Как вам такая штучка?



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Jully-на весеннюю встречу приезжай:у Олега(на Куне Питерском) есть волшебный чемоданчик,по сравнению с ним-твой вариант нервно курит в сторонке. ;))
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Чемоданчик занимает место в багажнике, а тут все снаружи. Очень хорошее решение. А чтобы не сидеть на грязном достаточно протереть перед использованием
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
физкультурник написал(а):
Чемоданчик занимает место в багажнике, а тут все снаружи. Очень хорошее решение. А чтобы не сидеть на грязном достаточно протереть перед использованием
Не забывайте,где мы живём:небольшая остановка у магазина и т.п.-нет гарантии,что всё будет,как было.Не знаю,какой чемодан имелся в виду,но у Олега-размером прим. с "дипломат"-при "лёгком поглаживании" получаем=стол+4 стула +зонт над головой(опция).ИМХО -..Очень неплохо..(с) ;) p.s.И всё чисто,сухо и в сохранности!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
GONZA написал(а):
Не забывайте,где мы живём:небольшая остановка у магазина и т.п.-нет гарантии,что всё будет,как было.Не знаю,какой чемодан имелся в виду,но у Олега-размером прим. с "дипломат"-при "лёгком поглаживании" получаем=стол+4 стула +зонт над головой(опция).ИМХО -..Очень неплохо..(с) ;) p.s.И всё чисто,сухо и в сохранности!
Дааа, судя по конструкции, гарантии "шо не сопрут" никакой нет вроде бы - замочков не видно... :( Но с другой стороны, такие приспособы не предназначены для того, чтобы постоянно возить их с собой - водружаюццо непосредственно перед выездом на пленёр...

А на встречу добрацца постараюсь... обязательно... давно хочу... фсё никак... эхъ... Рыдаю!
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Судя по картинке, ножки у столика сантимов 20-25 не боле...
Это что ж, за каждой рюмкой на коленки падать? не комильфо:D
К тому же, настораживает конструкция стульчаков, непрочные они на вид какие-то....
Я вот через несколько экземляров прошел, выбирая складной стул для зимней рыбалки. Наши - полное г...
Купил финский, живет третий сезон, и то, ножки уже гнуться стали. Отечественный продукт, бывало, рассыпался на первой рыбалке.
Не, мой вариант "чемоданчика" мне нравиться больше....

ЗЫ: если кому интересно. могу сфоткать и выложить фотки "чудо-чемоданчика".
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Олег написал(а):
Наши - полное г...
Купил финский, живет третий сезон, и то, ножки уже гнуться стали. Отечественный продукт, бывало, рассыпался на первой рыбалке.
Не, мой вариант "чемоданчика" мне нравиться больше....

ЗЫ: если кому интересно. могу сфоткать и выложить фотки "чудо-чемоданчика".
Может быть _щаз_ наши и полное гэ... у нас вот совейский еще, воееееееенный ;) - служит уже лет 15 и хоть бы что!! При каждой вылазке берем :)

Угу, сфотай:) Было бы интересна заценить
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Олег написал(а):
В разложенном виде это выглядит так:http://photofile.ru/users/suzuki_club/1419658/31053506/#mainImageLink
А в сложенном сфоткаю чуть позже, надо на шкаф лезть - доставать:D
Неплохо :thumbsup:
Столик маловат конЭчна :)

Хде хапал? Давно? Это единственная версия или больше/меньше езь?
Сцылком по сабжу могёшь кинуть? Обчитацца хочу :)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ссылки нема, брал в прошлом году на Левашовском, фирма называется "Фокс карго", находится в том же здании, где "Сузуки-Нева", в подвале, проход через шоу-рум "Сузуки-Невы". Фокс торгует автоаксессуарами типа автобагажников и пр. Столик стоил 2000 руб, зонт отдельно - 600 руб. Был только такой вариант, у меня семья из 4-х человек, нам вполне хватает...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Мне кажется, что на колесе будет пачкаться и потом перед тем как сесть стульчики не отмоешь((
А вот удобный чемодан - это супер!!!
Вообще давно мечтаю купить палатку, шатер и прочие летние походные удовольствия!
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Кот на Джипсоне написал(а):
Мне кажется, что на колесе будет пачкаться и потом перед тем как сесть стульчики не отмоешь((
А вот удобный чемодан - это супер!!!
Вообще давно мечтаю купить палатку, шатер и прочие летние походные удовольствия!
Покупай и присоединяйся к нашим поездкам ;)
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
физкультурник написал(а):
Покупай и присоединяйся к нашим поездкам ;)
обязательно!
В прошлом году ездила с друзьями на Селигер - в их "тайное" местечко - правда палатку мне одолжили... Было чудесно!:thumbsup:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
физкультурник написал(а):
Тогда будешь сусаниным, покажешь где еще остались тайные места :)
ага заложу поп олной программе)) потому как очень старалась запомнить!
уж больно место классное - мелкий песок на пляже, а на мелнькой горке стояли наши палатки. просыпаешься и бежишь к воде сразу-ух!

кстати палатки и столики я видела в спортмастере но там они дорогие.
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Покупал палатки в триал-спортевот такие http://trialsport.ru/goods/51528/179485.html. Качество меня устраивает. Ставится быстро и сильный ливень выдерживает. И цена хорошая.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
физкультурник написал(а):
Покупал палатки в триал-спортевот такие http://trialsport.ru/goods/51528/179485.html. Качество меня устраивает. Ставится быстро и сильный ливень выдерживает. И цена хорошая.
хорошая! :thumbsup: мне понравилась!
ближе к весне будем думать уже предметно, ссылочку в избранное добавила!спасибо!
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Два года пользуемся палаткой вот этой фирмы. Очень довольны. Покупали здесь, а не у производителя, т.к. существенно дешевле.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
я слышала что есть палатки со специальным утепленным полом, мол в них даже в начале мая можно спокойно не замерзнуть.
у кого-то есть такая информация?
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Присмотрись к самонадувающемуся коврику, например такому: http://www.expedition-outdoor.ru/Catalog/products.cfm/29/143.
Компактный, удобный и не пропускает холод от земли до -10.
Вот хороший отзыв об использовании такого коврика: http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=press/kovr.html
Все знакомые, кто пользуются не жалеют. Клету я думаю заменить свои надувные матрацы на коврики. :thumbsup:
ЗЫ. Котик, заччем ты аватар сменила. старый мне нравился больше ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Про самонадувающиеся коврики могу сказать следующее (опыт использования имеется):
В условиях ВЕЛОПОХОДОВ - неоценимы, т.к. 2 штуки места занимают как одна пенка, правда, весят потяжелее, но спать на нем, безусловно, лучше :) Эти два плюса перекрывают имеющиеся минусы. В частности, чтобы грамотно и компактно его сложить, его нужно ПОЛНОСТЬЮ сдуть, что требует массу усилий и времени - внутри же не только воздух, но еще и вспененный полиуретан. Кстати, использовать такие коврики для плавания категорически не рекомендуется их изготовителями.
После появления автомобиля, не боящегося бездорожья, наши приоритеты сдинулись от велопоходов к автопоходам, соответственно, требования к оборудованию несколько изменились. Взамен компактности и малого веса стали больше обращать внимание на комфорт. И для спанья купили тривиальную надувную двухспальную кровать с велюровым покрытием (ибо, как и написано в отзыве - коврики очень скользкие и в спальнике уезжаешь с него на раз), площадью ровно в размер палатки. Высота - 22 см. Хоть на вечную мерзлоту клади :)) Кстати, стоит эта кровать почти вдвое дешевле, чем один коврик :)) Надоумил знакомый, ярый яхтсмен и походник, который невзирая на насмешки собратьев по туризму таскает такую кровать в своем рюкзаке, т.к. любит спать с комфортом :) Я это к тому, что она вполне прочная и выдерживает разные перипетии. И, заодно, её-то как раз можно и в качестве плавсредства использовать.

Второе необходимое условие, чтобы не замерзнуть в палатке - правильный спальник.
 


физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
У кровати два минуса. Ее легко пробить при неаккуратном обращении и второй, более существенный, что внутри кровати воздух, который остывает и спать становится не комфортно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
физкультурник написал(а):
У кровати два минуса. Ее легко пробить при неаккуратном обращении и второй, более существенный, что внутри кровати воздух, который остывает и спать становится не комфортно.
С первым утверждением согласна, но и самонадувающиеся коврики в этом смыле не идеальны. А если у них нарушена ткань - то он практически теряет свои свойства. Так что ремкомплект необходим в обоих случаях. Справедливости ради надо сказать, что проткнуть коврик, пожалуй, сложнее.
Со вторым - опровергать или спорить не могу, т.к. в зимних условиях еще не испытывали. Неправильная зима, снега нет, а в слякоть ехать на природу пока не тянет :)

Кстати, в качестве обогрева палатки планируем использовать газовую лампу. Народ, который юзал, говорит, что зачОт.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
физкультурник написал(а):
Присмотрись к самонадувающемуся коврику, например такому: http://www.expedition-outdoor.ru/Catalog/products.cfm/29/143.
Компактный, удобный и не пропускает холод от земли до -10.
Да, вещь отличная. Холод действительно не пропускает. Проверено :thumbsup:
Сдувать его, IMHO, совсем не тяжелее чем обычный матрас, да и прорвать, видимо, сложнее. Единственное, хранить его рекумендуют в расправленном виде, что есть не очень удобно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jully написал(а):
Сдувать его, IMHO, совсем не тяжелее чем обычный матрас ...
Ну, видимо, потому, что на велосипеде борешься за каждый кубический сантиметр объема поклажи, сдувать коврик приходится до состояния "только что куплен и ни разу не надувался". Т.е. выжимается ВЕСЬ воздух, без остатка. Тогда он превращается в плоскую мяконькую тряпочку и скатывается в весьма миниатюрный валик - в один чехол от пенки по длине помещается два коврика, а по диаметру занимает даже меньше плотно скатанной пенки. Попробуйте ;-)
Если сдувать без фанатизма, лишь бы в багажник машины поместился - тогда да, легко. :)
Обычный матрас легко сдувается насосом с реверсом. Но для ковриков механические устройства для сдувания/надувания использовать категорически не рекомендуется - можно легко повредить наполнитель.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
Тогда он превращается в плоскую мяконькую тряпочку и скатывается в весьма миниатюрный валик - в один чехол от пенки по длине помещается два коврика, а по диаметру занимает даже меньше плотно скатанной пенки.
Ну да примерно так и езь - тоненькие такие получаюцца :)
Может быть у вас коврики толще и от этого труднее? Я видела несколько модификаций: одни жЫрней, другие потоньше будут. У нас как раз тоненькие - их толщина в надутом состоянии ну максимум 5 сантиметров. Где-то так...