Срочно отзовитесь те. кто менял штатную магнитолу. Плиззь

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Уважаемые лиановодцы и лиановодицы.

Перекопала весь форум про замену магнитолы.

Созрела. Буду менять. Теперь вопрос о замене панели и покупке кармашка. Те, кто менял магнитолу: вы обе детали покупали у дилера?

Вот сие
http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4216&grid=
это взамен кармашка или это не то?

Если есть у кого фоты до и после замены, выложите пожал-ста.
 


MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Штатную, это которую красивую и серебристую? И будешь менять панель на некрасивую черную? А по моему легче просто поменять колонки на нормальные, если речь идет о звуке, а если нужно мр3, то поставить ченджер. Просто со штатными ужасными колонками хоть какую магнитолу поставь самую распрекрасную, а толку не будет, звук убивается именно колонками, а магнитола сама в принципе весьма не плохо звучит.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
нет, ченжер оказалось не проще. Во-первых его надо куда-то девать, во-вторых после установки ченжера теряется управление на руле и как после этого управлять mp3 кто знает. Для меня критичным оказалось отсутствие mp3. Заради этого придется менять крсивую серебристую магнитолу на уродливую черную панель Рыдаю!
Ни один дилер не смог объяснить запоминается ли место в треке после выключения зажигания, если ставить ченжер с mp3.

К тому же наш муж раскритиковал идею с ченжером. И цена на него совершенно непотребная. За эти деньги можно слона купить.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
штука баксов на ветер ...
А вообще - конечно неродная магнитола будет лучше (если "творчески" подойти к выбору)
Если вдруг не дай Бог у Вас есть плеер Ipod - лучше сразу выбирать магнитолу с поддержкой оного
(в смысле есть родной крэдл).

А перходная рамка по ссылке мало похожа на то, что стоит у меня от завода (при отказе от родной магнитолы). Не понятно крепление на верхние болты. Но может и подойдет.
Я надеюсь, Вы понимаете, что кроме этой рамки нужна и другая "борода", т.е. та пластмасска которая выходит на лице от вентиляции до ручек климата?

Даааа... сложный, я бы сказал даже мужественный выбор ...
Воздушный
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
штука баксов на ветер ...
-----------
в голову не пришло, что магнитола придет без mp3, мне казалось, что это само собой разумеется.

Я надеюсь, Вы понимаете, что кроме этой рамки нужна и другая "борода"
-----------
Угу, просто комплект с панелью стоит 200 убитых енотов, хотелось сэкономить хотя бы на кармашке. Похоже. что будет экономия на спичках. Придется все в комплекте покупать и заказывать съем магнитолы у дилера.

Даааа... сложный, я бы сказал даже мужественный выбор ...
------------
До сих пор мучаюсь от мысли, что придется расстаться с такой красивой панелью. Ка бы не mp3.то вопросов бы не было :(
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Змейка написал(а):
Уважаемые лиановодцы и лиановодицы.

Перекопала весь форум про замену магнитолы.

Созрела. Буду менять. Теперь вопрос о замене панели и покупке кармашка. Те, кто менял магнитолу: вы обе детали покупали у дилера?

Вот сие
http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4216&grid=
это взамен кармашка или это не то?

Если есть у кого фоты до и после замены, выложите пожал-ста.
Змейка! Так ли нужно это мр3? Проще болванок нарезать музыкальных, чем менять магнитолу. Я так и сделал. И слушаю это мр3, только переконвертированное в обычный музыкальный формат.

Разрушишь ведь всю гармонию передней панели! Не стоит!
 

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Так ведь делают для штатной магнитолы переходник под айпод, уж если так не хочется ченджер, переходник стоит в районе 1500р, ну и сам айпод не так уж и дорог, так что весьма неплохой вариант. Я наверное себе такой вариант и использую, чем огород городить, а вот акустику и усилок поставлю обязательно.
Кстати а почему управление на руле теряется при подключении ченджера?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змейка написал(а):
нет, ченжер оказалось не проще. Во-первых его надо куда-то девать, во-вторых после установки ченжера теряется управление на руле и как после этого управлять mp3 кто знает. Для меня критичным оказалось отсутствие mp3. Заради этого придется менять крсивую серебристую магнитолу на уродливую черную панель Рыдаю!
Ни один дилер не смог объяснить запоминается ли место в треке после выключения зажигания, если ставить ченжер с mp3.

К тому же наш муж раскритиковал идею с ченжером. И цена на него совершенно непотребная. За эти деньги можно слона купить.
Не удержался, напишу.
Во-первых его можно прикрепить на спинку заднего сидения, даже на меньшую.
Во-вторых управление на руле не теряется!!!
Что значит "управлять мп3"? Я думал его слушать надо:) Навигиция по диску такая-же как и с обычным диском (отсутствует выбор папки). Смена диска кнопками disk - и disk +, которые находятся на кнопках 5 и 6 соответственно. Включение чейнджера, повторным нажатием кнопки CD.
После выключения зажигания, проигрываемая позиция запоминается.
Из недостатков хочу отметить:
- невозможность замены диска во время движения.
- отсутствие навигации по вложенным папкам (хотя может она и есть, а я просто не умею)
- не отображается Id3Tag.
Обошлось мне это счастье примерно в 12 000 руб. за все.
Хотя вначале тоже намеревался менять голову.
Остановился по ряду причин, как то:
пионэры, управление на руле и т.д.
Кстати, возможно в каком-нибудь установочном ценре могут вписать новую магнитолу и в имеющуюся бороду.
Успехов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Ну вот, оказалось все просто с ченджером, тогда вообще какие проблемы? 12000р не такая уж и большая сумма, зато сразу 6 дисков можно засунуть и обслушаться этихми самыми мр3. И менять ничего во время движения не потребуется. Когда у меня в машине стоял обычный ченджер (мр3 тогда еще было только на компе) я забивал полный магазин дисками и мне хватало на все случаи жизни, а уж мр3 так вообще неделями слушать можно, да и еще ченджер не царапает диски в отличие от слотовой загрузки магнитолы.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Змейка! Так ли нужно это мр3? Проще болванок нарезать музыкальных,
============
Я уже пробовала писать книги на музыкальных дисках фигня выходит. Мне не музыка интересна, если бы речь шла только о музыке, я бы вполне радио обошлась. А вот с книгами - никак.

Разрушишь ведь всю гармонию передней панели! Не стоит!
============
Если дилеры меняют панель, то с какой радости гарантия снимается? Мне ничего такого не говорили.
 




tsvety

Редкий гость
5 Январь 2007
10
0
0
54
Moscow
Друзья, я тоже озабочен вопром с мп3, но машину еще из салона не забрал, поэтому возможно глупость спрошу. А нет ли у штатной магнитолы цифрового входа (аналог кнопки AUX на муз.центрах)? Тогда можно к ней подключить обычный мп3 плеер, хоть дисковый, хоть с памятью.
На Фордах кнопка AUX есть прямо на магнитоле, только вход где-то сзади - проводочек протягивать надо...
 

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
tsvety написал(а):
Друзья, я тоже озабочен вопром с мп3, но машину еще из салона не забрал, поэтому возможно глупость спрошу. А нет ли у штатной магнитолы цифрового входа (аналог кнопки AUX на муз.центрах)? Тогда можно к ней подключить обычный мп3 плеер, хоть дисковый, хоть с памятью.
На Фордах кнопка AUX есть прямо на магнитоле, только вход где-то сзади - проводочек протягивать надо...
Если бы на лиановской магнитоле был линейный вход (AUX), я думаю эта дискуссия и не возникла бы, но его увы нет, хотя некоторые фирмы берутся за такую переделку, позволяющую этот вход организовать, но это вмешательство во внутренности магнитолы, за что могут и гарантии лишить.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
хотя некоторые фирмы берутся за такую переделку, позволяющую этот вход организовать, но это вмешательство во внутренности магнитолы, за что могут и гарантии лишить.
============
невелика потеря хочу сказать. Однако после внешнего подключения плеера возникнет проблема - запомнит ли плеер то место, где его (плеер) выключили? (это я все о книгах)

У меня цена замены магнитолы пока вырисовывается в сумму 6500 рэ вместе с новым девайсом, адаптером, кармашком и преходной панелью. Ченжер с установкой стоит около 16 тыс. рэ. По-моему, неоправданные затраты на сохранение дизайна, жертвую дизайн ....
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Phil написал(а):
Змейка! Так ли нужно это мр3? Проще болванок нарезать музыкальных, чем менять магнитолу. Я так и сделал. И слушаю это мр3, только переконвертированное в обычный музыкальный формат.

Разрушишь ведь всю гармонию передней панели! Не стоит!
+1
ОЙ Блиииин
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змейка написал(а):
.... Ченжер с установкой стоит около 16 тыс. рэ. По-моему, неоправданные затраты на сохранение дизайна, жертвую дизайн ....
У диллера небось?Позвоните в Эрту. Мне там обошлось примерно в 12000 (около 6000 чейндж, 3000 адаптер и 3000 установка, причем моя Лиана у них была первой и много времени ушло на подбор переходника и проверку "дружбы" чейнджа с магнитолой.
tsvety написал(а):
Друзья, я тоже озабочен вопром с мп3, но машину еще из салона не забрал, поэтому возможно глупость спрошу. А нет ли у штатной магнитолы цифрового входа (аналог кнопки AUX на муз.центрах)? Тогда можно к ней подключить обычный мп3 плеер, хоть дисковый, хоть с памятью.На Фордах кнопка AUX есть прямо на магнитоле, только вход где-то сзади - проводочек протягивать надо...
У моей головы такого нет. Но в той же Эрте это вроде как делают. Мне там припаяли линейный выход.Я не рекламирую эту контору. Просто мне понравилось качество работы. Хоть клиентов там и не "облизывают".Про гарантию. Гарантии вы лишитесь только в случае если неисправность возникла по причине проводимых работ не у оф. дилера, но это надо доказать и тогда эта неисправность становится проблемой сервиса где проводились работы. Хотя и это не сахар...
 



Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Валерий, не лезут книги на обычный звуковой диск, максимум короткие рассказы.

Serguei, 16 тыс. у дилера,не у дилера за 14800 обещали поставить. Разница невелика. У меня сейчас окончательно цена замены магнитолы вырисовалась:
2836+451=3827 магнитола с адаптером (с доставкой), 3260 - панель с кармашком. Итого - 7.087 руб. Магнитолу наш муж сказал поставит сам, я пообещала тихо и восхищенно сидеть рядом в процессе установки.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
MAGNAT написал(а):
Так ведь делают для штатной магнитолы переходник под айпод, уж если так не хочется ченджер, переходник стоит в районе 1500р, ну и сам айпод не так уж и дорог, так что весьма неплохой вариант. Я наверное себе такой вариант и использую, чем огород городить, а вот акустику и усилок поставлю обязательно.
Кстати а почему управление на руле теряется при подключении ченджера?
откуда информация про айпод? Где глянуть?
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
а не проще ли бросить объяву?..

...мол, меняю стандартную балалайку, на другую панель + кармашек?
без новой балалайки, без ДОПЛАТЫ!! просто меняю бабалайку на заглушку ;)
 





Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: а не проще ли бросить объяву?..

Отчитываюсь.
Все заказано, девайс с адаптером куплен. Жду "после 20го" панель с кармашком. А когда получу расскажу такое хи-хи, что сама до сих пор удивленная хожу :)
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: а не проще ли бросить объяву?..

Змейка написал(а):
Все заказано, девайс с адаптером куплен. Жду "после 20го" панель с кармашком.
Не забудте после установки "надеть" на магнитолу и новую панель с кармашком страховую КАСКУ ;)
 

GriVit

Проходил мимо
14 Март 2006
3
2
0
Москва
Может кому пригодится мой опыт подключения МР3 к штатной магнитоле на Лианке (Sedan 4WD AT 2005) .

Выбрал себе чейнджер с FM-модулятором. JVC 1500 RF на 12 дисков стоит 6000 руб. Есть еще Kenwood, Sony и Mystery, но приглянулся по функциям, наличию в продаже и цене именно JVC.
Чейнджер разместил в багажнике. Подвесил между задними колонками.
Модулятор разместился под рулевой колонкой (маленькая коробочка размером с блок сигнализации). Переключил антенну на модулятор, а с модулятора специальным проводом - уже на антенный вход штатной магнитолы. (Примерно как подключить телевизор через видак)
Управление модулятором вывел под левую руку рядом с дефлектором отопителя и слева от панели приборов.
Теперь по возможностям MP3: Теги читает, треки запоминат, при выключении машины сам выключается, при включении - начинает воспроизводить с того же места. Про 12 дисков и говорить нечего - забил 1 раз, до сих пор все еще не прослушал.
Чтобы слушать МР3 на магнитоле выбираем режим радио. Настроил модулятор на частоту любимого радио - Ретро FM 88,3. Теперь если хочу слушать радио - выключаю модулятор.
К модулятору даже есть пульт ДУ. Пассажир при необходимости может сам управлять музыкой.
Все удовольствие вместе с установкой обошлось в 8100 р. Делал в Автомире, т.к. в Автодине не смогли установить чейнджер.:D
Могу выложить фотки того, что получилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Чей ?
========
наш (Змейкин)

Не забудте после установки "надеть" на магнитолу и новую панель с кармашком страховую КАСКУ
=========
За 12 лет в мою машину по магнитолу только раз ездили - когда отец панель не снял. КАСКА есть, так что если мне за 130 у.ёвую магнитолу 1500 как за штатную дадут, то я сама готова ее вытащить. (грубая шутка)


Могу выложить фотки того, что получилось.
===========
Ну так кладите ж скорее! :)
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Все. Принимаю поздравления/соболезнования/сочувствия.

Поставила новую магнитолу. Вид в салоне, конечно не ах, но мне показалось, что даже звук радио другой стал ... не суть. Теперь моя новая магнитола все понимает и все ест: компакты, флэши, карты. И у меня теперь будет mp3. За что боролась. Так что теперь могу всеми ушами впиться в мои любимые книжки :)