Снижается уровень антифриза

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Коллеги подскажите насколько это норма Купил новую Витару в мае пробег 8000 км уровень антифриза с максимума снизился на 1/3
 


Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Снижается уровень антифриза

В сервисе сказали что все нормально не переживайте он испаряется и вообще это не расширительный как у всех а доливной или добавочный бачок Что то нет у меня доверия к этим комментариям
 

err405

Осваивающийся
6 Сентябрь 2010
16
0
0
48
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 г.в. 5D МКПП
Ответ: Снижается уровень антифриза

У меня за первые десять тысяч снизился до половины между метками мах и мин и остановился. Сейчас уже 30 тыс стоит на половине.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Снижается уровень антифриза

В сервисе сказали что все нормально не переживайте он испаряется и вообще это не расширительный как у всех а доливной или добавочный бачок Что то нет у меня доверия к этим комментариям
за 8 тыщ у новой машины норм.
я на 25тысяччах в машину долил от метки минимум до метки максимум.

Бачок у нас расширительный,в сервисе идоты..хорошо хоть знают,что бачок ващето расширительный.

ЗЫ для проверки посомтрите на холодную после ночи уровень и после длительной поездки(час хватит) уровень антифриза,он будет разным=)
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Снижается уровень антифриза

Да то что будет разным понятно Я про уровень на холодную говорю Спасибо тем кто откликнулся буду дальше наблюдать До этого ездил на Логане 6-ть лет вот где надежность и простота автомата Клашникова Дизайн БРДМ Простота в обращении дешевизна в использовании Ни чего ни где не снижается не повышается Капот открывать привычка с классики осталась Не могу избавиться
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Снижается уровень антифриза

Бачок у нас расширительный,в сервисе идоты..хорошо хоть знают,что бачок ващето расширительный.
Бачок действительно называется расширительный,но можно и назвать доливным.Так что в сервисе не идиоты!!!И не надо умничать.
Бачок имеет связь с атмосферой и антифриз реально может немного испаряться.
Например в Ауди,фольксваген бачок не имеет связи с атмосферой,система закрытого типа,только пробка бачка имеет перепускной клапан для стравливания давления при его избытке.
У нас же клапан имеет пробка радиатора,при превышении давления 1.1атм излишек антифриза сливается в бачок,при остывании -наоборот забирается из бака.Так почти у всех косоглазых авто,у немцев по другому
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Снижается уровень антифриза

Бачок действительно называется расширительный,но можно и назвать доливным.Так что в сервисе не идиоты!!!И не надо умничать.
Бачок имеет связь с атмосферой и антифриз реально может немного испаряться.
Например в Ауди,фольксваген бачок не имеет связи с атмосферой,система закрытого типа,только пробка бачка имеет перепускной клапан для стравливания давления при его избытке.
У нас же клапан имеет пробка радиатора,при превышении давления 1.1атм излишек антифриза сливается в бачок,при остывании -наоборот забирается из бака.Так почти у всех косоглазых авто,у немцев по другому
В сервисе идиоты,меня уже убеждали и не одного меня,что расширительный бачок для забора жидкости и расширятся она не может и ваще вы все придумали.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Снижается уровень антифриза

Ладно ладно не будем опускаться до оскорблений Главное в проблеме бы разобраться Если это вообще проблема Пока наблюдаю за уровнем и думаю что добавлять В инструкции вчитался написано, что нужно риски крышки расширительного бачка (так его зовут в мануале) нужно совместить с риской на бачке чтобы жидкость не выливалась Все делалось на бегу риски не нашел ни там ни там