Опоры двигателя.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем егор, 25 дек 2006.

1. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    народ скажите как ведет себя изношенная 3 опора,какие симптомы,а то говорят ,что они у всех летят?

2. Загрузка...

3. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Если не знаете про 3 опору какие у нее симптомы когда она изношена,не молчите????

Скажите что слышали.Вы обсуждали про 3 опору ......ЗАДОЛБАЛА небольшая вибрация я уже все проверил...не крестовины,2 поменял в остальных люфта нет,может опора может нет.Любое мнение очень интересно.спасибо.

4. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Re: Если не знаете про 3 опору какие у нее симптомы когда она изношена,не молчите????

Егор, кончай темы разводить, как кроликов. Если знаешь английский, про вибрацию почитай тут:

http://www.jimny.se/phpbb/viewtopic.php?t=110

Это фича такая, не бага ;)

5. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Re: Если не знаете про 3 опору какие у нее симптомы когда она изношена,не молчите????

Если кардан разбалансирован - замена крестовин ничего не даст. Надо снимать и балансировать.
    А если еще и хабы не совсем исправны, и например передний кардан из-за этого все время в движении - то вот тут вся вибрация и вылезет. У меня именно так было.

ЗЫ на этом форуме замена опоры двигателя на моей памяти не обсуждалась. Может быть, на авто.ру ?

Ром, кстати, в теме котрую ты дал, пишут про вибрацию на руле, а это совсем другое.

6. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Re: как ведет себя убитая 3 опора

спасибо большое

7. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

вообще в двух словах,как там подключение работает.а то у меня нива была...я только шланги видел к мосту переднему подходят,кстати на полном приводе вибрация тоже есть.

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Так из вопроса непонятно было, где вибрация. Вон у Сержа на Прорыве опора раздатки сломалась, была вибрация, он выше 40 км/ч ехать не мог.

А про 3-ю опору мне даже менеджеры по продажам в Кунцево говорили, что это для Джимни - расходный материал вместе с сальниками раздатки. Егор, попробуй позвонить в техцентр Кунцево-Сузуки.

9. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

вибрация на любой скорости,когда газ очень плавно сбрасываешь,при разгоне вообще нет,когда движком тормозишь тоже нет,а вот когда наступает нейтральный момент,типо когда само все катится и крутится без нагрузки..сложно описать.когда кардан не передает усилие па колеса.

10. Dimus
    Оффлайн

Dimus

Баллы:
    94

На подъемнике нужно поднять автомобиль, попробовать приподнять коробку в районе третьей подушки. Если подушка порвана - сразу увидишь. Если подушка целая - коробка мертво стоит. Но вибрации при движении вряд ли из-за нее. Проверяй карданы.

11. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243

Если она оборвана - то никак себя не проявляет. Почти пол года ездил на оборванной.

12. Dimus
    Оффлайн

Dimus

Баллы:
    94

Я тоже ездил на оборванной долго. У меня при этом коробка была немного смещена в сторону. Может смещение влияет на вибрацию? Хотя после замены подушки я разницы не заметил.

13. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

спапсибо за участие.буду искать дальше.

14. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

проверил- передний кардан не крутиться,значит с хабами все в порядке,начинаю грустить......
    хотя почему то открутились два болта ,которые хаб прикручивают,непонятно,????с одной стороны-левой,но я его снял ,промазал,все целое,воздух из ступицы дует,вроде все в норме.??????????????????

15. Dimus
    Оффлайн

Dimus

Баллы:
    94

Я когда крестовину менял, обнаружил что кардан стоит не на месте, метки были не совмещены (кто то нанес белой краской). Поставил по меткам и вибрации на скорости стало меньше. Ну и на всякий случай балансировку колес проверь.

16. btr
    Оффлайн

btr

Баллы:
    1
    Опоры двигателя передние.

Друзья, подскажите, где-то на форумах встречал инфу о том, что при замене опор (подушек) двигателя, можно изпользовать от "Нивы" Кто сталкивался, от какой именно и стОит ли, цена вопроса 1: 5 )

17. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301
    Ответ: Опоры двигателя передние.

У нивы подушки круглые, как на всех жигулях, а у нас прямоугольные. Цена вопроса 1000р. за штуку, зато хватит лет на 10. А как определить необходимость их замены? Потрескались что ли?

18. btr
    Оффлайн

btr

Баллы:
    1

Нижний шкив приводного ремня трется об поперечину рамы, в сервисе сказали что подушки под замену, хотя я с фонарем смотрел сверху и снизу, ничего не видно. И ремни трут об пластиковую крышку ГРМ (

19. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Если не сложно - выложи фотку. Что-то мне подсказывает, что дело может быть не в подушках ;)

20. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    как определить что опорам конец? проблема стучит кулиса кпп об тонель 3я опора целая менялась меньше года назад на оригинал. вот уже грешу что мотор просел и кулиса стала выше.

21. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    никто не подскажет? сколько опор мне заказывать.

22. Schir
    Оффлайн

Schir Премиум-аккаунт

Баллы:
    456
    подозреваю что только визуально, ну и при рассыпавшихся опорах вибрация от движка на раму должна быть
    ни чего не погнуто?

23. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    вчера всё пролазил погнутого ничего не нашёл только перемычка на которой кпп снизу имеет место удара пробовал поддомкратить мотор кпп неопускается но зазор у кулисы и тонелем буквально 3мм

24. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    В Казахстане в степи не удачно прыгнули через поперечную колею. Порвали левую опору .
    Опора сместилась в верх Движок поднялся сантиметра на 2-3 .
    Опору монтировкой вернули в исходное положение и ... поехали дальше.
    После этого проехал с такой опорой еще порядка 2500 км Из ощущений - на асфальте при скорости больше 95 км\ч временами чувствовалась вибрация. Сама опора при замене выглядела так
    IMG_20140525_144646.jpg IMG_20140525_144727.jpg IMG_20140525_144744.jpg

ЗЫ для Джимников с 12 года идет другой номер опоры - 11610-81A10. Кроме как ценой в 2 раза дороже и отсутствием в мск КМК ничем не отличается.
    Под замену ставил 11610-81A00 с предыдущих модификаций.

25. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257
    Хочу уточнить по замене опоры передней. Достаточно ли просто открутить передние опоры (две или одну) и приподнять двигатель, или нужно еще что-то откручивать?

26. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    я думаю можно открутить болты от блока и рамы подвесив двигатель. и всё.

27. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    там даже подвешивать ничего не надо. двиг на двух опорах нормально держится.

открутил, вынул, вставил новую, монтажкой двиг на нее надел и всего делов.

С правой передней больше всего геморра. сидит неудобно, а левая вообще влет меняется.

wge нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. опоры двигателя