Вопросы перед планируемой покупкой :)

Nightingale

Редкий гость
7 Январь 2007
5
0
0
39
Москва
Вот надумал покупать себе машинку. До этого ездил на родительской Mazda6. Отличная машина, мощный двигатель, управляемость вообще выше всяких похвал. А вот что мне в ней не нравится, так это габариты. Сильно большая для меня машина :)

Так что хочется что нибудь маленькое и юркое. Пока больше всего нравится именно Suzuki Swift. Ну и вопросы есть, к владельцам =)

1. Как у него с управляемостью и подвеской? (Мягкая, жесткая? Неровности глотает хорошо? В поворотах кренится?)
2. Довольны ли вы машиной? Много ли косяков вылезло после покупки? Доставляет ли удовольствие езда на этой машинке? :)
3. Ну и последний вопрос - стоит ли ее покупать? В том смысле что, вот прям так, оценивая свой опыт езды на Suzuki Swift, посоветуете ли ее покупку другому человеку?
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Nightingale написал(а):
1. Как у него с управляемостью и подвеской? (Мягкая, жесткая? Неровности глотает хорошо? В поворотах кренится?)
Подвеска жесткая, все чувствует. В поворотах очень устойчива.
Nightingale написал(а):
2. Довольны ли вы машиной? Много ли косяков вылезло после покупки? Доставляет ли удовольствие езда на этой машинке? :)
Довольны. Косяков (серьезных) пока не было (см. соседнюю ветку о проблемах). Удовольствие доставляет :)
Nightingale написал(а):
3. Ну и последний вопрос - стоит ли ее покупать? В том смысле что, вот прям так, оценивая свой опыт езды на Suzuki Swift, посоветуете ли ее покупку другому человеку?
Покупать стоит. Если Вас устраивает ее класс и стоимость. Если есть есть возможность, то берите 4x4.
Удачи!
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Полностью согласна с GIG. Из косяков у меня только скрипело переднее пассажирское сиденье, но это исправили.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Машина классная для своего класса(каламбур).Но боюсь после Мазды 6 для тебя будет не очень.Если хочешь по габаритам меньше,чем шестерка,возьми Мазда 3.
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Всё отлично, ничего не гримело, не брякало!!!, пробег по РФ около 30 000 км. по дорогам и без таковых!!!............и после этого полетела одна стойка (передняя правая).............и почему то иногда дребезжит вентилятор в салоне, а самое смешное это происходит когда идёт снег и только на ходу!!!..........стоишь, он молчит. Вообщем классная машинка, стоит тех денег!............водительский стаж 11 лет, 3-я машина.
 


Nightingale

Редкий гость
7 Январь 2007
5
0
0
39
Москва
GIG написал(а):
Подвеска жесткая, все чувствует. В поворотах очень устойчива.

Довольны. Косяков (серьезных) пока не было (см. соседнюю ветку о проблемах). Удовольствие доставляет :)

Покупать стоит. Если Вас устраивает ее класс и стоимость. Если есть есть возможность, то берите 4x4.
Удачи!
Ага, понятно, если жесткая - это хорошо =)
Вот насчет косяков, песок в тормозных барабанах - это у всех так?
Класс и стоимость как раз устраивают. =)

folgat
Ну на мазду3 у меня денег к сожалению маловато :) Да и хочется маленькую машинку все таки. Мазда3 это уже полноценный B-класс.

Вот еще вопрос - у какого дилера стоит покупать? Заезжал в Викинг моторс в АТЦ "Москва", там даже даже посидеть не удалось, машина была продана :( А от общения с менеджером сложилось ощущение, что они вообще не хотят продавать эти машины. (Заметил кстати что они там все в возрасте, что необычно, так как везде в основном машинами торгуют молодые ребята). На этих выходных поеду заказывать наверное, заеду для сравнения в Сим.

1. Что за бред с цветом? Вот я хочу красную. И что - чего привезут, то привезут?
2. Что за фигня со страной сборки? Прочитал что в венгерской версии нет задних стеклоподъемников и кожаного руля... :wideyed:
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Nightingale написал(а):
Вот надумал покупать себе машинку. До этого ездил на родительской Mazda6. Отличная машина, мощный двигатель, управляемость вообще выше всяких похвал. А вот что мне в ней не нравится, так это габариты. Сильно большая для меня машина :)

Так что хочется что нибудь маленькое и юркое. Пока больше всего нравится именно Suzuki Swift. Ну и вопросы есть, к владельцам =)

1. Как у него с управляемостью и подвеской? (Мягкая, жесткая? Неровности глотает хорошо? В поворотах кренится?)
2. Довольны ли вы машиной? Много ли косяков вылезло после покупки? Доставляет ли удовольствие езда на этой машинке? :)
3. Ну и последний вопрос - стоит ли ее покупать? В том смысле что, вот прям так, оценивая свой опыт езды на Suzuki Swift, посоветуете ли ее покупку другому человеку?
1.Машинка супер, но я сразу скажу, всё что написал человек по поводу подвески выше - полный БРЕД, хотя если ему за 30 то его можно понять, ток без обид.. :)
Машинка по подвеске не зажигалка....Моторчик крутится неплохо, но мягкая блаженная подвеска напрягает, в поворотах очень большие крены, на большой скорости плавает по дороге, из-за мягкой подвески страдает и рулёжка само собой, реакции на поворот руля с большим запаздыванием....Самое обидное что при этом подвеску пробивает на ямах, и если в поворотах попадаешь хотябы в маленькую ямку машина съезжает с траектории...
Я в плотную заморачиваюсь с доставкой к нам из Жопена нормальной подвески, какие-то 40т.р. и машина изменится до неузноваемости.... Будет просто ракета для города...
(ездил на тазу 2108 с плазой спорт, оке с обычными амортиками,японском галанте 98, мазде 3, свою собственную машину (БМВ е30) в расчет не беру, т.к. там не подвеска, а ЖЕСТЬ, если по русски то напильники вместо амортизаторов)

2. Аццки скрипучие тормоза (Просто пипец как задолбали, колодки только неоригинал буду ставить) и очень хреновая шумка, особенно в дождь И ВСЁ, только два минуса (не считая блаженную (для меня) подвеску), супер машинка ток имхо дороговато GLX должен стоить не больше 15к

3. Безусловно ДА,
лучшая малолитражка 2006 года,
JWRC Swift,
очень приятная внешность,
при некотором вложении средств , мона сделать машинку мечты
Мы с женой просто не нарадуемся, ток блин как ни странно жесткости подвески даже моей жене не хватает :)

Да кстати 4х4 не бери, ты молодой, кровь горячая, снесёшь нафиг там дифф. и всё что там еще между задних колёс, очень всё низко, а поставишь защиту будешь вообще за всё цеплять

Бери и не парься, 2-3 года покатаешься, точно не обламаешься, потом поменяешь и поробуешь что-нибудь еще :)


Удачи тебе, и не парься, еще раз повторю Не ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ, еСлИ я КОГО ЗАДЕЛ ;)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Nightingale написал(а):
Ага, понятно, если жесткая - это хорошо =)
Вот насчет косяков, песок в тормозных барабанах - это у всех так?
Класс и стоимость как раз устраивают. =)

folgat
Ну на мазду3 у меня денег к сожалению маловато :) Да и хочется маленькую машинку все таки. Мазда3 это уже полноценный B-класс.

Вот еще вопрос - у какого дилера стоит покупать? Заезжал в Викинг моторс в АТЦ "Москва", там даже даже посидеть не удалось, машина была продана :( А от общения с менеджером сложилось ощущение, что они вообще не хотят продавать эти машины. (Заметил кстати что они там все в возрасте, что необычно, так как везде в основном машинами торгуют молодые ребята). На этих выходных поеду заказывать наверное, заеду для сравнения в Сим.

1. Что за бред с цветом? Вот я хочу красную. И что - чего привезут, то привезут?
2. Что за фигня со страной сборки? Прочитал что в венгерской версии нет задних стеклоподъемников и кожаного руля... :wideyed:
Привет! Я покупала в СИМе на Соколе и очень довольна обслуживанием менеджера Татьяны Безбородовой и при заказе и покупке. При обращении с проблемами - всё решается быстро и качественно . Первое ТО стоило бесплатно, оплатила лишь масло при замене.Когда я приехала, как лягушонка в коробчонке с грохотом по всей Ленинградке на сервис - думала, что пока найдут проблему - я разорюсь. В итоге сумма была 70 с чем то рублей за удаление булыжника из колеса.
По-поводу цвета: при заказе написала 2 цвета, в приоритете красный металлик или чёрный.Чёрный пришёл на месяц раньше срока, а красный почти на месяц позже.Я подумав, решила что буду ждать красный .(Да , красный металлик ДОРОЖЕ чем просто красный.) С этим цветом задержка была у всех дилеров, но СИМовские заказчики получили машинки раньше других.
У меня венгерка: стеклоподъёмников сзади нет, а руль кожанный.
Я очень довольна машиной
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Nightingale написал(а):
Ага, понятно, если жесткая - это хорошо =)
Вот насчет косяков, песок в тормозных барабанах - это у всех так?
Класс и стоимость как раз устраивают. =)

folgat
Ну на мазду3 у меня денег к сожалению маловато :) Да и хочется маленькую машинку все таки. Мазда3 это уже полноценный B-класс.

Вот еще вопрос - у какого дилера стоит покупать? Заезжал в Викинг моторс в АТЦ "Москва", там даже даже посидеть не удалось, машина была продана :( А от общения с менеджером сложилось ощущение, что они вообще не хотят продавать эти машины. (Заметил кстати что они там все в возрасте, что необычно, так как везде в основном машинами торгуют молодые ребята). На этих выходных поеду заказывать наверное, заеду для сравнения в Сим.

1. Что за бред с цветом? Вот я хочу красную. И что - чего привезут, то привезут?
2. Что за фигня со страной сборки? Прочитал что в венгерской версии нет задних стеклоподъемников и кожаного руля... :wideyed:
Кстати если будет возможность ,бери РЫЖЕГО, цвет просто СУПЕР... У нас синенький японец на ручке... Руль кожа, все ручки на дверях металлические под хром (очень качественные на ощупь), стеклоподъёмники все, диски литые р15, и музыка встроенная, чтоб враги не покушались :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
NISMO написал(а):
Кстати если будет возможность ,бери РЫЖЕГО, цвет просто СУПЕР... У нас синенький японец на ручке... Руль кожа, все ручки на дверях металлические под хром (очень качественные на ощупь), стеклоподъёмники все, диски литые р15, и музыка встроенная, чтоб враги не покушались :)
Хмм, как это у вас все на стеклоподъёмнике? Вы же вроде тоже венгры?
Да, рыженькие просто нечто, их было 2 колора, остался один, который самый клёвый, а второй сняли с производства (ДурАки). Короче, этот цвет называется ,который остался, могу чуть ошибиться в написании, SUNLight cupper pearl.
А красный металлик Suprime Red.
Удачи в покупке!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Nightingale

Редкий гость
7 Январь 2007
5
0
0
39
Москва
NISMO написал(а):
1.Машинка супер, но я сразу скажу, всё что написал человек по поводу подвески выше - полный БРЕД, хотя если ему за 30 то его можно понять, ток без обид.. :)
Машинка по подвеске не зажигалка....Моторчик крутится неплохо, но мягкая блаженная подвеска напрягает, в поворотах очень большие крены, на большой скорости плавает по дороге, из-за мягкой подвески страдает и рулёжка само собой, реакции на поворот руля с большим запаздыванием....Самое обидное что при этом подвеску пробивает на ямах, и если в поворотах попадаешь хотябы в маленькую ямку машина съезжает с траектории...
Я в плотную заморачиваюсь с доставкой к нам из Жопена нормальной подвески, какие-то 40т.р. и машина изменится до неузноваемости.... Будет просто ракета для города...
(ездил на тазу 2108 с плазой спорт, оке с обычными амортиками,японском галанте 98, мазде 3, свою собственную машину (БМВ е30) в расчет не беру, т.к. там не подвеска, а ЖЕСТЬ, если по русски то напильники вместо амортизаторов)

2. Аццки скрипучие тормоза (Просто пипец как задолбали, колодки только неоригинал буду ставить) и очень хреновая шумка, особенно в дождь И ВСЁ, только два минуса (не считая блаженную (для меня) подвеску), супер машинка ток имхо дороговато GLX должен стоить не больше 15к

3. Безусловно ДА,
лучший малолитрака 2006 года,
JWRC Swift,
очень приятная внешность,
при некотором вложении средств , мона сделать машинку мечты
Мы с женой просто не нарадуемся, ток блин как ни странно жесткости подвески даже моей жене не хватает :)

Да кстати 4х4 не бери, ты молодой, кровь горячая, снесёшь нафиг там дифф. и всё что там еще между задних колёс, очень всё низко, а поставишь защиту будешь вообще за всё цеплять

Бери и не парься, 2-3 года покатаешься, точно не обламаешься, потом поменяешь и поробуешь что-нибудь еще :)


Удачи тебе, и не парься, еще раз повторю Не ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ, еСлИ я КОГО ЗАДЕЛ ;)
1. Хм, надо бы тест-драйв все таки попробовать. Есть у кого нибудь из дилеров? Хотя я на 2112 сейчас езжу - епрст, после мазды как на диване. :) Руль пустой, по мкаду в затяжном повороте вообще непонятно куда едешь (рулем покачаешь, она даже не реагирует), тормозить резко - страшно, крены ужасные. Так что меня трудно напугать :)
2. На мазде кстати тоже шумка не ахти. По луже едешь - в арках колес очень интересные звуки появляются :) (Типа буль буль, хрр хрр :)) А уж если музыку погромче сделать, так ее с улицы слышно почти также как внутри. Тормоза... Посмотрим :)
3. 4х4 и не собирался - во-первых денег жаль, во вторых привык к переднему приводу и механике.

Гонять разлюбил после аварии =( Уже год езжу плавно и печально =)

По поводу рыжего - это все конечно круто, но мне надо двенашку починить и продать, так что я как раз хочу сделать заказ и два-три месяца в очереди постоять :)
Но все равно спасибо всем за отзывы :)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Nightingale написал(а):
1. Хм, надо бы тест-драйв все таки попробовать. Есть у кого нибудь из дилеров? Хотя я на 2112 сейчас езжу - епрст, после мазды как на диване. :) Руль пустой, по мкаду в затяжном повороте вообще непонятно куда едешь (рулем покачаешь, она даже не реагирует), тормозить резко - страшно, крены ужасные. Так что меня трудно напугать :)
2. На мазде кстати тоже шумка не ахти. По луже едешь - в арках колес очень интересные звуки появляются :) (Типа буль буль, хрр хрр :)) А уж если музыку погромче сделать, так ее с улицы слышно почти также как внутри. Тормоза... Посмотрим :)
3. 4х4 и не собирался - во-первых денег жаль, во вторых привык к переднему приводу и механике.

Гонять разлюбил после аварии =( Уже год езжу плавно и печально =)

По поводу рыжего - это все конечно круто, но мне надо двенашку починить и продать, так что я как раз хочу сделать заказ и два-три месяца в очереди постоять :)
Но все равно спасибо всем за отзывы :)
А ты думаешь красный металл или рыжии придут раньше?Показываю

У СИМа есть тест-драйв, у РЕДЕГИ тоже.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Поясню про подвеску :) Говоря о ее жесткости я имел ввиду, что машинка чувствует все даже маленькие неровности и выбоины на дороге и как следствие нет определенного чувства комфорта. На поворотах машина безусловно кренится, но устойчива и цепка, есть, если хотите, ощущение надежности, что тебя не снесет. Реакции руля острые. НО мы не входили в поворот на скорости 200 км/ч да и стиль нашего вождения спокойный и размеренный, но не вялый и уж тем более не тормозной :)
Колодки скрипят далеко не у всех. На форуме, по-моему, только у двоих был замечен сей факт. Причина была в попадании песка. Почему у NISMO они всю дорогу скрепят не знаю.
У нас более 10т.км. пробег и пока никаких нареканий нет ни с колодками ни с чем другим. тук-тук-тук - стучу по дереву :)
Про разницу между венгерской и японской сборкой сказать ничего не могу, но мне кажется, что разница в комплектации, а не в стране производителя. У нас обычный венгр без задних электростеклоподъемников (взяли то что было в наличии. В сбт. увидели, в пнд. оплатили, а в птн. забрали).
Цвет рекомендовать не буду :)
Клиренс конечно маловат, но если ездить по городу, то нормально, хотя что будет зимой (со снегом когда и сугробами :) ) сказать сложно... Этим летом ездили к родственникам на дачу по грунтовке, так я весь издергался то тут звякнит, то там скрипнет...

По поводу дилера.
Мы брали в АвтоДине. Манагеры еще те :( То перепутают, то забудут....
Викинг, на сколько мне известно, - субдилеры АвтоДины, сами не завозят и работаю со склада Автодины. Мы Свифт смотрели в "Москве" у Викинга, так они постоянно с кем-то созванивались и не могли понять, что есть в наличии, а чего нет. Через пару дней Викингского немолодого персонажа я увидел в офисе АвтоДины. Потом выяснилось, что они их субдилеры. Но думаю выбор продавца непринципиален, важна цена по ней и ориентируйтесь, а ТО можно потом проходить у любого дилера. А вот доп. оборудование (брызговики, коврики, защита и пр.), мне кажется дешевле у АвтоДины.

Удачи!
Все сказанное безусловно ИМХО :)))
Да, Nightingale, если Вы еще не читали, то посмотрите сл. статейки в журналах для сравнения авто
Золотая молодежь
Suzuki Swift
ТЕСТ Suzuki Swift и Hyundai Getz
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Минусы Свифта по ощущениям:
1. Шумоизоляция никакая. Следовательно ни при каком саундбуфере вы не раслышите гитарные изыски. Особенно шумны арки и если стоит шиповка.
2. Машина не так устойчива. как кажется по габаритам. Часто вижу на федеральных плохих трассах наши ВАЗики летят со скоростью 120, а меня на 90 довольно хорошо болтает. Пару раз пыталась машина уйти в занос на слегка мокрой дороге. рыскание проявляет.
3. Недосточная обзорность. Очень мощные передние стойки при поворатах на небольшой угол особенно со стороны водителя закрывают обзор. вообще ощущуние бронивика не пропадает.
4. Машина очень пачкается. видимо формы машины таковы, что аэродинамический эффект, забрасывает на неё всю имеющуюся грязь. Часто на трассе вижу машины других марок в подобных условиях более чистыми. Забрызгивается очень заднеее стекло, а маленький дворник вообще не отключаю никогда. Также на мокрой трассе через 1,5-2 часа грязными становятся передние стекла и даже лопуховидные зеркала. и если едешь больше, то я точно через 2 часа выхожу и омываю машину. короче, красота требует жертв.
Плюсы Свифта:
1. Красота, передовой дизайн, технологии.
2. Продадите удачно и оставить потомкам не стыдно.
3. Действительно стоит своих денег.

Резюме: теперь узнав что такое В класс хочется С, а там недолго и до Е домечтаться.;)
 



annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Летом ездили на речку, там по песку надо было проехать с киллометр, так потом 3 месяца песок скрипел при торможении. Сейчас чуть-чуть слышно.
А вообще-то если бы случилась снежная зима, я бы машину законсервировала. Осенний снегопад показал, что по снегу она не "ездец")), если в колею дворовую попадешь, то пузом (защитой) и бампером шкребёшь всю дорогу,низкая. Хотя на хороших шинах по гололёду показал себя хорошо.
В целом я свою машинку люблю!
 

inxs

Редкий гость
20 Январь 2008
5
1
0
52
Москва
Ответ: Вопросы перед планируемой покупкой :)

Есть ли в комплектации GLA управление музыкой на руле?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Вопросы перед планируемой покупкой :)

нет увы и ах нету!