разболтовка дисков



srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: разболтовка дисков

для ХЛ-7 еще вылет +5
ET +5

Добавлено через 3 минуты
у нивовских дисков такая же разболтовка, но они не подойдут, т.к. ЦО (центральное отверстие) меньше
от УАЗика подойдут, там ЦО такое же
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serega 75

Осваивающийся
2 Март 2012
24
1
0
Чита
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: разболтовка дисков

на 2,5 SGV уазовские вперед не встают из-за суппорта, также как и диски на 15. всего скорее и на 2,7 иксэль навряд ли встанут
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: разболтовка дисков

Я на старые УАЗы (диаметр 15") дисков уже и не видел. На Патриот (16" и 17") в продаже много. Сам на УАЗовских дисках ездил ...
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
добрый вечер! сколько максимум дюймов встанет вместо стандартных дисков?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Странный вопрос .:umnik2:
Во первых , сдуру можно вкатить и шириной 12" , только вылет сильно отрицательный загнать .
Во вторых , если речь идет о вменяемой ширине/вылете , то проблемы с касанием рамы/крыла возникают в основном от резины - она всегда шире диска .
Или Вы про диаметр ?
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Странный вопрос .:umnik2:
Во первых , сдуру можно вкатить и шириной 12" , только вылет сильно отрицательный загнать .
Во вторых , если речь идет о вменяемой ширине/вылете , то проблемы с касанием рамы/крыла возникают в основном от резины - она всегда шире диска .
Или Вы про диаметр ?
нет.все красиво хочется сделать..
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Тогда надо по порядку .
Почти ничего не касаясь , влезает 225/70/16 . Наружный диаметр такого колеса - 722 мм .
Зайдите в шинный калькулятор и ищите размерность шин с разным посадочным диаметром , не вылезая за этот наружный диаметр .
Дальше , руководствуясь допустимыми соотношениями "ширина диска-ширина шины" , подбирайте диск .
Должен отметить , что понятие "красиво" у всех разное . На вседорожниках довольно странно смотрятся низкопрофильные шины , а маленький тормозной диск в колесном диске большого диаметра смотрится довольно ублюдочно ...
Опять же , диски с сузучьей разболтовкой - большая редкость .
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Тогда надо по порядку .
Почти ничего не касаясь , влезает 225/70/16 . Наружный диаметр такого колеса - 722 мм .
Зайдите в шинный калькулятор и ищите размерность шин с разным посадочным диаметром , не вылезая за этот наружный диаметр .
Дальше , руководствуясь допустимыми соотношениями "ширина диска-ширина шины" , подбирайте диск .
Должен отметить , что понятие "красиво" у всех разное . На вседорожниках довольно странно смотрятся низкопрофильные шины , а маленький тормозной диск в колесном диске большого диаметра смотрится довольно ублюдочно ...
Опять же , диски с сузучьей разболтовкой - большая редкость .
спасибо за разъяснение. буду вычислять. думать)
 

@$p1r@Nt

Продвинутый новичок
23 Август 2013
27
6
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 Green 1.3
Ответ: разболтовка дисков

для ХЛ-7 еще вылет +5
ET +5

Добавлено через 3 минуты
у нивовских дисков такая же разболтовка, но они не подойдут, т.к. ЦО (центральное отверстие) меньше
от УАЗика подойдут, там ЦО такое же
Про XL7 в точку. Я взял колеса то ли от трекера, то ли от 3х дверки, а у них вылет то ли +15, то ли +20.
Ge5gMMQw444.jpg
И в итоге диски на передних колёсах при полном затяге гаек, зажимают суппорта, и колесо блокируется.
У XL7 суппорта больше, чем у обычной 5 дверной.
Ищу проставки теперь в 5 мм, ну или продам колёса, и буду дальше искать родные.
142614es-960.jpg
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Про XL7 в точку. Я взял колеса то ли от трекера, то ли от 3х дверки, а у них вылет то ли +15, то ли +20.
Посмотреть вложение 104818
И в итоге диски на передних колёсах при полном затяге гаек, зажимают суппорта, и колесо блокируется.
У XL7 суппорта больше, чем у обычной 5 дверной.
Ищу проставки теперь в 5 мм, ну или продам колёса, и буду дальше искать родные.
Посмотреть вложение 104819
Эти диски с вылетом ЕТ 35, на 5 дверной бывают 2 вида суппортов - 15" и 16"