Попадалово:-( Млин! и в праздники, ну это надож!!!

Vesta

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Москва
Езжу на ...
В прошлом СГВ,2.5,5дв,АКПП
Сменила на Land Disco 4
Если кто помнит, то у меня уже была проблема с бензозаправками. Тогда оборшлось малой кровью, свечи обгорели и все... В этот раз , я , как обычно заправились на bp 95 бензином ultimate с радужными планами отправились путешествовать. На 200 км пути, при скорости 130-140 км в час, машину слегка стало потряхивать, и загорелась лампочка, "неполное сгорание и топлива". Сначала подумали, что это глюк и двигатель прочихается, но увы двигатель начало троить... Пришлось развернуться и ехать в Москву. С трудом на оff road добрались до Мск и 3 января отправилась в сервис.Мастер принял машину.После дигностики определились с заменой свечей( и это после 20 тыков их пробега, иридиевые ведь!!), чисткой форсунок, заменой масла и фильтра. Через 4 с лишним часа , забрала машину. Однако после 50 км, машина все еще дышала с трудом. На следующий день вернулась в сервис центр. Приговор - замена топливного фильтра и воздушного.Категорические рекомендации ездить только на 92!Через 600 км и полной заемны бензина, машинка наконец пришла в себя.Вот таки у меня были праздники:-( Вывод: новшества эти с отмывкой двигателя, не полезны моей машинке,обходятся мне дорого.Ездить надо на 92:)
Да, и, конечно, СИМ-юг- форева:)
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ездить нужно на том топливе , которое заявлено заводом изготовителем для данного типа авто . Попасть на левый бензин можно на любой заправке , у нас в России заправлятся , как играть в рулетку ИМХО, а все трюки ЛУКОЙЛа и БП не более чем маркетинговые ходы , направленные на повышение объемов продаж .
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я так понял, что всё наладилось не после замены:
1 день:
Масло;
Маслянный фильтр;
Свечи;
Промывка форсунок;
2 день:
Топливный фильтр;
Воздушный фильтр? (Не вошло в диагностику первого дня!)
А после пробега 600!км и полной замены бензина.
Ну тогда это просто у Вас такой спокойный характер.
)) Воздушныйфильтр - что раздельно, что слитно, всё одно лезет целоваться! ))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Диагностика - это как бы поиск причины за Ваши деньги. Если после этого ничего не изменилось и Вам предлагают дальнейшие замены методом тыка... это действительно попадалово.
На самом деле, самое главное, что всё хорошо закончилось.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
ужас какой!
у меня свечи раньше тоже летели непрерывно!
пока не стала только 92 лить
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Наш Джимка ультимейт BP слопал, облизнулся, и ещё попросил :) Не ехал на нем, а летел, только низэнько-низэнько :) 700 с лишним верст от Москвы до Питера на нём проскакали на днях.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Павел(prapor) написал(а):
Ездить нужно на том топливе , которое заявлено заводом изготовителем для данного типа авто . Попасть на левый бензин можно на любой заправке , у нас в России заправлятся , как играть в рулетку ИМХО, а все трюки ЛУКОЙЛа и БП не более чем маркетинговые ходы , направленные на повышение объемов продаж .

В Татарстане официалы Рекомендуют (принуждать/заставлять не имеют права) именно 92-й, даже если в описании производителя стоит 95-98-й.
Олег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Vesta написал(а):
Ввсе дерьмо отмылось и залепило свечи и форсунки, как я понимаю.
Да, к сожалению, на не новых машинах такие бензины (типа промывочные) опасны именно этим :-(
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Шейх написал(а):
В Татарстане официалы Рекомендуют (принуждать/заставлять не имеют права) именно 92-й, даже если в описании производителя стоит 95-98-й.
Олег.
Да , не перестаю удивлятся . В Москве наоборот , Техдир Автодины жестко сказал лить только то , что указано в мануале и на лючке бензобака .
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Vesta написал(а):
А народ говорит, что по поводу бензина с моющими свойствами в конфе Дэу выкладывали сканы протоколов испытаний Лукойл-Экто и БП-Алтимэйт.
Ничего моющего там не обнаружено, зато выяснено, что оба этих бензина по своей чистоте от примесей в несколько раз лучше того, что допускает наш ГОСТ.
Есть у меня буклетики от Лукойла про ЭКТО и от BP про Ultimate.
Тексты и картинки в них - практически одинаковые. Черным по белому написано - (не дословно, ибо под рукой сейчас их нету) - бензин промывочный. Объясняют, что на новых машинах не позволяет изначально загадиться бензопроводу, клапанам и проч., а на старых машинах - постепенно промоет все магистрали и все будет хорошо. В отличие от Shell V-Power, там не идет речи о том, что их нельзя использовать постоянно. Последний же самим производителем позиционируется как экстремально промывочный, и рекомендован для использования не более одного полного бака в месяц.
А еще мне в Москве на ушко шепнули, что ЭКТО и Ультимейт из одной "канистры" черпаются :)

Павел(prapor) написал(а):
Да , не перестаю удивлятся . В Москве наоборот , Техдир Автодины жестко сказал лить только то , что указано в мануале и на лючке бензобака .
Подозреваю, что в Татарстане настолько плохо с качеством 95 бензина - мало ли какие поганые присадки льют, - что официалы себя же оберегают от лишней работы по ремонту убитых плохим бензином машин :)
 




Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Отлично!
Еще есть желающие доказывать с пеной у рта что БиПи алтимэйт рулит???
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Glo написал(а):
Есть у меня буклетики от Лукойла про ЭКТО и от BP про Ultimate.
Тексты и картинки в них - практически одинаковые. Черным по белому написано - (не дословно, ибо под рукой сейчас их нету) - бензин промывочный. Объясняют, что на новых машинах не позволяет изначально загадиться бензопроводу, клапанам и проч., а на старых машинах - постепенно промоет все магистрали и все будет хорошо. В отличие от Shell V-Power, там не идет речи о том, что их нельзя использовать постоянно. Последний же самим производителем позиционируется как экстремально промывочный, и рекомендован для использования не более одного полного бака в месяц.
А еще мне в Москве на ушко шепнули, что ЭКТО и Ультимейт из одной "канистры" черпаются :)


Подозреваю, что в Татарстане настолько плохо с качеством 95 бензина - мало ли какие поганые присадки льют, - что официалы себя же оберегают от лишней работы по ремонту убитых плохим бензином машин :)
Я постоянно в Москве и области заправляюсь на Татнефти , очень доволен качеством топлива :thumbsup: . Неужели в Татарстане он хуже Чешу репу. .
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Glo написал(а):
Есть у меня буклетики от Лукойла про ЭКТО и от BP про Ultimate.
Тексты и картинки в них - практически одинаковые. Черным по белому написано - (не дословно, ибо под рукой сейчас их нету) - бензин промывочный. Объясняют, что на новых машинах не позволяет изначально загадиться бензопроводу, клапанам и проч., а на старых машинах - постепенно промоет все магистрали и все будет хорошо. В отличие от Shell V-Power, там не идет речи о том, что их нельзя использовать постоянно. Последний же самим производителем позиционируется как экстремально промывочный, и рекомендован для использования не более одного полного бака в месяц.
А еще мне в Москве на ушко шепнули, что ЭКТО и Ультимейт из одной "канистры" черпаются :)


Подозреваю, что в Татарстане настолько плохо с качеством 95 бензина - мало ли какие поганые присадки льют, - что официалы себя же оберегают от лишней работы по ремонту убитых плохим бензином машин :)
ЭКОТ бензин неплохой, но только по сравнению с обычнам. А про предупреждение действительно написано в буклетике и на сайте Лукойла . Я даже в конфу как то вакладывал ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Vesta написал(а):
Что тут доказывать то:-( У каждого ТС свои особенности. Я думаю, что с новья, проблем должно быть меньше, а если машинка ужн прошла тыклв 2-40, на других бензах, проблем ыбудут, что на БП что на лукойлеЭкто, я думаю... Т.е у меня были на обоих бензах, увы... За ...рались форсунки и свечи....

У меня на пассате при пробеге 400 свечки жили по 50 тыс, менял в целях профилактики. Заливал все что угодно, никогда форсунки не чистил.

Расскажите что такое форсунки За ...рались?
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
мне официалы так и сказали-свечи срутся от того, что в 95 полно присадок
поэтому лейте 92 -тоде г..но но меньше присадок
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Rockfire написал(а):
У меня на пассате при пробеге 400 свечки жили по 50 тыс, менял в целях профилактики. Заливал все что угодно, никогда форсунки не чистил.

Расскажите что такое форсунки За ...рались?
ИМХО, в её случае это значит, что с неё взяли денег, но ничего не делали.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Свечки просто так не дохнут.
На ТАТнефти один из лучших бензинов, проверено на 20 разных автомобилях, с разными системами, все ок.

Что форсунки загрязняются и как их чистить - пусть в сервисе рассказывают.
По мне так это полный бред...

Если что то не то с нагаром, система зажигания не исправна.
Причин может быть уйма.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Vesta написал(а):
ВагонистыйЯ бы очень Вас попросила...
Ну раз уж Вы так категорично... Ну ладно, уговорили, не буду, но..., да и Rock..., а вот... да они... нет, стоп, обещал, значит обещал. ))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Татнефть по Ярославке,за МО, ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!
Vesta это Ваше личное мнение , повторюсь , я заправляюсь на Татнефти постоянно и всем доволен .
Про БП переодически слышу негативные отзывы , вот и непонятно , за что народ переплачивает Чешу репу. .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Свое мнение про 92й в Москве:

ТатНефть - заправлялся, не понравилось, а потом еще много всякого плохого слышал из разных независимых источников.

Лукойл ЭКТО - на днях попробывал, почувстовал провал тяги (экологи блин) больше лить не буду.

MTK - рулетка с шансом 1/5, то отстой/то супер. Стараюсь избегать, но иногда рискую.
РАЗДРАЖАЮТ ЗАПРАВЩИКИ СВОИМИ КИСЛЫМИ РОЖАМИ И ПОХ...ЧЕСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ!

ЮКОС - отличный бензин, но последнее время чувствуется легкое ухудшение качества.

Шелл - на юге Москвы все ОК, а на севере что-то не то. Окончательное мнение еще складывается.

BP - хороший бензин, нарекании были, но очень редко.

Остальное за заправки не воспринимаю даже с горяшей топливной лампочкой.