АКБ для Suzuki XL-7 европеец

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем igoryashka197, 21 окт 2012.

1. igoryashka197
    Оффлайн

igoryashka197 Премиум-аккаунт

Баллы:
    94
    Привет всем! Помогите плиз понять! Какой должен быть аккумулятор для XL-7??? У меня стоит 12V 60Ah, а по каталогу вроде как должен быть 12V 85-95Ah. Место под АКБ на мой взгляд довольное маленькое, как раз под слабенькие АКБ (смотрел и замерял) Более мощный аккумулятор, как по каталогу, уже по-больше будет, чуть ли не рядом с движком окажется. Не опасно такое соседство? Какой все-таки должен быть аккумулятор???
    Чешу репу.

2. Загрузка...

Похожие темы - Suzuki европеец
    1. Juvelir
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      739
    2. dart
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      19
    3. Шумок
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      31
    4. Shamilich
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      19
    5. vafoto
      Гараж

Suzuki Ignis II 1.3

vafoto, 2 дек 2016 в 09:00, в разделе: Ignis
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      38
    6. S@nych
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      35

3. Felix54
    Оффлайн

Felix54

Баллы:
    0
    Ответ: АКБ для Suzuki XL-7 европеец

У меня 60 стоит. Крутит зимой нормуль

4. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

japancats.ru выдает 48Ач и 63Ач... 85-95Ач никогда не попадались, да и места под него там реально нет. У меня двигатель не сильно отличается, так моя перестала заводиться когда реальная емкость аккумулятора стала 5Ач, да и то зимой (думаю летом ещё завелась бы... пусковой ток рулит...)

1 человеку нравится это.
  5. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

Теперь еще больше запутался, но ведь в каталогах магазинных они же такие числа не с неба взяли??? Да и у меня наблюдаются некоторые глюки связанные с АКБ! Было такое что поезжу на ней денек, поставлю машину в гараж, потом буквально дня через три прихожу, она не то что не заводится, даже сигналка не работает, чтобы открыть двери, либо с большим усилием открывает их! И только через пуско-зарядное устройство удается реанимировать ее и после этого порядок и сигналка работает и машина едет без проблем. Да и генератор тоже в порядке (можно сказать он даже новый)

Добавлено через 5 минут
    а главное интересно почему на джипах Suzuki такие маленькие емкости АКБ, ни у кого практически нет, у всех стоят большие АКБ. Сузуки Гранд Витара XL7 конечно не такой уж и огромный джипах, но все же довольно низкая емкость для него, 7 местного джипа да еще с полным приводом. . . ???

6. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

А какой Вы хотите поставить аккумулятор? На относительно небольшой мотор, при правильном стартере , емкости 55-60 Ач хватит за глаза. Более важен пусковой ток,который не линейно связан с емкостью.
    У меня на Чирке 62Ач стоит, но пусковой ток - 800А.
    На Трекере стоял еще родной аккумулятор 37Ач. Шестилетний, зимой нормально заводил.

1 человеку нравится это.
  7. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

Вот только сейчас разобрался! Меня ввели заблуждение эти работники магазина автозапчастей))) Сказали что по каталогу должно быть так 12V 85-95Ah. Думаю они спутали с новой витарой она вроде как с 2006 года начала выпускаться! Так да нашел табло там на самом суровом климате до 66Ah/5ч

Добавлено через 4 минуты
    А где есть такие АКБ чтобы при минимум Ач выдавали такой большой пусковой ток??? Просто я вчера был в магазе и там не нашл ни одного с довольно таки высоким пусковым током. Самое большое это 600 с лишком и все

8. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

А куда на этот мотор больше-то? Там провод на стартер не крупнее 10 кв мм.

1 человеку нравится это.
  9. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

А какой лучше взять с пусковым током??? до 600???

Я как бы не такой уж и спец по тоньким вопросам типо как провод 10 кв мм.)))

10. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Ваш стартер (судя по литературе) берет около 300А под нагрузкой. Лишние амперы - лишними не будут (каламбур, блин :D ), но это - не самоцель. Важно, чтобы серьезность заявленных характеристик подтверждалась серьезностью проверенного бренда.
    Опять же, дорогие СильверВарты и СуперБоши/Баннеры часто лежат на полках невостребованными по году-полтора. Выйти на заявленные характеристики (даже после реанимации) сим девайсам уже не судьба...

1 человеку нравится это.
  11. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

Ясно, спасибо! Да амперы лишними не бывают)) Главное не переборщить с излишками)))

12. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

С амперами можно переборщить только путем короткого замыкания. В остальном токи определяют сами потребители. Ведь,подключив напрямую к аккумулятору лампочку габаритов ( 0,4А) с ней и с аккумулятором (независимо от его потенциальных возможностей) ничего плохого не происходит.;)

13. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

а может такое быть что из-за высоких реальных показателей АКБ попросту не будет "дозаряжаться"???

14. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Вот : (мой пост № 102) http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=25437&page=5

15. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

О как! Узнаю много нового! Спасибо просветили!

16. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Ух ты! тему как развили. Подписываюсь под всеми сообщениями от Ptizelov и от себя добавлю, что, идя в магазин за аккумулятором, лучше сразу определитесь с производителем и найдите в "инете" метод определения даты производства для аккумов этого производителя.
    Продаваны обычно этого сами не знают(или умалчивают). Например на BOSCH три цифры, последняя цифра года и две цифры месяца (109- это 2011год, сентябрь), а дату производства аккумулятора VARTA можно определить по цветному кружку, нанесенному на этикетку или крышку аккумулятора, цвет соответсвует определенному кварталу определенного года и повторяется каждые два года:thumbsdown:. А по сути делаются они на одном заводе, просто наклейки разные:D

17. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Сначала посоветуйся с электриком (хорошим), что он скажет про генератор. Поставишь большой - реально будет недозаряжать при городском цикле пуск-стоп. Поставишь маленький - сам понимаешь. Потом есть приборы, правда они дорогие и не у всех, но у крутых энергослужб и гаражей есть - которые меряют реальную емкость, причем можно мерять на машине не снимая, а уж в магазине потыкать носом продавцов - святое дело. Сам покупал 75, реально показало 30, только через месяц работы набралась емкость около 68. А вообще 65 простоял три года пока не убили полной разрядкой на СТО. И зимой и летом было ОК.

18. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

С этим не согласен...
    А вот с этим согласен http://www.suzukovod.ru/showpost.php?p=494468&postcount=102

19. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

А какие родные так сказать штатные сузуковские АКБ???

20. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Европейская Икселька : 33610-52DV1 Battery assy, (95d26l,12v,63ah/5hr)

1 человеку нравится это.
  21. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

Отнес я этот долбанный ящик с кислотой (Varta) обратно в магазин, забрал бабки и заказл в инете другой АКБ Medalist)) Гораздо дешевле и надежнее варт и бош! Вроде ничего норм! Пока тьфу-тьфу пашет и к тому же гарантия 3 года! Будет видно дальше! Всем спасибо за советы и подсказки! Узнал много нового!
    P.S. на Suzuki я впервые, ранее с ним не сталкивался! Осваиваю потихоньку))

22. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

А поподробней можно?, Что такое случилось с Varta? Уже не первый негатив слышу, да и самому "сильвер" не понравился - за такие деньги мог бы и дольше трех лет отработать на исправной машине и при отсутствии глубоких разрядов.

23. валерьяныч
    Оффлайн

валерьяныч

Баллы:
    7

медалист 4 года отпахал как один день без нареканий/не реклама/, думаю менять перед обещанной холодной зимой,или понаблюдать когда крякнет

24. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

Во-первых тот АКБ вернул потому что он не подходил к моей машине, во-вторых не увидел в нем цветного кружка (чтоб узнать год выпуска) В третьих АКБ который у меня был до покупки нового тоже Varta Dynamic сдох не дожив и до двух лет если верить цветному кружку ему нет и 2х лет! И в-третьих цена на него была неадекватной чуть больше 4000! А Medalist мне обошелся в чуть более 3000тыщ! При этом три года гарантии, свежий выпуск в августе! К тому же о нем если он не подделка слышал много хорошего! А Варта, Бош и прочие "бренды" гарантию на нее дают не более 2х лет!

А Сильверы или СуперСильверы и прочие красивые названия это можно сказать одно и тоже! Просто красивая упаковка и очередной маркетинговый ход!

Добавлено через 9 минут
    Когда получал АКБ с рук курьера! То взял с сбой тестер замерить напряжение! Думал что должно быть больше 13В, а выяснилось что без нагрузки при 100% заряде должно быть 12.7В, а под нагрузкой генератора 13.6-14.5! Так ли это?

25. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

Зимой при сильных морозах когда машина стояла как минимум ночь возле дома приходилось заводить???

26. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Ну как то так, только не под нагрузкой генератора, а при зарядке генератором(т.е. при работающем двигателе и умеренном количестве потребителей)
    Это не показатель. У меня VARTA "при смерти" уже была, а двигатель заводила при -15.

27. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Я в будние дни практически не пользуюсь машиной, т.е. авто после воскресенья заводится утром в субботу, стоит по окном. Мой медалист (кажется 62Ач) был приобретен в 2006 году. Ниразу небыло проблем с запуском. Один раз пришлось поездить со сдохшим генератором - пробка а фары хрен потушишь :D. Вобщем, несколько раз заводил (забыл где спрятал исправного гену - искал в нескольких местах) по пробке доехал до гаража. Поставил генератор и в этот же вечер уехал за 400км - в дороге зарядился.:thumbsup:

28. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

:thumbsup: Для себя сделал вывод - те Варты и Боши, что продаются у нас, это совсем не то, что я привык считать VARTA и BOSCH.:(
    продукцию VB Autobatterie GmbH - в топку...

29. валерьяныч
    Оффлайн

валерьяныч

Баллы:
    7

у меня с этим акк-ром была такая история.Зиму 09-10 годов я уезжал в команд-ку практически на 2мес.,машина стояла на стоянке,и я попросил сына прогревать хотя бы раз в неделю/зима была морозная и снежная/.так вот при попытки второго прогрева заклинил шкив гены,и как понимаете, проблема осталась ждать меня.Так вот по приезду,она завелась с этим жутким свистом ремня,я его чиканул ножичком и на батарее проехал/питерцы знают от руставели м-н К-раута до энергетиков

30. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Батарейке зачет, а вот делать так рисково - помпа чем крутилась? встречным потоком воздуха?

31. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94

Да как говорится они уже опопсели! :thumbsdown: перестали работать на качество! Теперь имя работает на них! Спрашивал у многих какие АКБ знаете или считаете лучшими и все как один твердят Варта Бош и все, а то что там Мулту есть, Тудор, подольские АКБ и др ящички больше половины не в курсе:D

Добавлено через 3 минуты
    Неплохо! Просто многие писали что он мороза боится больше чем Варта и иже с ними! Понятное дело что это не показатель, но все же радует))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. Какой акб для xl7

,
  2. сузуки xl7 европеец

,
  3. европейка сузуки гранд витара преспособлеа заводом к морозам

,
  4. описание аккумулятора для сузуки х л7,
  5. акумлятор на судзуки XL 7