Снижается уровень антифриза

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Чкалов, 6 окт 2012.

1. Чкалов
    Оффлайн

Чкалов

Баллы:
    48
    Коллеги подскажите насколько это норма Купил новую Витару в мае пробег 8000 км уровень антифриза с максимума снизился на 1/3

2. Загрузка...

3. Чкалов
    Оффлайн

Чкалов

Баллы:
    48
    Ответ: Снижается уровень антифриза

В сервисе сказали что все нормально не переживайте он испаряется и вообще это не расширительный как у всех а доливной или добавочный бачок Что то нет у меня доверия к этим комментариям

4. err405
    Оффлайн

err405

Баллы:
    7

У меня за первые десять тысяч снизился до половины между метками мах и мин и остановился. Сейчас уже 30 тыс стоит на половине.

5. Marvelo
    Оффлайн

Marvelo Премиум-аккаунт

Баллы:
    267

за 8 тыщ у новой машины норм.
    я на 25тысяччах в машину долил от метки минимум до метки максимум.

Бачок у нас расширительный,в сервисе идоты..хорошо хоть знают,что бачок ващето расширительный.

ЗЫ для проверки посомтрите на холодную после ночи уровень и после длительной поездки(час хватит) уровень антифриза,он будет разным=)

6. Чкалов
    Оффлайн

Чкалов

Баллы:
    48

Да то что будет разным понятно Я про уровень на холодную говорю Спасибо тем кто откликнулся буду дальше наблюдать До этого ездил на Логане 6-ть лет вот где надежность и простота автомата Клашникова Дизайн БРДМ Простота в обращении дешевизна в использовании Ни чего ни где не снижается не повышается Капот открывать привычка с классики осталась Не могу избавиться

7. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

Бачок действительно называется расширительный,но можно и назвать доливным.Так что в сервисе не идиоты!!!И не надо умничать.
    Бачок имеет связь с атмосферой и антифриз реально может немного испаряться.
    Например в Ауди,фольксваген бачок не имеет связи с атмосферой,система закрытого типа,только пробка бачка имеет перепускной клапан для стравливания давления при его избытке.
    У нас же клапан имеет пробка радиатора,при превышении давления 1.1атм излишек антифриза сливается в бачок,при остывании -наоборот забирается из бака.Так почти у всех косоглазых авто,у немцев по другому

8. Marvelo
    Оффлайн

Marvelo Премиум-аккаунт

Баллы:
    267

В сервисе идиоты,меня уже убеждали и не одного меня,что расширительный бачок для забора жидкости и расширятся она не может и ваще вы все придумали.

9. Чкалов
    Оффлайн

Чкалов

Баллы:
    48

Ладно ладно не будем опускаться до оскорблений Главное в проблеме бы разобраться Если это вообще проблема Пока наблюдаю за уровнем и думаю что добавлять В инструкции вчитался написано, что нужно риски крышки расширительного бачка (так его зовут в мануале) нужно совместить с риской на бачке чтобы жидкость не выливалась Все делалось на бегу риски не нашел ни там ни там