Тормозные диски - какие выбрать?

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Доброго времени суток, Сузуководы! Назрела замена тормозных дисков, Витара 96г TD01W.
Что ставить? Оригинал? Оригинал б.у.? Неоригинал? Если у кого нибудь был опыт по неоригиналу, поделитесь плиз!
 


Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Я вот эти поставил в июне Koivunen 491-1503 до сих пор торможу как надо, колодки Ремса ставил, только сначала перепутали и диски вентилируемые привезли, а у меня невентилируемые, так что обратите внимание во избежании ошибки
 

Tverskoy

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
Тверь
Езжу на ...
Сайдкик 1994 года, 5 doors, G16R, МКПП, белый
Тоже поставил Brembo вентилируемые., брал у офицалов где-то в районе пересечения Ленинского и ТТК. В сентябре 2006 за 2445 ре комплект. Если надо посмотрю в гарантийном талоне (надо поискать в гараже). Пока проехал ок. 2000 км, впечателения - намного лучше сточенных штатных. На предыдущей Ниве ставил такие же - супер машина стала (там, правда, была альтернатива другого свойства - или за 1200 ВАЗовские, или за 1400 BREMBO).
 


Tverskoy

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
Тверь
Езжу на ...
Сайдкик 1994 года, 5 doors, G16R, МКПП, белый
Alexey_Z написал(а):
А номера идентификационные у дисков есть? чтобы левые не купить случайно?
У меня 09.6859.10 Brebmoшный код вроде такой был. Сам смотрел в EPC по своему ВИНу, затем на экзисте подбирал аналоги и ехал в магазин. Адрес вроде 2-ой Донской пер., вот дом не помню. кажется, последний к Вавилова с правой стороны.
На самих дисках вроде никакого номера не было выбито, не помню во всяком случае. В случае чего у них есть каталог, там Сайдкик даже был.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
В декабре 2005 менял на 555 очень доволен. Номер не скажу, сейчас посматрел в чеке просто название, еще шаровые и рулвые тяги 555 махнул. Проехал порядка 17 тыщ все нормуль.:thumbsup:
по деньгам тогда было диски - 2200 пара, шаровые 1600 пара, и рулевые на 1200 и 2500.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
А посредством интернета никак не заказать? а то что-то тишина у нас в городе по Сузукам
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
По инету не скажу, я один раз на такую хрень напоролсяРыдаю!
Пришли мне саленблоки на задние рычаги проездил я на них 4 месяца, точнее через 4 месяца увидел, что внутреннюу обойму вырвало и резины причем на всех 4...

Тут наверное лучше просить кого-нить переслать провереную железку.
 




J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Шо ж, купил вентилируемые диски Nipparts, 2300 руб за пару, вроде не бъет... Продавец сказал, что Nipparts - это фасовщик, так что кто диски сделал - загадка...
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
J.P.Speed написал(а):
Шо ж, купил вентилируемые диски Nipparts, 2300 руб за пару, вроде не бъет... Продавец сказал, что Nipparts - это фасовщик, так что кто диски сделал - загадка...
у меня ниппартс были. В чёрных с красным коробках. На них написано "Оригинальное производство Nipparts". Один диск был мала-мала кривой, щас притёрся колодками, но всё-равно неприятно, когда после замены педаль тормоза пинается... А через пару недель после этого на Экзисте появились Brembo за те же деньги.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
J.P.Speed написал(а):
Шо ж, купил вентилируемые диски Nipparts, 2300 руб за пару, вроде не бъет... Продавец сказал, что Nipparts - это фасовщик, так что кто диски сделал - загадка...
Ниппартс пакует либо Японию, либо Корею.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Все таки, падла, немного бьет... :( НЕ ВСЕГДА, что странно... Мастер из сервиса, где я обслуживаю машину ( ставил то я сам ) сказал, что, вероятно, я плохо очистил прилегающую поверхность ступицы. Ну что ж, эту операцию я делал впервые в жизни сам, до этого даже не видел... Типа, простительно и все такое... Хотя вообще очищал я эту поверхность...

Удивительно следующее... В последний раз, когда я снимал суппорта после заездов по берегам Волги близ Астрахани, я обнаружил, что один из пыльников штоков суппорта надорван... Заказал родные... Ждал две недели... Когда менял диски, снял пыльники и поврежденного НЕ НАШЕЛ... Он что, зарос? Вот такой вот глюк... Теперь сомневаюсь в своей вменяемости, ибо спиртного и наркотиков не употребляю...

Вообще я тогда неплохо с удовольствием погонял по холмам и побережью. Могу выложить видеоклип, в котором, помимо местных красот, запечатлен трамплинный прыжок, который в первый раз был совершен случайно... Короче, подвеска у Эскудо неубиваемая, господа... :thumbsup:

Истинно верую... Ибо проверил...