Что делают при нулевом ТО

suzuki-sx4

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
31
0
0
47
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

прошел ТО - 0 в Райте (на иркутской) от автомира.
5500р, 3ч. можно записаться и на субботу.
узнал, что гарантийный ремонт там выполняют только по будням и не вечером. приходившие клиенты были этим очень недовольны
 


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

прошел ТО - 0 в Райте (на иркутской) от автомира.
5500р, 3ч. можно записаться и на субботу.
узнал, что гарантийный ремонт там выполняют только по будням и не вечером. приходившие клиенты были этим очень недовольны
За что ж такие деньги? Звонил в салон Автомир-Строгино (самому скоро ехать) - 4560р.
Кстате у меня отклеивается задняя накладка на бампер. В конфе писали, что эту доп. опцию салоны "ремонтируют" типа бесплатно. Так ли это или где как? По идее накладки эти мне, за мои деньги, фактически навязали. Короче посоветуйте что лучше - требовать или просить?
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Что делают при нулевом ТО

За что ж такие деньги? Звонил в салон Автомир-Строгино (самому скоро ехать) - 4560р.
Кстате у меня отклеивается задняя накладка на бампер. В конфе писали, что эту доп. опцию салоны "ремонтируют" типа бесплатно. Так ли это или где как? По идее накладки эти мне, за мои деньги, фактически навязали. Короче посоветуйте что лучше - требовать или просить?
Я думаю сначала попросить, хотя наверняка начнут упираться "Это ты .Сам оторвал, неправильная эксплуатация и.т.д", но обязаны сделать по гарантии.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Ранее уже писали, что на ТО0 за снятие и установку защиты картера типа 1000р. берут. Хочу съекономить, тем более головку одного из передних болтов уже срезал - все равно придется самому менять. Вопрос - кто уже сымал и ставил. Болты этой защиты просто на резьбе в кузове стоят или всеж как-то из нутра гайкой затягиваются?Чешу репу.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Что делают при нулевом ТО

За что ж такие деньги? Звонил в салон Автомир-Строгино (самому скоро ехать) - 4560р.
Кстате у меня отклеивается задняя накладка на бампер. В конфе писали, что эту доп. опцию салоны "ремонтируют" типа бесплатно. Так ли это или где как? По идее накладки эти мне, за мои деньги, фактически навязали. Короче посоветуйте что лучше - требовать или просить?
какая именно накладка?
у меня две задних по углам (черный пластик) отклеились - в Автомире-Строгино сказали, что гарантия на их "приклейку" полгода, а прошло больше времени....
предворительно говорили, что приклеить стоит 30-40$, потом объявили 80$Баксы-бакс - отказался....
 


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

какая именно накладка?
у меня две задних по углам (черный пластик) отклеились - в Автомире-Строгино сказали, что гарантия на их "приклейку" полгода, а прошло больше времени....
предворительно говорили, что приклеить стоит 30-40$, потом объявили 80$Баксы-бакс - отказался....
А вот такая.
http://photofile.ru/photo/krause935/3278328/large/72107585.jpg
Krause (его снимок) смог добится, чтоб ее на какие-то клипсы поставили. А у меня, кажется, она даже сверху и не приклеена была. Теперь под ней вся грязь так и льет.
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Честно говоря я сам не понял проходил на днях в Редеги техцентр на Полежаевской. Туда не пускают, сдаешь машину, через час возвращают. Надеюсь хоть масло поменяли.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Что делают при нулевом ТО

А вот такая.
http://photofile.ru/photo/krause935/3278328/large/72107585.jpg
Krause (его снимок) смог добится, чтоб ее на какие-то клипсы поставили. А у меня, кажется, она даже сверху и не приклеена была. Теперь под ней вся грязь так и льет.
PAM,
я даже и не добивался, что бы мне накладку укрепили этими клипсами!!! Мне сам дилер сразу же предложил это сделать, бесплатно, так как они знали о проблеме и сами себя избавили от последующих моих претензий!!! Мне сама идея понравилась, и я согласился!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Я спокоен, у меня накладки нет, наверное эта фишка только у Венгерской сборки.
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Вопрос - кто уже сымал и ставил. Болты этой защиты просто на резьбе в кузове стоят или всеж как-то из нутра гайкой затягиваются?Чешу репу.
Защита устанавливается на болты (без гаек) в штатные отверстия силовых элементов кузова .В защите предусмотрены технологические отверстия для слива масла и замены масляного фильтра, поэтому снимать ее нет необходимости (если не предусмотрены более сложные работы ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

PAM,
я даже и не добивался, что бы мне накладку укрепили этими клипсами!!! Мне сам дилер сразу же предложил это сделать, бесплатно, так как они знали о проблеме и сами себя избавили от последующих моих претензий!!! Мне сама идея понравилась, и я согласился!!!:thumbsup:
Krause, не помню у какой дилер Вам это сам предложил, наверное то же, кто и продал авто?
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Я спокоен, у меня накладки нет, наверное эта фишка только у Венгерской сборки.
Не думаю. На моем Сексе (Японской сборки) в штатной комплектации их не было. Но авто продавалось уже с доп.опциями, оплата которых шла по отдельный квитанции. И выбора не было - бери все или ничего.Злость!
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Защита устанавливается на болты (без гаек) в штатные отверстия силовых элементов кузова .В защите предусмотрены технологические отверстия для слива масла и замены масляного фильтра, поэтому снимать ее нет необходимости (если не предусмотрены более сложные работы ).
Дурят нашего брата! У меня на Полежаевской в Редеги 750 р. содрали за снятие защиты. Хотя отверстия эти есть.Может ее и не снимали, внутрь меня не пускали,а хотелось бы посмотреть
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Дурят нашего брата! У меня на Полежаевской в Редеги 750 р. содрали за снятие защиты. Хотя отверстия эти есть.Может ее и не снимали, внутрь меня не пускали,а хотелось бы посмотреть
Еще как. Видел прайс на установку доп.опций в Кунцево. При стоимости 950р. чел./час - на установку коврика в багажник Секса вписано 0.2, что в итоге равно 190р. - только за то, чтоб бросить коврик в багажник! :hilarious:
Кстате тута была конфа - типа "Кто что хочет доработать в Сексе". В частности писалось, что самой низкой точкой Секса является колено глушителя. Посмотрел, действительно так, но над коленом в днище машины имеется приличная ниша, думаю как раз чтоб и спрятать в ней это самое колена. Смотрел правда без ямы. Я к тому - никто на ТО у дилера не напрягал мастеров этим вопросом? А то какой навиг Секс внедорожник, если глушак ненароком можно оторвать.Чешу репу.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Krause, не помню у какой дилер Вам это сам предложил, наверное то же, кто и продал авто?
Да, именно тот, у кого покупал машинку и регулярно прохожу плановое ТО - СИМ!!!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Дабы не начинать новую ветку позвольте спросить здесь.
Господа, скорее москвичи, можно ли маршруткой какой или иным общественным транспортом доехать от Автомира-Строгино (Лыковский пр.) до Авторынка в Кунцево? По карте вроде рядом около 5 км., а по метро - чехол. А может ближе в Строгино свой авторынок есть?
Чешу репу.
Можно в личку.
Заранее благодарен.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Дабы не начинать новую ветку позвольте спросить здесь.
Господа, скорее москвичи, можно ли маршруткой какой или иным общественным транспортом доехать от Автомира-Строгино (Лыковский пр.) до Авторынка в Кунцево? По карте вроде рядом около 5 км., а по метро - чехол. А может ближе в Строгино свой авторынок есть?
Чешу репу.
Можно в личку.
Заранее благодарен.
На метро очень просто, едешь от метро Строгино, до Молодежной и оттуда на маршрутке до авторынка. В Строгино на развязке въезда на МКАДе есть небольшой авторынок, там кстати находиться магазин фирмы bestparts.ru. Вопрос, а что на рынке надо? может это есть где-то рядом в магазине?
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Дабы не начинать новую ветку позвольте спросить здесь.
Господа, скорее москвичи, можно ли маршруткой какой или иным общественным транспортом доехать от Автомира-Строгино (Лыковский пр.) до Авторынка в Кунцево? По карте вроде рядом около 5 км., а по метро - чехол. А может ближе в Строгино свой авторынок есть?
Чешу репу.
Можно в личку.
Заранее благодарен.
Я осенью когда еще не пустили Строгино ездил от Щукинской. Точно ходит маршрутка минут 15 ехать.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Что делают при нулевом ТО

В Скунсево на рынке кроме ковриков, "конфигурации" которых там полно, так же как и разброс цен, на "Секс" брать ваще нечего!!! Да и цены там - "лошадиные"!!!
 





РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

На метро очень просто, едешь от метро Строгино, до Молодежной и оттуда на маршрутке до авторынка. В Строгино на развязке въезда на МКАДе есть небольшой авторынок, там кстати находиться магазин фирмы bestparts.ru. Вопрос, а что на рынке надо? может это есть где-то рядом в магазине?
Да люда тама (в Кунцево) дешевые брызговики для Секса брали
http://photos.streamphoto.ru/2/5/a/712b0a51964fde8b68de2f42a518fa52.jpg.
, коврик может для багажника,... Да и так время убить пока в Автомир-Строгино ТО будут делать.:sleep:
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Это точно, осенью хотел взять зимнюю резину на рынке, правда в Кунцево. От цен обалдел, на 15-20% дороже аналогичной в магазине. Брал в магазине.Позже увидел самую дешевую в Ашане.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Да люда тама (в Кунцево) дешевые брызговики для Секса брали
http://photos.streamphoto.ru/2/5/a/712b0a51964fde8b68de2f42a518fa52.jpg.
, коврик может для багажника,... Да и так время убить пока в Автомир-Строгино ТО будут делать.:sleep:
Брызговики эти либо для недопривода, либо универсальные. Для полноприводных идут типа из листа резины.
2270.jpg


А время можно убить посетив Леру Мерлен или Ашан, там же, на МКАДе Строгино.
оригинальные брызговики
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Брызговики эти либо для недопривода, либо универсальные. Для полноприводных идут типа из листа резины.
2270.jpg

А время можно убить посетив Леру Мерлен или Ашан, там же, на МКАДе Строгино.
оригинальные брызговики
Спасибо, но оригинальные (порядка 100 евро) сейчас не по карману. Рыдаю!Кстате и в Ашане говорят могут быть брызговики-универсалы. Правда в магазине, а отличии от рынка, не померяешь.
А у Леру Мерлен тоже автоз/ч?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Спасибо, но оригинальные (порядка 100 евро) сейчас не по карману. Рыдаю!Кстате и в Ашане говорят могут быть брызговики-универсалы. Правда в магазине, а отличии от рынка, не померяешь.
А у Леру Мерлен тоже автоз/ч?
Ну если брать в Beatparts.ru, что рядом с Ашаном, то комплект оригинальных обойдётся немногим дешевле 100 еврикоф! И по-любому лучше будут любых универсальных! А у Леруа автозапчастей нет!
 


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Ну если брать в Beatparts.ru, что рядом с Ашаном, то комплект оригинальных обойдётся немногим дешевле 100 еврикоф! И по-любому лучше будут любых универсальных! А у Леруа автозапчастей нет!
В 7 раз дороже дешевых универсалов. Баксы-бакс
Чем еще лучше? Их также можно потерять или спереть.
Кстате их (оригинальных) крепеж связан с уже имеющимися в обвесе арки отверстиями (4 кажись) и пластмассовыми кнопками в них. Или их также надо на саморезы ставить, а значит доп.дырки делать? Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Что делают при нулевом ТО

В 7 раз дороже дешевых универсалов. Баксы-бакс
Чем еще лучше? Их также можно потерять или спереть.
Кстате их (оригинальных) крепеж связан с уже имеющимися в обвесе арки отверстиями (4 кажись) и пластмассовыми кнопками в них. Или их также надо на саморезы ставить, а значит доп.дырки делать? Чешу репу.
Брать тачилу почти почти что за четвертак зелени и экономить на брызговиках???;)
С лавандосом туго? Ну подождите до "лучших времён", чем портачить машинку "колхозными" ластами! По мне уж лучше ваще без брызговикоф... А потеряться могут только при "сопливой, криворукой" установке, ну а сопрут скорее универсальные (для колхозного тюнинха), чем родные:D И с моего "Секса" почти что за год эксплуатации чота не сперли...;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Брать тачилу почти почти что за четвертак зелени и экономить на брызговиках???;)
С лавандосом туго? Ну подождите до "лучших времён", чем портачить машинку "колхозными" ластами! По мне уж лучше ваще без брызговикоф... А потеряться могут только при "сопливой, криворукой" установке, ну а сопрут скорее универсальные (для колхозного тюнинха), чем родные:D И с моего "Секса" почти что за год эксплуатации чота не сперли...;)
Krause.
"Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи."(не я сказал). Увы чтобы следовать этому принципу приходится в чем то экономить, пусть даже и на кусках резины. И потом ну не катит мне платить за этот развод больше 5 тыс.р.Баксы-бакс
К вопросу о "сопливой, криворукой" установке, Вы наверное сами брызговики ставили или вам повезло, что не нарвались на "сопливых, криворуких" установщиков даже в салонах официальных дилеров? Если первое, можете поделиться опытом, если второе, я искренне рад за вас.:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Krause.
"Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи."(не я сказал). Увы чтобы следовать этому принципу приходится в чем то экономить, пусть даже и на кусках резины. И потом ну не катит мне платить за этот развод больше 5 тыс.р.Баксы-бакс
К вопросу о "сопливой, криворукой" установке, Вы наверное сами брызговики ставили или вам повезло, что не нарвались на "сопливых, криворуких" установщиков даже в салонах официальных дилеров? Если первое, можете поделиться опытом, если второе, я искренне рад за вас.:thumbsup:
Да Вы сами же себе противоречите, покупая какие то там "дешевоуниверсальнолевые" брызговики:D
И почему это Вы решили, что я их сам устанавливал? Разве я говорил, что они у меня отрываются...?;) Это Вы опосаетесь их потери и кражи:D
Более того, брызговики я устанавливал у дилера, и как уже писал на данном форуме, и мне они обошлись с установкой в 5610 рубликоф (рекорд дороговизны форума - о чем я не жалею), так что я саавсем не экономил на своей тачиле! Вам же я рекомендовал, в целях экономии, купить оригинальные и установить их самому, но как оказалось - бесполезняк!!!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Да Вы сами же себе противоречите, покупая какие то там "дешевоуниверсальнолевые" брызговики:D
И почему это Вы решили, что я их сам устанавливал? Разве я говорил, что они у меня отрываются...?;) Это Вы опосаетесь их потери и кражи:D
Более того, брызговики я устанавливал у дилера, и как уже писал на данном форуме, и мне они обошлись с установкой в 5610 рубликоф (рекорд дороговизны форума - о чем я не жалею), так что я саавсем не экономил на своей тачиле! Вам же я рекомендовал, в целях экономии, купить оригинальные и установить их самому, но как оказалось - бесполезняк!!!
Никакого противоречия. Чтобы хоть в чем то сэкономить, я выбрал, например, 4 куска резины. И потом это не есть первая необходимость. Ваше предложение купить оригинальные и установить самому - тоже имеет место быть, почему я и задаю, как может показаться, глупые вопросы по их установке. Правда живу я не в Москве и выбора их покупки практически не имею. Будем искать.
А за Вас, вашу точилу и ваши рекорды я без намеков рад! Браво! Ай