Глючит кнопка на руле?

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
По мануалу кратковременное нажатие на "SEEK" (+ или -) должно приводить к смене запрограммированных радиостанций, а длительное - к поиску вверх или вниз. Так вот, у меня, что длительное, что кратковременное - поиск радиостанций, хотя все 12 (6+6) забиты в память. Но менять их "мгновенно" я могу только конпками на самой магнитоле, а на руле - нет. Что я делаю не так?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
у меня тоже только поиск, не перескакивает! надо не знал что так надо!

единственно есть если быстро жать он на обратно скачет
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Mitka написал(а):
По мануалу кратковременное нажатие на "SEEK" (+ или -) должно приводить к смене запрограммированных радиостанций, а длительное - к поиску вверх или вниз. Так вот, у меня, что длительное, что кратковременное - поиск радиостанций, хотя все 12 (6+6) забиты в память. Но менять их "мгновенно" я могу только конпками на самой магнитоле, а на руле - нет. Что я делаю не так?
Там есть пометка, что это "должно приводить к смене запрограммированных радиостанций" относится к автомобилям с GPS навигацией.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
creep написал(а):
Там есть пометка, что это "должно приводить к смене запрограммированных радиостанций" относится к автомобилям с GPS навигацией.
Вот же блин. Обидно. :( В масдо оно так работает безо всяких GPS навигаторов...
 

Николай Н.

Осваивающийся
7 Декабрь 2006
23
3,228
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D Ярко чёрный
Mitka написал(а):
По мануалу кратковременное нажатие на "SEEK" (+ или -) должно приводить к смене запрограммированных радиостанций, а длительное - к поиску вверх или вниз. Так вот, у меня, что длительное, что кратковременное - поиск радиостанций, хотя все 12 (6+6) забиты в память. Но менять их "мгновенно" я могу только конпками на самой магнитоле, а на руле - нет. Что я делаю не так?
езжу 3 месяца (5тыс.км), так вот переключает все станции по-порядку, но несколько раз был пролёт мимо FM-станции, думаю из-за плохого приёма:thumbsup: А 1 раз уменьшалась громкость, не придал значения;)
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Николай Н. написал(а):
езжу 3 месяца (5тыс.км), так вот переключает все станции по-порядку, но несколько раз был пролёт мимо FM-станции, думаю из-за плохого приёма:thumbsup: А 1 раз уменьшалась громкость, не придал значения;)
комплектация машины какая? навигация есть?
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Николай Н. написал(а):
езжу 3 месяца (5тыс.км), так вот переключает все станции по-порядку, но несколько раз был пролёт мимо FM-станции, думаю из-за плохого приёма:thumbsup: А 1 раз уменьшалась громкость, не придал значения;)
Ты не понял. Он переключает их ПО ПОРЯДКУ (с последовательным поиском по диапазону), а в мануале написано, что при кратковременном нажатии должен МГНОВЕННО переключать ЗАПРОГРАМИРОВАННЫЕ станции (кстати, посмотрел ещё раз, упоминания о о том, что это только с навигацией работает, нет), пусть даже они и не по порядку настроены, а выборочно.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Mitka написал(а):
(кстати, посмотрел ещё раз, упоминания о о том, что это только с навигацией работает, нет)
Инструкция к АВТО, а не к магнитоле

Для автомобиля без навигационной
системы
Изменение громкости
• Громче — нажмите верхнюю часть
кнопки (1)
• Тише — нажмите нижнюю часть
кнопки (1)
• Приглушить — воспользуйтесь кноп-
кой (2)
Для выбора режима работы (приём
станций амплитудной модуляции AM1 и
AM2, приём в двух диапазонах УКВ —
FM1 и FM2, воспроизведение с ком-
пакт-диска) пользуйтесь кнопкой (3).
Если система выключена, её можно
включить той же кнопкой (3).
Поиск радиостанций или записей на
диске:
— для перехода на более высокую
частоту или к следующей записи на
диске нажмите верхнюю часть
кнопки (4);
— для перехода на более низкую
частоту или к предыдущей записи на
диске нажмите нижнюю часть
кнопки (4);
Для автомобиля с навигационной
системой

Для получения сведений об использо-
вании кнопок на рулевом колесе см.
следующую таблицу.
Вот в следующей таблице и указывается про короткое/длинное нажатие!
(Инструкция 2-11, 2-12)
 

ganner

Редкий гость
10 Январь 2007
9
0
0
Москва
Всем приветы!

Сегодня специально проверил - не знаю, что подразумевается под словом "навигация" Чешу репу. GPS у меня нет, но у меня все правильно работает.
Кратковременное нажатие - перескок по запрограммированным станциям,
Длительное нажатие - поиск станций :thumbsup:
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
ganner написал(а):
Всем приветы!

Сегодня специально проверил - не знаю, что подразумевается под словом "навигация" Чешу репу. GPS у меня нет, но у меня все правильно работает.
Кратковременное нажатие - перескок по запрограммированным станциям,
Длительное нажатие - поиск станций :thumbsup:
Во! Так и должно быть! Кстати, какая комплектация?

creep, у нас другая инструкция, на "мове". Завтра постараюсь отсканить лист и выложить.
 




Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Работает! - кратковременное нажатие переключение запраграмированных 1,2,3, чуть чуть подержать ищет станции-
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Zip написал(а):
Не работает! на двух машинах пробывал! или у вас какие то сверх способности по переключениям!!
Сто процентов работает, прочитал эту ветку перепробовал несколько раз.

Может дело в дилере...
 



ganner

Редкий гость
10 Январь 2007
9
0
0
Москва
Может быть дело в партии машин.

Если я правильно понял, то японцы каждый раз в новой партии какую-нить феньку придумывают (то добавят что-то, то наоборот).

Может так и с магнитолой, поступила партия - кнопка не работает, на завод жалобы поступили, японцы поколдовали - функцию добавили Чешу репу.
 





Николай Н.

Осваивающийся
7 Декабрь 2006
23
3,228
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D Ярко чёрный
Mitka написал(а):
Ты не понял. Он переключает их ПО ПОРЯДКУ (с последовательным поиском по диапазону), а в мануале написано, что при кратковременном нажатии должен МГНОВЕННО переключать ЗАПРОГРАМИРОВАННЫЕ станции (кстати, посмотрел ещё раз, упоминания о о том, что это только с навигацией работает, нет), пусть даже они и не по порядку настроены, а выборочно.
Навигации нет:( , а переключает запрограмированные по порядку коротким удерживанием:thumbsup: музыка стоит родная МР3 и WMA без чейджера:hilarious: купил в октябре:thumbsup:
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
У товарища с ником Gennadiy комплектация с mp3 и WMA + ESP (говорят, ещё и от наличия этой хрени зависит!!! ))))), не переключает, у меня - простая с цд-магнитолой на 1 диск - тоже не переключает. Так в чем же подвох? Так никто и не прояснил. А подвох, я думаю, в том же, что было с регулируемым подлокотником и дверью на два положения )))

зы. Это какие-то неправильные японцы )))
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
У меня переключает запрограммированные станции коротким нажатием, и ищет станции при длинном нажатии. Автомат без кожи, но "серая" комплектация с иероглифами на зеркалах :D
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
На самом деле оказалось все довольно просто, и зависит от головы.
Если на голове клавиши SEEK(стрелочи вверх/вниз) при коротком нажатии переключают запрограмированные каналы, то на руле эти клавиши работают точно также.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
возможно, зависит еще от года выпуска авто или наличии мп3 магнитолы. У меня, к примеру, авто конца 2005 г., магнитола без мп3- так в моем мануале и написано- что функция поиска запрограммированных станций возможна только для авто с ESP. Сейчас вроде авто идут с мп3 магнитолами- вот данная функция стала доступна и для всех комплектаций. У кого новое авто- что в мануале написано (приблизительно стр. 2-10... 2-12) по этому поводу?