Тест приборки

Chikitos

Редкий гость
Премиум-аккаунт
14 Октябрь 2012
12
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chrysler PT Cruiser 2,4 AT 2003 (US)
Suzuki Grand Vitara XL-7 2,7 AT 2004 (US)
Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста, как сделать тест приборки(ну что-бы все лампочки загорелись, все стрелочки легли) !?
Grand Vitara XL-7 2004 US

Заранее,
огромное спасибо!!;)
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Тест приборки

На дорестайлинговых приборках точно никак, там схемотехника не позволяет этого сделать.
На рестайлинговых не знаю... Хотя там тоже далеко не всем CPU приборки управляет, так что тоже никак.
Единственное, что нашел интересного, что приборка сигнализирует о проблемах связи "ЭБУ - блок управления электрооборудованием(ВСМ) - приборка".
При проблемах связи "ЭБУ - ВСМ" (только для АКПП 4)
– мигает индикатор O/D OFF.
– Все индикаторы положения АКПП и индикатор POWER отключаются.
При проблемах связи "ВСМ - приборка"
– Мигают: индикатор зарядки, индикатор Brake, индикатор омывайки, индикатор O/D OFF (только с АКПП)
– Не горят: все индикаторы положения АКПП (только с АКПП) и индикатор POWER (только с АКПП).
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Ответ: Тест приборки

А диагностику можно сделать с помощью ключа зажигания или еще как-нибудь, чтобы высветились ошибки непосредственно на панели приборов? У меня ранее был американец, так он позволял провести самому самостоятельную диагностику! Что очень удобно не надо тратиться на оборудование или поездку в сервис! Кучу денег сэкономил! Правда бензин все забрал себе))
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Тест приборки

Если есть разъем самодиагностики, то можно, закоротив выводы, определить код ошибки по количеству вспышек индикатора СЕ. Правда это не очень удобно, и далеко не на всех машинах есть.
Как вариант могу предложить все таки потратиться на оборудование и купить БК. Кроме его основных "маршрутных" функций (пробег, расход, прогноз и т.д.) получите возможность считывать и стирать ошибки ЭБУ и довольно точно отслеживать ряд важных параметров с возможностью установки предупреждения о выходе этих параметров за допустимые пределы. Возможность автоматического определения номера ошибки в момент её возникновения, и одновременная расшифровка большинства этих номеров позволяет "на лету" принимать решение о серьёзности возникшей неисправности.
 


Chikitos

Редкий гость
Премиум-аккаунт
14 Октябрь 2012
12
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chrysler PT Cruiser 2,4 AT 2003 (US)
Suzuki Grand Vitara XL-7 2,7 AT 2004 (US)
Ответ: Тест приборки

Вот странный автомобиль....
У меня есть еще PT Cruiser 2003 года так там и тест приборки можно сделать и номера ошибок считать