Как вам такая штучка?

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Jully, 6 янв 2007.

1. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
  2. Загрузка...

3. Stas MSK
    Оффлайн

Stas MSK

Баллы:
    0
    Класс! А где продается? Сколько стоит?

4. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    так это для паджеро только

Да и потом сидеть на грязных стульях! не, незачет

5. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Jully-на весеннюю встречу приезжай:у Олега(на Куне Питерском) есть волшебный чемоданчик,по сравнению с ним-твой вариант нервно курит в сторонке. ;))

6. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Чемоданчик занимает место в багажнике, а тут все снаружи. Очень хорошее решение. А чтобы не сидеть на грязном достаточно протереть перед использованием

7. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Не забывайте,где мы живём:небольшая остановка у магазина и т.п.-нет гарантии,что всё будет,как было.Не знаю,какой чемодан имелся в виду,но у Олега-размером прим. с "дипломат"-при "лёгком поглаживании" получаем=стол+4 стула +зонт над головой(опция).ИМХО -..Очень неплохо..(с) ;) p.s.И всё чисто,сухо и в сохранности!

8. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Дааа, судя по конструкции, гарантии "шо не сопрут" никакой нет вроде бы - замочков не видно... :( Но с другой стороны, такие приспособы не предназначены для того, чтобы постоянно возить их с собой - водружаюццо непосредственно перед выездом на пленёр...

А на встречу добрацца постараюсь... обязательно... давно хочу... фсё никак... эхъ... Рыдаю!

9. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Угу,не кажный день и не на кажную афту,некоторые запаски возють в багажнике или подднищем. ;)

10. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Судя по картинке, ножки у столика сантимов 20-25 не боле...
    Это что ж, за каждой рюмкой на коленки падать? не комильфо:D
    К тому же, настораживает конструкция стульчаков, непрочные они на вид какие-то....
    Я вот через несколько экземляров прошел, выбирая складной стул для зимней рыбалки. Наши - полное г...
    Купил финский, живет третий сезон, и то, ножки уже гнуться стали. Отечественный продукт, бывало, рассыпался на первой рыбалке.
    Не, мой вариант "чемоданчика" мне нравиться больше....

ЗЫ: если кому интересно. могу сфоткать и выложить фотки "чудо-чемоданчика".

11. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Может быть _щаз_ наши и полное гэ... у нас вот совейский еще, воееееееенный ;) - служит уже лет 15 и хоть бы что!! При каждой вылазке берем :)

Угу, сфотай:) Было бы интересна заценить

12. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
  13. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Неплохо :thumbsup:
    Столик маловат конЭчна :)

Хде хапал? Давно? Это единственная версия или больше/меньше езь?
    Сцылком по сабжу могёшь кинуть? Обчитацца хочу :)

14. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Ссылки нема, брал в прошлом году на Левашовском, фирма называется "Фокс карго", находится в том же здании, где "Сузуки-Нева", в подвале, проход через шоу-рум "Сузуки-Невы". Фокс торгует автоаксессуарами типа автобагажников и пр. Столик стоил 2000 руб, зонт отдельно - 600 руб. Был только такой вариант, у меня семья из 4-х человек, нам вполне хватает...

15. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0
    Мне кажется, что на колесе будет пачкаться и потом перед тем как сесть стульчики не отмоешь((
    А вот удобный чемодан - это супер!!!
    Вообще давно мечтаю купить палатку, шатер и прочие летние походные удовольствия!

16. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Покупай и присоединяйся к нашим поездкам ;)

17. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0
    обязательно!
    В прошлом году ездила с друзьями на Селигер - в их "тайное" местечко - правда палатку мне одолжили... Было чудесно!:thumbsup:

18. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Тогда будешь сусаниным, покажешь где еще остались тайные места :)

19. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0
    ага заложу поп олной программе)) потому как очень старалась запомнить!
    уж больно место классное - мелкий песок на пляже, а на мелнькой горке стояли наши палатки. просыпаешься и бежишь к воде сразу-ух!

кстати палатки и столики я видела в спортмастере но там они дорогие.

20. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Покупал палатки в триал-спортевот такие http://trialsport.ru/goods/51528/179485.html. Качество меня устраивает. Ставится быстро и сильный ливень выдерживает. И цена хорошая.

21. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0
    хорошая! :thumbsup: мне понравилась!
    ближе к весне будем думать уже предметно, ссылочку в избранное добавила!спасибо!

22. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    не за что. рад был помочь ;)

23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Два года пользуемся палаткой вот этой фирмы. Очень довольны. Покупали здесь, а не у производителя, т.к. существенно дешевле.

24. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0
    я слышала что есть палатки со специальным утепленным полом, мол в них даже в начале мая можно спокойно не замерзнуть.
    у кого-то есть такая информация?

25. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Присмотрись к самонадувающемуся коврику, например такому: http://www.expedition-outdoor.ru/Catalog/products.cfm/29/143.
    Компактный, удобный и не пропускает холод от земли до -10.
    Вот хороший отзыв об использовании такого коврика: http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=press/kovr.html
    Все знакомые, кто пользуются не жалеют. Клету я думаю заменить свои надувные матрацы на коврики. :thumbsup:
    ЗЫ. Котик, заччем ты аватар сменила. старый мне нравился больше ;)

26. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Про самонадувающиеся коврики могу сказать следующее (опыт использования имеется):
    В условиях ВЕЛОПОХОДОВ - неоценимы, т.к. 2 штуки места занимают как одна пенка, правда, весят потяжелее, но спать на нем, безусловно, лучше :) Эти два плюса перекрывают имеющиеся минусы. В частности, чтобы грамотно и компактно его сложить, его нужно ПОЛНОСТЬЮ сдуть, что требует массу усилий и времени - внутри же не только воздух, но еще и вспененный полиуретан. Кстати, использовать такие коврики для плавания категорически не рекомендуется их изготовителями.
    После появления автомобиля, не боящегося бездорожья, наши приоритеты сдинулись от велопоходов к автопоходам, соответственно, требования к оборудованию несколько изменились. Взамен компактности и малого веса стали больше обращать внимание на комфорт. И для спанья купили тривиальную надувную двухспальную кровать с велюровым покрытием (ибо, как и написано в отзыве - коврики очень скользкие и в спальнике уезжаешь с него на раз), площадью ровно в размер палатки. Высота - 22 см. Хоть на вечную мерзлоту клади :)) Кстати, стоит эта кровать почти вдвое дешевле, чем один коврик :)) Надоумил знакомый, ярый яхтсмен и походник, который невзирая на насмешки собратьев по туризму таскает такую кровать в своем рюкзаке, т.к. любит спать с комфортом :) Я это к тому, что она вполне прочная и выдерживает разные перипетии. И, заодно, её-то как раз можно и в качестве плавсредства использовать.

Второе необходимое условие, чтобы не замерзнуть в палатке - правильный спальник.

27. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    У кровати два минуса. Ее легко пробить при неаккуратном обращении и второй, более существенный, что внутри кровати воздух, который остывает и спать становится не комфортно.

28. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    С первым утверждением согласна, но и самонадувающиеся коврики в этом смыле не идеальны. А если у них нарушена ткань - то он практически теряет свои свойства. Так что ремкомплект необходим в обоих случаях. Справедливости ради надо сказать, что проткнуть коврик, пожалуй, сложнее.
    Со вторым - опровергать или спорить не могу, т.к. в зимних условиях еще не испытывали. Неправильная зима, снега нет, а в слякоть ехать на природу пока не тянет :)

Кстати, в качестве обогрева палатки планируем использовать газовую лампу. Народ, который юзал, говорит, что зачОт.

29. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Да, вещь отличная. Холод действительно не пропускает. Проверено :thumbsup:
    Сдувать его, IMHO, совсем не тяжелее чем обычный матрас, да и прорвать, видимо, сложнее. Единственное, хранить его рекумендуют в расправленном виде, что есть не очень удобно.

30. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ну, видимо, потому, что на велосипеде борешься за каждый кубический сантиметр объема поклажи, сдувать коврик приходится до состояния "только что куплен и ни разу не надувался". Т.е. выжимается ВЕСЬ воздух, без остатка. Тогда он превращается в плоскую мяконькую тряпочку и скатывается в весьма миниатюрный валик - в один чехол от пенки по длине помещается два коврика, а по диаметру занимает даже меньше плотно скатанной пенки. Попробуйте ;-)
    Если сдувать без фанатизма, лишь бы в багажник машины поместился - тогда да, легко. :)
    Обычный матрас легко сдувается насосом с реверсом. Но для ковриков механические устройства для сдувания/надувания использовать категорически не рекомендуется - можно легко повредить наполнитель.

31. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Ну да примерно так и езь - тоненькие такие получаюцца :)
    Может быть у вас коврики толще и от этого труднее? Я видела несколько модификаций: одни жЫрней, другие потоньше будут. У нас как раз тоненькие - их толщина в надутом состоянии ну максимум 5 сантиметров. Где-то так...