отзывы сузуки гранд витара vs саненг актион нью

KMarina

Проходил мимо
25 Сентябрь 2012
3
0
0
46
МО Балашиха
Езжу на ...
Хендэ Елантра
Ответ: Принимайте новенького

Всем доброго времени суток. Только прошу не спешите меня забанить и забросать камнями. Может пишу не в той теме - простите. Вопрос в следующем: остановилась на выборе двух авто: сузуки гранд витара и саненг актион нью. Понимаю, сравнить несравнимое, но все же. Мне нужен дельный, мудрый совет по выбору. Что хочу получить от машины:

1. Свободная вмещаемость в машину 4-х слоников - проблем у этих машин таких нет (поэтому рассматриваю их);

2. Первые 5-ть лет спокойная езда без особых заморочек (я как вы фильтра мыть не буду и пилить и приклеивать тоже ничего не стану, 1-е не дотягиваю я своим умом до этого, финансовых вложений
больших не предполагаю), 3-4, max. 5 лет и продам. Например ТО прошла, бензин залила, колеса в сезон перекинула, помыла и я звезда :)

3. Доехала до работы 7 минут, съездила к маме в Тамбов 2-а раза в год, прокатилась в Краснодарский край 1-н раз в год, пошарилась по ближайшему подмосковью и окрестностям (Золотое кольцо Росии),
повысила свой кругозор и это все в принципе, а ну, да посетила "Мегу" :)

Поэтому к эсперементам не готова особенно, выбираю только из этих двух машин!, буду благодарна, за разумное разъяснение и обоснованный мудрый совет. Потому что читая форум, понимаю, что сложно мне с таким потоком информации и знаний справиться, хелп ми плиз :) Да, ко всяким наваротам типа полочка здесь, три зеркальца там... не привяза вообще, нужна надежная машина.

Из моих сомнений в сторону сузуки - бензин 95 ест по отзывам 14-18 л/100 км, да и вообще 95 дороже ДТ, расход больше; дверь багажника открывается во вне и со временем провиснет, да еще полно размерным колесом утяжелено.
уф! вот :)
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Принимайте новенького

По результатам эксплуатации 2-xавто за 4 года: провис задней двери на витаре , это сказки одной бабки . Реальный расxод бензина на круг до 12л по пробкам может и 14-15л по трассе не педалируя около 11л
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Принимайте новенького

2. Первые 5-ть лет спокойная езда без особых заморочек (я как вы фильтра мыть не буду и пилить и приклеивать тоже ничего не стану, 1-е не дотягиваю я своим умом до этого, финансовых вложений
больших не предполагаю), 3-4, max. 5 лет и продам. Например ТО прошла, бензин залила, колеса в сезон перекинула, помыла и я звезда :)
Катаю 3 года,только ТО,меняю колеса зима/лето,:thumbsup:И у меня докатка меньшего радиуса))
 

Andrey2803

Редкий гость
22 Сентябрь 2012
13
1
0
48
Спб
Езжу на ...
Нет
Ответ: сузуки гранд витара vs саненг актион нью

Конечно СГВ и будет вам счастье
 

nikolayqwerty

Редкий гость
15 Июль 2012
10
2
0
38
Беларусь
Езжу на ...
нет, только планирую, езжу на велосипеде.
Ответ: сузуки гранд витара vs саненг актион нью

Согласен с Andrey2803 , сузуки более предпочтительна для покупки
 


kobzarkrm

Новичок
27 Октябрь 2012
1
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: сузуки гранд витара vs саненг актион нью

и я за СГВ , моему уже почти 4 года, и я доволен до сих пор
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: сузуки гранд витара vs саненг актион нью

Конечно Витарик,расход по городу 12-14 л,трасса 9,5 л,активно жму на педаль газа=),да и на ТО расходы меньше,владею недолго 7 месяцев,но есть с чем сравнивать.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Естественно Витара. Актион из внедорожника превратился в банальный паркет, собирается у нас (лично для меня это уже повод отказаться от покупки), внешне абсолютно безликий. И насчёт дизеля стоит призадуматься: Common Rail-ы капризны и требовательны к качеству соляры, ценник на литр ДТ уже приблизился к литру 95-го Пульсара, Экто, или G-Драйва, сезонность топлива, проблемы с заводкой при низких температурах, и пр. Дизель - это с одной стороны экономично, с другой же сплошной головняк и руки воняющие соляркой. Всё ИМХО.
 




ddsar

Новичок
26 Май 2014
1
0
0
43
Езжу на ...
сузуки
Мне кажется это дело вкуса. Советую обратиться к своему внутреннему желанию...
 

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Мне кажется это дело вкуса. Советую обратиться к своему внутреннему желанию...
Дама задала вопрос 25 сентября 2012 года.
Думаешь она до сих пор ждёт ответ на свой вопрос? :D
 

Алексей34

Редкий гость
20 Июнь 2014
5
5
0
47
Езжу на ...
нет
У товарища Витара. Недавно ездили на рыбалку. Так я вам хочу сказать, что он не плохо показал себя на бездорожье... Зачет!
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
2. Первые 5-ть лет спокойная езда без особых заморочек (я как вы фильтра мыть не буду и пилить и приклеивать тоже ничего не стану, 1-е не дотягиваю я своим умом до этого, финансовых вложений
больших не предполагаю), 3-4, max. 5 лет и продам. Например ТО прошла, бензин залила, колеса в сезон перекинула, помыла и я звезда :)
По этому критерию ssangyong категорически не подходит, только витара. Из линого опыта владения машин обеих марок.
 



Morsik

Проходил мимо
4 Сентябрь 2014
4
0
0
31
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
Suzuki хороший, надежный, красивый автомобиль. Высокий клиренс, полный привод, автоматическая коробка передач, антиблокировочная система, понижающая передача - незаменимы на наших дорогах. Лаконичный, законченный внешний вид; удобный, комфортный салон, вместительный багажник. При необходимости, задние сидения можно сложить и получится огромное багажное пространство. В жару можно заранее охладить машину с брелка, а в мороз прогреть. Отлично держит дорогу в любых погодных условиях. Слякоть, ямы, гололедица, снежные заносы, бездорожье - с таким автомобилем все это не страшно. Suzuki Grand Vitara надежна и удобна как в городских условиях, так и за городом.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
От души посмешил.
У всех разные потребности: для одних багажник в 400 литров - это вообще ни о чём, другим вполне хватает,
третьи до конца не используют этот объём.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
У всех разные потребности: для одних багажник в 400 литров - это вообще ни о чём, другим вполне хватает,
третьи до конца не используют этот объём.
Понимаю что у всех свои требования и потребности, но "вместительный" всё же с лишком.)))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Понимаю что у всех свои требования и потребности, но "вместительный" всё же с лишком.)))
Не особо большой, но и не такой уж маленький. 4 запаски умещаются - уже неплохо.
 





Terrakot

Редкий гость
29 Октябрь 2014
7
1
0
44
Езжу на ...
Автомобиль
По этому критерию ssangyong категорически не подходит, только витара. Из линого опыта владения машин обеих марок.
у Ssangyong Actyon по опыту использования практически беспроблемный в использовании. В случае возникновения каких-либо проблем, все решается безболезненно в сервисе.