Тормозные диски - какие выбрать?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем J.P.Speed, 10 янв 2007.

1. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Доброго времени суток, Сузуководы! Назрела замена тормозных дисков, Витара 96г TD01W.
    Что ставить? Оригинал? Оригинал б.у.? Неоригинал? Если у кого нибудь был опыт по неоригиналу, поделитесь плиз!

2. Загрузка...

3. Jann
    Оффлайн

Jann

Баллы:
    0
    Я вот эти поставил в июне Koivunen 491-1503 до сих пор торможу как надо, колодки Ремса ставил, только сначала перепутали и диски вентилируемые привезли, а у меня невентилируемые, так что обратите внимание во избежании ошибки

4. Storm
    Оффлайн

Storm

Баллы:
    0
    Купил BREMBO! Цена 3100 руб. Магазин 555,не знаю есть у вас такой. Завтра пойду ставить.

5. Alexey_Z
    Оффлайн

Alexey_Z

Баллы:
    166
    Впечатления потом опиши плз

6. Tverskoy
    Оффлайн

Tverskoy

Баллы:
    0
    Тоже поставил Brembo вентилируемые., брал у офицалов где-то в районе пересечения Ленинского и ТТК. В сентябре 2006 за 2445 ре комплект. Если надо посмотрю в гарантийном талоне (надо поискать в гараже). Пока проехал ок. 2000 км, впечателения - намного лучше сточенных штатных. На предыдущей Ниве ставил такие же - супер машина стала (там, правда, была альтернатива другого свойства - или за 1200 ВАЗовские, или за 1400 BREMBO).

7. Alexey_Z
    Оффлайн

Alexey_Z

Баллы:
    166
    А номера идентификационные у дисков есть? чтобы левые не купить случайно?

8. Tverskoy
    Оффлайн

Tverskoy

Баллы:
    0
    У меня 09.6859.10 Brebmoшный код вроде такой был. Сам смотрел в EPC по своему ВИНу, затем на экзисте подбирал аналоги и ехал в магазин. Адрес вроде 2-ой Донской пер., вот дом не помню. кажется, последний к Вавилова с правой стороны.
    На самих дисках вроде никакого номера не было выбито, не помню во всяком случае. В случае чего у них есть каталог, там Сайдкик даже был.

9. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    В декабре 2005 менял на 555 очень доволен. Номер не скажу, сейчас посматрел в чеке просто название, еще шаровые и рулвые тяги 555 махнул. Проехал порядка 17 тыщ все нормуль.:thumbsup:
    по деньгам тогда было диски - 2200 пара, шаровые 1600 пара, и рулевые на 1200 и 2500.

10. Alexey_Z
    Оффлайн

Alexey_Z

Баллы:
    166
    А посредством интернета никак не заказать? а то что-то тишина у нас в городе по Сузукам

11. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    По инету не скажу, я один раз на такую хрень напоролсяРыдаю!
    Пришли мне саленблоки на задние рычаги проездил я на них 4 месяца, точнее через 4 месяца увидел, что внутреннюу обойму вырвало и резины причем на всех 4...

Тут наверное лучше просить кого-нить переслать провереную железку.

12. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Шо ж, купил вентилируемые диски Nipparts, 2300 руб за пару, вроде не бъет... Продавец сказал, что Nipparts - это фасовщик, так что кто диски сделал - загадка...

13. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    у меня ниппартс были. В чёрных с красным коробках. На них написано "Оригинальное производство Nipparts". Один диск был мала-мала кривой, щас притёрся колодками, но всё-равно неприятно, когда после замены педаль тормоза пинается... А через пару недель после этого на Экзисте появились Brembo за те же деньги.

14. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243
    Ниппартс пакует либо Японию, либо Корею.

15. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Все таки, падла, немного бьет... :( НЕ ВСЕГДА, что странно... Мастер из сервиса, где я обслуживаю машину ( ставил то я сам ) сказал, что, вероятно, я плохо очистил прилегающую поверхность ступицы. Ну что ж, эту операцию я делал впервые в жизни сам, до этого даже не видел... Типа, простительно и все такое... Хотя вообще очищал я эту поверхность...

Удивительно следующее... В последний раз, когда я снимал суппорта после заездов по берегам Волги близ Астрахани, я обнаружил, что один из пыльников штоков суппорта надорван... Заказал родные... Ждал две недели... Когда менял диски, снял пыльники и поврежденного НЕ НАШЕЛ... Он что, зарос? Вот такой вот глюк... Теперь сомневаюсь в своей вменяемости, ибо спиртного и наркотиков не употребляю...

Вообще я тогда неплохо с удовольствием погонял по холмам и побережью. Могу выложить видеоклип, в котором, помимо местных красот, запечатлен трамплинный прыжок, который в первый раз был совершен случайно... Короче, подвеска у Эскудо неубиваемая, господа... :thumbsup:

Истинно верую... Ибо проверил...