Не работает магнитола, розетка и прикуриватель Сузуки Витара2002 год

илья лебедев

Редкий гость
3 Октябрь 2012
7
0
0
43
Ивановская область
Езжу на ...
сузуки-витара 2002 года выпуска, сборка США
Добрый день всем участникам Сузуки - клуб!. У меня сузуки-витара 2002 года выпуска, американец. На днях мой сынишка засунул в розетку металлический ключ и произошло замыкание. После этого перестал работать прикуриватель, розетка и штатная магнитола (магнитола только при нажатии на кнопки показывает время и выдает компакт диск). Проверил все предохранители-целы, вытащил магнитолу, но на корпусе у нее нет предохранителей. Я сам живу в г. Фурманове Ивановской области, в нашем городе путного автоэлектрика не найти. Прошу у вас помощи, что могло сломаться, может кто сталкивался с такой проблемой.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Не работает магнитола, розетка и прикуриватель Сузуки Витара2002 год

Так Вы две темы одинаковые создали... Я не счел необходимым отвечать в обеих:D
Продублирую: Предохранитель в салоне, "CIGAR.RADIO" 25А . Блок предохранителе находится под торпедо в районе левой коленки.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Не работает магнитола, розетка и прикуриватель Сузуки Витара2002 год

Да, у меня было аналогично - замкнул замкнутым проводом автопылесоса. По схеме предохранитель (блок предохранителей салона у меня в районе левого колена, очень трудно достать без навыка, мне менял электрик, я потом не смог так изогнуться, чтобы долезть) не прикуривателя, а АСС - акцессуары, номер не помню, нужно искать в книжке, кроме этого на гнезде АСС справа от рычага АКПП, там внутри еще свой предохранитель в виде проволочки от контакта провода до центрального контакта гнезда, какое-то утолщение (осталось после замыкания) - я просто замкнул пайкой.
 

илья лебедев

Редкий гость
3 Октябрь 2012
7
0
0
43
Ивановская область
Езжу на ...
сузуки-витара 2002 года выпуска, сборка США
Ответ: Не работает магнитола, розетка и прикуриватель Сузуки Витара2002 год

Спасибо, нашел блок предохранителей под панелью в районе левой коленки, как вы написали, ели долез до него, нашел сгоревший предохранитель на 20 ампер, под названием CIG, такого размера у меня не оказалось, завтра заеду куплю, надеюсь, что поломка устранится.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Не работает магнитола, розетка и прикуриватель Сузуки Витара2002 год

Напоминаю о предохранителе в самом гнезде
 

илья лебедев

Редкий гость
3 Октябрь 2012
7
0
0
43
Ивановская область
Езжу на ...
сузуки-витара 2002 года выпуска, сборка США
Ответ: Не работает магнитола, розетка и прикуриватель Сузуки Витара2002 год

поменял предохранитель, который в панели (20 А), все заработало, спасибо