Воздушный фильтр двигателя

  • Автор темы ivv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ян подскажите а вот этот воздушный фильтр который тут неоднократно обсуждался у Вас можно сразу взять или тоже на заказ? А то у нас ждать почти месяц и цену ломят.Рыдаю!
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart


ivv, про фильтр узнаю завтра: на заказ или сразу есть на складе. Если есть то по любому куплю, все равно кому-нибудь надо будет :))

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: air filter отдать

Ну сначала надо фильтр добыть.
Завтра если есть, то куплю, если нет, то закажу.
После того, как фильтр будет у меня я сообщу об этом.
А передать вам просто: скажете когда любые знакомые знакомых будут лететь через Прагу (это обычно очень часто бывает), наша девочка подъедет в аэропорт или в саму Прагу (она вполне по русски понимает и говорит) и встретится с вашими знакомыми. Отдаст им фильтр (он 100 грамм весит) и заберет у них евро.
Если здесь куплю, то будет приложен чек на покупку, если придет с заказом, то чека не будет (скорее всего). Она возьмет всего на 5 евро больше стоимости фильтра, тк ей ехать до Праги/аэропорта 47 км, а бензин 1 литр у нас сейчас 52 руб на ваши деньги, так что никакого навара, только компенсация бензина :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: air filter и тормоза

Нет, Захар, это я тормозные диски осматривал - прикидывал на что поменять можно...

ivv, были фильтры на Wagon R+, на Swift, на Витару 2-литровую, а на Splash прямо вот сейчас не было. Я заказал, привезут. Только надо помнить, что сейчас период отпусков в ЕС начался, а значит не поторопятся... Как будет у меня я сообщу.
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Захар где брали? Я вот никак у Яна забрать не могу. Надо уже наверное почтой попросить прислать.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: резонатор воздушного фильтра или душилка

Захар, я может как-то неинформативно ответил на вопрос?...
Сам тогда спрошу - знаете зачем нужна та черная коробка рядом с воздушным фильтром?

P1070016.jpg
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Посмотрел на неделе воздушный фильтр. Грязноват.
Посоветовался с автомастерами со своего двора. Диагноз - "Ещё походит, но лучше менять почаще. Причина - конструкция воздухозаборника." "Лучше, действительно, снять верхнюю часть, пусть вбок смотрит". Ну и "резонатор" заменять на "круглый" фильтр не советовали. В сравнении с Европой у нас слишком пыльные дороги. Да и не "резонатор" это вовсе.

Вопрос - кто нибудь ставил фильтр от WIX - Filtron? Индекс производителя - AP 176/4. Точно подходят? А то ждать 25 дней, а потом понять, что в экзисте просто ошиблись, как то не хочется.

Добавлено через 4 минуты
Задний не нашли. Может кто подскажет, найти 250 мм - ооочень большая проблема.
Сеть "Лента" есть в Казани? В Питере 250мм (кЕтай) есть в любой Ленте. Вот завтра пойду как раз и куплю.
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Посмотрел на неделе воздушный фильтр. Грязноват.
Посоветовался с автомастерами со своего двора. Диагноз - "Ещё походит, но лучше менять почаще. Причина - конструкция воздухозаборника." "Лучше, действительно, снять верхнюю часть, пусть вбок смотрит". Ну и "резонатор" заменять на "круглый" фильтр не советовали. В сравнении с Европой у нас слишком пыльные дороги. Да и не "резонатор" это вовсе.

Вопрос - кто нибудь ставил фильтр от WIX - Filtron? Индекс производителя - AP 176/4. Точно подходят? А то ждать 25 дней, а потом понять, что в экзисте просто ошиблись, как то не хочется.

Добавлено через 4 минуты

Сеть "Лента" есть в Казани? В Питере 250мм (кЕтай) есть в любой Ленте. Вот завтра пойду как раз и куплю.
ну как фильтр подходит, если да по поделись впечатлениями. и сколько стоит
 




Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Пока этого фильтра у меня нет. Рассказать ничего не могу.
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

воздушный фильтр на наших дорогах быстро забиваются
открыл недавно , посмотрел - грязный
почистил пылесосом - но полагаю не на долго хватит (менять придется)
с фильтрами нулевиками кто сталкивался - подскажите их чистят и вновь ставят (в инете так указанно)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Спортивный фильтр

Фильтр спортивный снимают, промывают, сушат, пропитывают маслом и снова ставят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

получил сегодня воздушный фильтр K&N и установил. планирую завтра проверить его на трассе проехать около 700 км посмотрим как изменится расход и тяговитость
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

получил сегодня воздушный фильтр K&N и установил. планирую завтра проверить его на трассе проехать около 700 км посмотрим как изменится расход и тяговитость
А где брал и по чем? Отпишись плиз, какие результаты.
 



MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

заказал и получил - d1350.com
нулевик (фильтр) 66,04$ = 1860,86р + набор для чистки фильтров K&N 27$ =760р
первое что заметил на оборотах 3000 и выше звук изменился (стал громче чем был ранее) немного выросла тяговитость
расход несколько уменьшился около 0,6л на 100 так показывал бортовой комп (может просто стиль изменился :) )
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Спасибо за информацию. Я уже на ebay заказал
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Вопрос - кто нибудь ставил фильтр от WIX - Filtron? Индекс производителя - AP 176/4. Точно подходят? А то ждать 25 дней, а потом понять, что в экзисте просто ошиблись, как то не хочется.
ну как фильтр подходит, если да по поделись впечатлениями. и сколько стоит
Теперь есть этот фильтр у меня. Производство Польша, что уже насторожило. Начал ставить - подозрения оправдались. Резиновый уплотнитель плохо и неровно натянут на корпус фильтра. Промучился с ним примерно час. Нужно снять и ровно поставить заново. Начинать с ребра с держателем. Плотно подогнать по периметру корпуса, иначе крышка корпуса фильтра не закрывается. Потому как уплотнитель одевается не внатяг и люфтит.
Похоже, что сам фильтр чем-то пропитан.









AP 176/4.
Подходит для двигателя 1,2!!!
 

Вложения

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Воздушный фильтр двигателя

В EMEX появились фильтра K&N. Наш 33-2949 тоже присутствует. Теперь можно спрашивать в магазинах города - на сайте есть партнерка.
 

hondacivic68

Редкий гость
27 Октябрь 2012
12
13
3
43
Москва
Езжу на ...
Honda
Ответ: Воздушный фильтр двигателя

подскажите как снять крышку, вот я отщелкнул 2 клипсы, крышка стоит на месте, сдвинуть ее не могу.
 





bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Воздушный фильтр двигателя

подскажите как снять крышку, вот я отщелкнул 2 клипсы, крышка стоит на месте, сдвинуть ее не могу.
Потянуть вверх - она выскочит из крепления.
aea2053e127951c583bc09360d79240e.png

Фиксируется резиновыми втулками под №15.
 

hondacivic68

Редкий гость
27 Октябрь 2012
12
13
3
43
Москва
Езжу на ...
Honda
срочно помогите пожалуйста, с такой сложной системой мне еще не доводилось встречаться, как его все таки снять
вот сам короб
отщелкнул обе защелки, с места не движется, ни ближняя ни дальняя часть,
на ближней с одной стороны клипса и резиновая втулка, с другой резиновый болт
видно, что задняя крышка входит в пазы передней, но назад ее не сдвинуть, мешают шланги справа

что делать?

все разобрался, надо со всей дури тащить ближнюю часть вверх, и то что я принимал за клипсы и резиновые винты - втулки на которых держится крышка

Фильтрон брать не советую, очень плохо встает, крышку закрыть с ним целая проблема
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Нормально фильтрон встает. Там просто настоящий японский допуск по зазору. Для удобства установки лучше вынуть щуп масла из двигателя и прикрыть аккуратно и надежно отверстие, чтоб грязь не попала. И точно могу сказать, что фильтрон лучше алко.

И, может быть, вы еще не выкинули старый фильтр, какой нонче номер стоит на "родном" денсо? Или там уже что другое? Того, что был на моей тачке установлен с завода, каталог денсо афтермаркет не знал, уж не говоря об экзисте.
 

hondacivic68

Редкий гость
27 Октябрь 2012
12
13
3
43
Москва
Езжу на ...
Honda
Нормально фильтрон встает. Там просто настоящий японский допуск по зазору.
вы видимо не меняли на ниссане и хонде, где любые встают без усилий
И, может быть, вы еще не выкинули старый фильтр, какой нонче номер стоит на "родном" денсо? .
73kf01
 


Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Как я понимаю, корпус сделан под "бумажные" фильтры, помимо этого есть небольшой наклон, из-за которого он немного выходит. Фильтрон в пластиковой рамке с резиновым уплотнителем. При определенной сноровке его установка не требует вовсе никакого усилия. Просто аккуратность.
 

hondacivic68

Редкий гость
27 Октябрь 2012
12
13
3
43
Москва
Езжу на ...
Honda
там вся машина под углом сделана.
Масляный тоже под углом и спрашивается зачем делать шток с резьбой во всю высоту фильтра, очень тяжелый для обслуживания автомобиль.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
срочно помогите пожалуйста, с такой сложной системой мне еще не доводилось встречаться, как его все таки снять
вот сам короб
отщелкнул обе защелки, с места не движется, ни ближняя ни дальняя часть,
на ближней с одной стороны клипса и резиновая втулка, с другой резиновый болт
видно, что задняя крышка входит в пазы передней, но назад ее не сдвинуть, мешают шланги справа

что делать?

все разобрался, надо со всей дури тащить ближнюю часть вверх, и то что я принимал за клипсы и резиновые винты - втулки на которых держится крышка

Фильтрон брать не советую, очень плохо встает, крышку закрыть с ним целая проблема
И вот после такого сообщения начинать рассуждения практически космического масштаба?

Там вся система проста и понятна. Т.е. вообще реально ничего сложного. Поднять все вместе, вынимая три, кажется, штыря из дырок, отвести чуть в сторону резонатор внешней поверхностью кисти и отщелкнуть две защелки. Справится и курсистка и выдержки из "Инструкции по сервису и замене" тут не нужны.
И нужно также понимать, что на новых машинах впуск организован чуть иначе.
Дальше, русским же языком написано, что оригинальный фильтр, т.е. собственно фильтрующий элемент, из материала типа прессованной целлюлозы без пластиковой и резиновой окантовки. Аналог, производства не Денсо, есть. Покупайте его. Но Фильтрон вполне можно установить без приложения силы, просто надо на момент снятия-установки вынуть масляный щуп двигателя. Кстати, если пришлось силу прилагать при защелкивании, чего не надо, вероятность того, что встало с ошибкой очень велика.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
там вся машина под углом сделана.
Масляный тоже под углом и спрашивается зачем делать шток с резьбой во всю высоту фильтра, очень тяжелый для обслуживания автомобиль.
Ну под углом. Место экономили, клиренс то небольшой. Это мешает?
И при прочтении может сложиться впечатление, что шток чуть-ли не в дно фильтра упирается, а он всего-то лишь на пару оборотов больше. Вас же и новички читать будут, и вообще начинашки, и нарисуют себе в воображении такОООе... А там вообще ничего сложного в обслуживании нет. По крайней мере в стандартном обслуживании, в понимании ТО, в смысле жидкостей и колодок. А цепь, я надеюсь, будут менять в сервисе :)

Или это специально?

А про тяжесть в обслуживании... Давайте напишем тут список машин, у которых для замены лампочки в фаре нужно бампер снимать или что-то в этом духе :)
 

hondacivic68

Редкий гость
27 Октябрь 2012
12
13
3
43
Москва
Езжу на ...
Honda
Sprash

что инструкция, что сервис мануал составлены через ж...
шток картера именно и упирается в дно фильтра, на других машинах максимум 3 оборота по резьбе, + наклон создают, в прямом смысле, неудобства. Если уж экономили место, надо было горизонтально расположить фильтр.