красил кенгурин - оченна здорово) но знающие люди отсоветовали, в щели порошок не попадает и потом в пустотах начинает ржаветь. А если покрывать никель/хромом, то найти предприятие точно выдерживающее технологию не реально (в 90х пытался сделать неразборной потекший аморт с ниссана - разборным и отхромировать+отполировать изношенный шток его, так в Одессе работающую ванну нашел только в обществе инвалидов). И то только хром. А по "правильной" технологии - там надо и никелировать и хромировать (ИМХО). Да и денег это будет стоить! А просто отполировать и лаком - будет недолговечно ну и не крахсиво (ИМХО) Очень трудоемкая и муторная работа, качественно отчистить и заполировать надо здоровья потратить, больше чем денег!:hilarious:

Да Саня вспомнил , я же сам работал на этом предприятии в Минске , Занимаются покрытием - позолотой\ серебром и прочими интересностями в вакуумных камерах . Золотые купола - их работа , только не золото а нитрид титана . Надпись "ЦУМ" там же делалась . Так вот однажды принесли огромную штуку на серебро - эта огромная штука оказалась колесом от мотоцикла , некий московский байкер привез , оказалось ему так дешевле , с этим колесом в минск съездить. Покрывалось аллюминием - выглядид как серебро , только дешевле и атмосферы не боится. Может зайду в гости , порасспрашиваю.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Лифт кузова Петербург ищу мастера

Отпишись. Интересно. Надо в Одессе пошукать.