Подрамник АКПП повело после наезда на булыган...

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем MAVERICK, 10 янв 2007.

1. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Доброе время суток!
    Вношу свою лепту в казус, произошедший со мной. Выпал снег ехал в области свернул на обочину и что то пропустил под собой - скрежет металла и.....правая сторона подрамника которая держит АКПП и крепится к лонжерону повело- 2 болта легли на бок. Вчера был в Редеги Перово - посмотрели и отправили на другую станцию сказали, что у них нет газового оборудования а, по их мнению, лонжерон надо вскрыть, что бы добраться до гайки, которую сорвало с одного из болтов - сегодня поеду туда куда послали и ещё....по дороге в Питер сразу после Н.Г. подъехал к заправке, заглушил машину, заправил бак, завожу мотор, обдув печки направлен на стекло и.....бздык и ровно параллельно земле стекло от края до края лопнуло - акцентирую внимание на то, что сколов не было!!!!!!!! Пожелайте мне удачи в ремонте - А СУЗУКИ Я ПО ПРЕЖНЕМУ ЛЮБЛЮ!!!

2. Загрузка...

3. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Сочувствую :( ! Со стеклом произошло то, что и должно было произойти в данной сетуации . Причем это происходит не только у Cузуки , если обратить внимание , довольно много ездит машин с лопнувшим лобовым. Чтобы этого избежать есть чудесная кнопка AUTO ;) .

4. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    MAVERICK

Тож сочувствую. А едет щас - нормально?

5. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0

Всё в идеале- завтра сдаю в сервис- оформил направление.Джиппинг!

6. Мишган 21083
    Оффлайн

Мишган 21083

Баллы:
    0
    А разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: что Вы подразумеваете под кнопкой AUTO и как она может помочь в данной ситуации?

7. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Пожалуйста . При включенной кнопке AUTO , воздушный поток направлен на лобовое стекло только при прогреве двигателя , дальше автоматика переводит его в ноги , исключая резкое попадание горячего воздуха на лобовое стекло .

1 человеку нравится это.
  8. Мишган 21083
    Оффлайн

Мишган 21083

Баллы:
    0
    Спасибо!
    А это фича именно СГВ? Я не пользователь, просто любопытствующий. А с автоматическим включением кондиционера при включении обдува это никак не связано?

9. azasn
    Оффлайн

azasn

Баллы:
    0
    Сочувствую! А скажите пожалуйста, является ли повреждение подрамника страховым случаем и спасла бы дополнительная защита коробки от такого повреждения?

10. turnier
    Оффлайн

turnier

Баллы:
    48
    Очень сочувствую.
    Защиты, так понимаю не стояли?

11. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    думаю даже если б и стояла защита своротил бы вместе с ней............:(

12. Kent8
    Оффлайн

Kent8

Баллы:
    0
    А я думаю мог бы и вскольз пройти, мне так кааца.:(

13. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    ну вот сами подумайте-подрамник то по конструкции куда мощнее чем плоский хлипкий лист железа........свернул бы вместе с ним однозначно

14. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Эта фича многих авто , кондиционер действительно включается автоматически , но его достаточно один раз выключить в ручную и больше он сам включатся не будет.

15. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Вчера был в своей страховой компании - стекло, и ремонт подрамника страховой случай! Даже справок от гайцев не попросили- дали направление в ремонт и теперь жду когда вызовут по прибытии стекла, а после замены стекла займутся подрамником - всё в одном месте. Защиту не ставил ввиду тонкости листа.

16. Mike(MT)
    Оффлайн

Mike(MT)

Баллы:
    0
    Подрамник или траверс коробки (по-научному) не защищается никакой защитой (каламбурчик) и сдвигается при любом "удобном" случае. кстати как я понял, если болты выворачиваются, то закладные в лонжероне рихтуются легкой кувалдочкой на раз-два.

17. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    Я подозреваю, что дело здесь совсем не в алгоритме обогрева стекла... а в "слегка поехавшей" геометрии передка... и, соответствено, дополнительных напряжениях в лобовом стекле...

18. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Это как же наехать на камень нужно , чтобы повело весь кузов :wideyed: ! Неужто у нас он такой слабый ?

19. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Ни чего не повело!!! Не путать лобовое и болты - поясняю...2-а крепёжных болта, которые держат правую сторону подрамника АКПП легли на бок по ходу движения вот и все - а стекло лопнуло с наружной стороны- обдув в ручную стоял на стекло с потоком тёплого воздуха- при заправке бензином мотор я заглушил, как заправился, завёл - при запуске двигателя врубился климат и стекло лопнуло - вот и всё.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. После наезда на снежный брюствер повело впоаво