система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Stas76, 24 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas76
    Оффлайн

Stas76

Баллы:
    0
    Привет.
    У меня SX4 с АКПП и системой запуска без ключа (т.е. вертушек с заглушкой под ключ).
    Мне поставили сигналку с автозапуском и она нормально заводит движек, но после того как я сажусь в машину, мне нужно повернуть вертушек (иначе мотор заглохнет как только тронешь педать тормоза).
    И вот тут начинаются проблемы - в 50% он поворачивается сразу, а в остальных приходится долго им играться. Что только не делаю - и руль слегка покачиваю (чтобы механической блокировки ключа зажигания избежать), и ключем туда-обратно играюсь, и потихоньку кручу ключ пытаясь "момент" поймать.
    У кого нибудь работают нормально две эти системы совместо? Если вставить ключ то проворачивается с первого раза нормально!

Мое предположение что система имобилайзера не дает замок повернуть, т.е. он штатный брелок "не видит". Когда заводишь из выключенного состояния - то на панели сразу видно - синий сигнал (ок) или красный (нет связи с брелком), а в заведенном состоянии нет этой индикации!

Что можете посоветовать? И пожалуйста поделитесь собственным опытом эксплуатации автозапуска+системы без ключа+АКПП.
    Стас

2. Загрузка...

3. Stas76
    Оффлайн

Stas76

Баллы:
    0
    Ответ: система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Ну что, ни у кого не стоит автозапуск на АКПП?!

4. АЛЕКС С
    Оффлайн

АЛЕКС С

Баллы:
    1

У меня стоит на механике , и так же себя ведет, подскажите что это и как лечится

5. Stas76
    Оффлайн

Stas76

Баллы:
    0

Я думаю батарейку поменять в родном ключе, может с качеством сигнала проблема..
    Заметил что многократный поворот заглушки ключа совместно с манипуляцией брелком автомобиля решает проблему

6. АЛЕКС С
    Оффлайн

АЛЕКС С

Баллы:
    1

Спасибо Стас, обязательно попробую, и батарейку гляну

7. ЗЕРКАЛО
    Оффлайн

ЗЕРКАЛО

Баллы:
    0

Может не в тему, но все же.
    У меня МКПП. При работе автозапуска, как только снял с охраны и сел в машину -включил зажигание, снял со стояночного тормоза, авто мигнуло несколько раз и движок работает дальше в штатном режиме.
    Если что-то не так, читать инструкцию и далее клевать мозг установщикам, пока гарантия есть.
    Крутить зажигание многократно- себе дороже, можно бездумно войти в режим программирования ключей зажигания и напортачить. А дальше-только листать деньги дилеру за программирование ключей.
    Штатный иммобилайзер не имеет батарейки. Батарейка только для кнопочек дистанционного открытия дверей и разрешения на поворот ключа.

8. АЛЕКС С
    Оффлайн

АЛЕКС С

Баллы:
    1

Ребята спасибо. В общем как я понял эти все заморочки с замком связаны с безопасностью и сигнализацией. Понял одно, что лучше не пользоваться штатным брелком на ключе ON/OFF, как и предупреждали нас при покупке прежние владельцы, а пользоваться сигнализацией. Вчера нажал кнопку OFF на штатном ключе и все проблемы ушли, стал загораться синий ключ, а то утром поехал все нормально потом загорался красный ключ потом опят тухнул, короче пусть жена управляет своим мальчиком, у нее нет проблем, уже изучила Свифтика.

Статус темы:
Закрыта.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. автозапуск на сузуки sx4

,
  2. машина с автозапуска не запускается без ключа в зажигании

,
  3. не работает автозапуск центурион xp на suzuki sx4

,
  4. система запуска без ключа брелок s62j1 и ключ ts001,
  5. автозапуск sx4,
  6. сигнализация сузуки sx4 глючит,