Постановка на учет подготовленной машины....

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем kyk, 4 окт 2012.

1. kyk
    Оффлайн

kyk

Баллы:
    48
    Сегодня столкнулся с тем, что не смог поставить Джимнега на учет в МОТОТРЭР ЮЗАО Москвы. Инспектор на площадке составил список изменений конструкции:
    Не понравилось:
    -Площадка с лебедкой от Ромы Sprinter
    -Задняя труба от Ромы же
    -Шноркель
    -изменена система подвески
    -Незаводской глушитель

Дали письменный отказ в совершении регистрационных действий со ссылкой на приказ №1001.
    Предлагалось решить вопрос полюбовно, но оборотней в погонах мне не попалось - все были с нимбами.

Вопрос: Да не о...ели ли они?

Кто сталкивался с подобной хней? И как решал?

2. Загрузка...

3. kyk
    Оффлайн

kyk

Баллы:
    48
    Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Методом мозгового штурма была найдена "дырко", позволяющая юзать авто без регистрации:
    Что нужно для этого:
    -Оформление купли-продажи автомобиля без снятия с учета
    Что имеем:
    При отказе в постановке на учет мы остаемся со старыми номерами, которые не имеют ограниченного срока действия в отличие от транзитных.
    Далее, продавец подает в налоговую копию договора купли-продажи для снятия его с "дорожного налога" т.к. он больше не собственник.
    Далее, новый собственник может ездить со старыми номерами и ПТС совершенно спокойно т.к.:
    -Номера есть
    -Отказа о регистрации есть, и там не дано каких-либо разъяснений о необходимости устранения текущих недостатков
    -Есть ПТС где вписан новый владелец, но нет отметки о постановке на учет

Что имеем в итоге:

Максимальную ответственность по КоАП 19,22 - 100р и отсутствие транспортного налога

Добавлено через 1 минуту
    Завтра буду попытаться узнавать в НАМИ об узаконивание изменений

4. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Думаю, что законных причин отказать в снятии с учета нет. Номера на раме и VIN на месте. Если не посмотрят двигатель, который другой, 1,6. Если придет мой черед продавать, я возьму отказ в проведении регистрационных действий, обжалую его в вышестоящей инстанции, потом, если не пойдут мне навстречу, обжалую в судебном порядке. Если есть возможность решить все за небольшие деньги, лучше поступить так. Но просят до 30000, а это дороговато.

Кстати, забери, пожалуйста, димин блок цилиндров, когда приедешь в Тверь менять шкворневые подшипники.

5. kyk
    Оффлайн

kyk

Баллы:
    48

Если снимать в утиль, то да, на "изменения конструкции" забьют. А так основанием является приказ 1001. Вопрос в том, как трактовать "изменения конструкции". Ведь можно взять экспертное заключение, от том что все это съемное оборудование, не повлекшее изменения конструкции транспортного средства.

Я бы с удовольствием, но оборотни прошли переаттестацию и теперь ходят с нимбами, увеличив при этом мзду. Если есть варианты по Москве за вменяемые деньги, то я буду только рад таким контактам.

Заберу - не вопрос.

6. copkiller
    Оффлайн

copkiller

Баллы:
    48

Все абсолютно законно.и обжалования ни к чему не приведут!поскольку даже установка кенгурина,шноркеля и даже кунга на пикапе является внесением изменения в конструкцию ТС.полюбовное решение проблемы-тоже дохлый номер,все инспектора боятся,тем более в бутовском гаи,там проверка на проверке!если есть желание,могу узнать,за сколько возьмутся поставить на учет...если возьмутся,а так пути решения-снимать все и ставить на учет.либо через НАМИ,что не быстро.за подробностями в личку..

1 человеку нравится это.
  7. mpg
    Оффлайн

mpg

Баллы:
    216

Вот про шноркель не надо ля ля! Установка шноркеля не относится к изменеиям в конструкцию!

8. copkiller
    Оффлайн

copkiller

Баллы:
    48

Ну это Вы инспекторам будете рассказывать;)

9. mpg
    Оффлайн

mpg

Баллы:
    216

Та я же не просто так сказал! Общался на эту тему с инспектором.
    При постановке на учет - сверяют номера, смотрят отсутствие кенгурина или усиленного бампера и то если есть сертификат, то ни каких претензий, люстра и если колеса большие могут придраться. Всё!
    Шноркель не попадает под изменение конструкции.
    Если поменял магнитолу, что тоже изменение конструкции :D
    Видимо ушлые инспектора на всём пытаются заработать.

10. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859

А люстра то причём? Она же не включена!

11. gluck3d
    Оффлайн

gluck3d

Баллы:
    369

Запрещена установка световых приборов и бла-бла. Я правда слышал, что можно кабель снять и утверждать, что люстру возишь с собой как багаж. Так как она конструктивно невключааема, то и осветительным прибором её не назвать...

12. kyk
    Оффлайн

kyk

Баллы:
    48

То что законно - это я уже понял. Просто раньше поставить на учет можно было любой кусок г-на с ПТС и читаемыми номерами, а проблемы техосмотра - твои проблемы.

Все возможные варианты уже рассмотрел. Самый простой подсказали джипперы из Калуги: Получить временную регистрацию у них и зарегистрировать авто у там же - там постановка на учет проходит без проблем.
    Через НАМИ есть затык, т.к. вносить изменения можно на зарегистрированные ТС, а я как бы меж двух огней: Не снят с учета в другом регионе и не поставлен у себя.

13. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

А что, можно при наличии временной (или постоянной) регистрации снять машину с учета в другом регионе? Поставить не проблема. В Твери тоже без вопросов должно быть.

14. kyk
    Оффлайн

kyk

Баллы:
    48

Не совсем понял вопрос. Для того что бы снять с учета в другом регионе регистрация не нужна, достаточно документов подтверждющих право собственности. Когда происходит купля-продажа без снятия с учета, то едешь ставить на учет по месту регистрации. Просто по времени лишний месяц будешь ездить со старыми номерами, пока не придет ответ на запрос из региона где машина стояла на учете.

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как зарегистрировать шноркель

,
  2. как поставить шноркель на учет

,
  3. можно ли поставить на учет в гаи гранд витару с обвесомжник

,
  4. как зарегистрировать шноркель лебедку,
  5. постановка на учет автомобиля с лебедкой,
  6. нужно ли решистрировать шноркель,
  7. шноркель поставят ли машину на учет,