Брызговики

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем kostya75, 7 янв 2007.

1. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Перво-наперво,с праздником всех Вас.
    Ездил сегодня в Южный порт.Искал гофры,не нашёл,НО прикупил замечательные прибамбасы,как то:фирменные брызговики с символикой Сузуки и нашлёпки на колпаки-диски,опять же с сузуковской символикой.Завтра собираюсь заняться установкой дивайсов.
    Сейчас собираюсь отдирать дефлектор с одной двери(передняя дверь открывается и задевает за дефлектор задней,вот и отколол большой угол)и отвезти на Южку,обещали подобрать.Продаётся к сожалению только парой:( (что зад,что перед по 1000р)

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Да,кстати,кто может сказать что нибудь про качественный двусторонний скотч.Дефлекто,кроме обломанного угла держался просто зверски и это после 7 лет.Можно ли такой найти в наших магазинах(было неудачное применение купленного в автомаге черног скотча с зеленой пленкой)и если да,то где?

4. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    мой скромный опыт показывает, что скотч может быть любого цвета, но фирма-производитель должна быть 3M. в КЭМПе на Нагатинской набережной был, но стоит он немеренно от 500 до 1000 руб за упаковку, в упаковке за 500 порядка 3мх15мм. держит мертво, только температура воздуха в момент наклейки должна быть >15гр.

5. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    технология такова, обезжирить, налепить на ветровик, нагреть промышленным феном в разумных пределах (до момента его деформации) прилепить, зубами хрен оторвешь.

6. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    Скотч бери фирмы 3М. Будет держаться крепко. Все другие....... оставляют желать лучшего... Ну и конечно нужно все в тепле делать. На холоде может и не получиться. А дефлекторы у меня тоже цепляют почему то???? Я по теплу их аккуратно подрежу.

7. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    У меня дефлекторы цепляли - были плохо приклеены из Японии. После переклейки на скотч 3М все стало нормально.
    Важное замечание - часть двери, где дефлектор клеится вертикальным швом (в передней двери - задняя кромка стекла, в задней двери - передняя), так вот эта часть двери - пластиковая планка, у меня она оказалась из серого пластика, покрашенного черной краской. При обезжиривании не переусердствуйте - я дообезжиривался до серых пятен.

8. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    Всех с прошедшими и наступающими!!!
    Подскажите кто знает, дефлекторы только родные подойдут или может от каких конкретных машин (желательно японских)? У меня их отродясь не было, а хочется, хотя бы на передние дверки.
    Москвичи подскажите где продаются, приеду куплю...

9. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Я,если честно,думал что проблемы с прибамбасами есть только в европейской части страны.
    А так по Москве ,мне обещали подобрать на южнопортовом рынке,НО то что подобрали-только вставные,мне не подошло,т.к. остальные три у меня накладные.Т.е.туда можно не ехать.В АТЦ "Москва" на Каширке в подвале у некоторых имеется,но не в наличии,а на заказ-10-14 дней,по цене 2300-3600р за комплект из 4шт.Для меня это оказалось неприемлемо.В общем отодрал старый,склеил "секундой" из 4 кусков сам дефлектор,прогрел феном и присобачил на скотч.Немножко переборщил с проглаживанием и созданием давления и одна из трёх шпилек не совпала с отверстием,пытаясь впихнуть её выронил,а пол в гараже-гравий,так что увы.Рыдаю!
    Но что то мы отклонились от заглавной темы

10. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Немного в сторону:
    Рекомендация человека, занимающегося в том числе оклейкой машин пленками: обезжиривать нужно спиртом. На худой конец - водкой. Бензин, уайт-спирит, различные растворители так или иначе содержат в себе маслянистые фракции. Конечно, в случае дефлекторов это не так критично, но...

2 пользователям это понравилось.
  11. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Конечно спиртом,он у меня в гараже завсегда есть:D
    А теперь фотки состояния дефлектора до и после склейки,ну и сделал фото сузуковских брызговиков на машине.Чегой то я недопоминаю,посему выкладываю коряво,да и то если получится
    http://photofile.ru/users/kostya75/2376596/

12. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Брызговики понравились!
    Они жёсткие или мягкие?

13. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Немножко не понял про жесткие и мягкие.Обыкновенный кусок вроде бы резины толщиной 3мм с более толстыми рёбрами жёсткости.Упаковка от них тут
    http://photofile.ru/users/kostya75/2376596/42756973/#mainImageLink
    http://photofile.ru/users/kostya75/2376596/42756995/#mainImageLink

14. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Как резина (пополам можно согнуть?) или как кусок фанеры?

15. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Пополам можно,а дальше(4-х,8-х) сил не хватает:D

16. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Да номально вы тут на пальцах объясняете)))) типа как в анекдоте про чукчей - "Апельсины говорит в городе пробовал. Ну и как, на че похоже?, - Как ипаться!"

17. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    :hilarious:
    Сколько денег?
    Где конкретно на Южном порту покупал и есть ли другого цвета - не тёмные?

18. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Если знаешь,как по другому,скажи мне как.

to Mavin По деньгам-100р за пару(комплект соответственно=200р),есть на все марки,но только чёрные.Есть правда какие то попугайские цвета,но без логотипов Сузуки.По поводу места(тут опять будут пальцы,т.к.точно не помню нумер:D )Кажется ряд Н.Та сторона рынка,НЕ на которой 4-х этажный комплекс.Если идти от метро Кожуховка,то после захода на рынок,через 50-70м. первый ПОПЕРЕЧНЫЙ ряд боксов,до этого только продольные.И в ентом первом ряду в разрыве этих боксов.Занимают как раз стенку прохода,напротив-дефлекторы.Ряд вроде точно Н.Над брызговиками табличка-обращаться на место Н?-37 и Н-122?.В других местах Сузук нет,прошёл весь рынок.Всё есть,даже Дайхацу,а Сузуки только у этих.

1 человеку нравится это.
  19. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Да я не стебаюсь, наоборот доходчиво ))))))

20. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Пасиба!
    Распечатал твоё сообщение как карту;) .

21. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

Я чето не понимаю если она в таком состоянии как на фото нафига брызговики и ветровички на стекла?