Что делают при нулевом ТО

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем Игорь, 7 янв 2007.

1. Игорь
    Оффлайн

Игорь

Баллы:
    21
    Внимательно изучив рекомендации по ТО (из инструкции владельца) Читать кни обнаружил что там нет никакого упоменания о нулевом ТО (1000-2000 км) . Есть только место для отметки сервисного центра в сервисной книжке. В связи с этим возник вопрос - нулевое ТО это просто диагностика и осмотр у официального дилера или всетаки требуется замена масла и масляного фильтара. И если это так то странно почему нет этого в рекомендациях по ТО в инструкции. Прошу ответьте плиииззз те кто уже поршел этот этап.

2. Загрузка...

3. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0
    Хм... забавно конечно. Хотя кажется я на форд фокус 2 примерно про такоеже слышал но с точностью до наоборот:
    дескать народ хочет после 2000 масло поменять, а сервисцентры говорят - не парьтесь все движки прошли "холодную обкатку" и в замене масла и фильтров на этом этапе не нуждаются.

ИМХО какбы там нибыло я считаю что ТО-0 только во благо....

4. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    В ТО -0 входит точно - смена масла и фильтра, т.к. на заводе заливают обкаточное - на нем можно проехать только 2000. Можно вероятно и более - но это повод слететь с гарантии. Как ни странно на нулевом ТО проверяется (именно у Сексика!) сход-развал. Вероятно, если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно? У меня сход-развал был в норме.

5. Игорь
    Оффлайн

Игорь

Баллы:
    21
    Большое спасибо откликнувшимся . Поехал я записываться на ТО-0

6. Юлишна
    Оффлайн

Юлишна

Баллы:
    94
    Сколько стоит т/о. Кто делал,подскажите пожалуйста.

7. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    около 100 уев. у нас. двигатель 1.3
    это в принципе за смену моторного масла и фильтра.

8. Taxfree
    Оффлайн

Taxfree

Баллы:
    0
    В Кунцево за ТО-0 заплатила 5200. Поменяли масло фильтр, чего-то смазали, я, честно говоря, не поляла что именно и поправили защиту, естественно не бесплатно, которую сами фиг знаект как прилепили. Сделали сход-развал.

9. ПСН
    Оффлайн

ПСН

Баллы:
    0
    Понравилось в Кунцево как обслужили? Есть мысли по поводу куда прикрепиться на обслуживание? Кто где был, что делали и как? Дело даже не в деньгах, а чтоб делали не кое-как. Посоветуйте.

10. Lio_n
    Оффлайн

Lio_n

Баллы:
    0
    Подскажите,плз,проходил ли кто ТО-О в Автодине-Юг,бывший Викинг-Моторс(АТЦ Москва),какие впечатления?

11. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Только планирую там проходить ТО-0 где-то через 7-10 дней... если вдруг соберетесь туда раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...

12. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Вчера прошел ТО-0. Ощущения, что ручник перетялули, накат автомобиля ухудшился. Сделали сход-развал, немного подвели колеса,странно, ведь пробежал всего 1500 км. Замена масла, фильтра и прокладки пробки само сабой

13. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Уточните, пожалуйста, где делали и сколько стоило?

14. Юлишна
    Оффлайн

Юлишна

Баллы:
    94
    В воскресенье сделали ТО-0 ,на спидометре 2400. Поменяли масло, подтянули сиденье-скрипело, поправили замок задней двери, сделали развал-схождение. Все в норме. Заплатила за все 5217,
    это с маслом.. подарили кепку Mobil

15. alex_sx4
    Оффлайн

alex_sx4

Баллы:
    48
    Проходил в СИМ ТО-О заплатил 1750р, для машин купленых в симе, типа работа бесплатно, платишь только за масло+фильтр, но при приемке нада про это сказать иначе считают по полной, плюс 540р сход-развал на одну ось.

16. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

А в каком конкретно СИМе?
    Мне в СИМ-Крылатское говорили о 2500 р....

17. Tohich
    Оффлайн

Tohich

Баллы:
    0
    Только что поставил машинку в Автомир на Щелчке на ТО -0 , пробег 1500. Немного обманули по цене. По телефону сказали, что обойдется в 4500. Со скидками думал обойдется примерно в 4200. В Симе на Варшавке, от меня через дорогу, мне обьявили 5300. Решил млин сэкономить. В реале мне выставили счет со всеми скидками - 5200. Думаю надо сменить сервис, а то переться через всю Москву ради "смутного удовольствия" как-то ...... И еще конечно удивляет, что делают сход-развал. Не проверяют, а именно делают, вне зависимости от того нормальный он или нет. Кто обслуживается в Симе поделитесь впечатлениями.

18. kandinsky
    Оффлайн

kandinsky

Баллы:
    0
    А по времени сколько ждали, пока ТО 0 делали?

19. alex_sx4
    Оффлайн

alex_sx4

Баллы:
    48
    Именно там, по цене смешно получается, при звонке и при сдаче машины на ТО называли около 2300р, плюс возможный сход-развал около 1300р, а когда выставили счет получилось ТО где-то 1750р и сход-развал передних колес 540р (задние по распечатке неушли), как раз 2300р:D . Причем озвучивала цену и печатала счета одна девушка. Наверное они пытаются закладываться на какието доп работы типа снятия и установки защиты картера (я неставил пока) или еще что-то

20. alex_sx4
    Оффлайн

alex_sx4

Баллы:
    48
    2,5 часа, если будете делать СИМ-Крылатское берите журнальчик и мелкие деньги в кофейный аппарат

21. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Автомир Строгино, 4250 рублей

22. robindook
    Оффлайн

robindook

Баллы:
    0
    Я ТО-0 ещё не делал, но спрашивал по поводу необходимости делать сход-развал, механик сказал, что это рекомендация производителя, т.к. после обкатки подвеска "просаживается".

23. Tohich
    Оффлайн

Tohich

Баллы:
    0
    Вчера вечером забрал машинку с ТО. К вечеру цена увеличилась на 300 рублей, в общей сложности отдал около 5500 с копейками. На вопрос почему увеличилась цена, ответили - типа мы вам еще пол литра масла долили, а изначально их не посчитали. За сход развал они взяли по полной, хотя по распечатке я понял, что задние колеса в норме. И за снятие , установку защиты картера взяли около 1000 рублей. Обдиралово полное. И последний гвоздь в мои отношения с Автомиром вбила грязная после ТО машина, они их типа не моют. Ужос.
    Спросил у мастера по поводу вклейки в сервисную книжку по поводу гарантии на авто , выпущенных не в Японии. Сказал, что можно обслуживаться у любого официального дилера и гарантия 3 года или 100000 км.
    Буду переходить в СИМ на Варшавку. Подскажите пожалуйста как там с обслуживанием?

24. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    у меня там витару обслуживают. все достойно. на гарантийные вещи делали без вопросов.

25. Юляшка
    Оффлайн

Юляшка

Баллы:
    7
    Делала ТО-0 в начале марта в Автодине не Ярославке. Цена - 4300р. Защиты картера нет. Все быстро и культурно. Озвучила свои проблемы с вибрацией авто на ХХ при нажатии на педаль тормоза и сказала, что не удержал ручник на эстакаде в ГАИ. Машинку помыли, все сделали часа за 2 - даже раньше, чем обещали. Проблемы устранили, да еще потом через несколько дней и перезвонили, спросили, все ли устроило, как понравилось.
    Кстати, после ТО позвонили, сообщили, что Сузуки прводит акцию по проверке ручного тормоза на SX4, просили подъехать. Я сказала, что на ТО все уже сделали.
    Кому-нибудь еще звонили?

26. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Мой "пепелац" тоже в СИМе проверяли! Всё пучком :thumbsup: хотя ТО еще не проходил!

27. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Я правильно Вас понял, что Вы с августа по март накатали до ТО-0 около 1000-2000км?Чешу репу.

28. Юляшка
    Оффлайн

Юляшка

Баллы:
    7
    Теперь уже 3000 :D

29. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94
    Ай-яй-яй! А граждане в это время месяцами стоят на Эсыксь в очереди....

30. Юляшка
    Оффлайн

Юляшка

Баллы:
    7
    Имею полное право )))))))))))))
    Ну не езжу я на работу на машине. Хотела вот на лыжах кататься ездить, да зима не задалась. Дачного периода пока не было, поэтому сколько есть.

31. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Фигассе:wideyed: за почти 8 месяцеф 3000 км пробега!
    А потом при продаже на вторичку покупатели еще не верят в правдивость столь малых пробегов...
    Вот вам и живой пример!!!:D