Горловина бензобака

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Владимир П, 23 окт 2012.

1. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48
    Похоже к еще одной популярной болячке Баленки можно добавить гнилую горловину бензобака :thumbsdown:. Кто подскажет - кроме эстетического уродства, к чему может еще привести сгнивание железа вокруг горловины. Если восстановить вентиляционный шланг из бака и забить пару колышков, чтоб горловина не шаталась при заправке, ездить можно? Новая горловина за 200 у.е. как то дорого.

2. Загрузка...

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: Горловина бензобака

Ну не знаю, насколько это популярная болячка... По крайней мере, за все это время довелось услышать впервые.

4. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0

Горловина действительно очень плохое место: она вроде как прикрыта пластиковым пыльником, но туда закидывется грязь, вода и потом всё это очень плохо сохнет. А в осенне-зимне-весенний период это всё ещё и с солью. Так что для ржавчины там очень хорошие условия.

5. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Ну так это лишний повод более внимательно отнестись к таким проблемным местам. А если по принципу "раз я купил, то машина просто обязана вести себя образцово" и на все забить болт с хитрой резьбой, то зачем же потом чесать репу, что вот оно как вышло, неожиданно...

6. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48

Ну там не так много света чтоб криминал коррозии очевиден был сразу. В том то и дело что было 5 машин до Баленки и впервые такой косяк вылез. А поиском пошукал на форуме - хватает у кого гнилая горловина.

7. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48
    Кто подскажет - в EXIST бьется два вида горловин 89201-60G31 и 89201-60G21 N/CANISTER и W/CANISTER. Что за CANISTER такой что добавляет больше 30 у.е. Созрел на покупку оригинала, если не удастся заколхозить гнилушку эту.

8. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    А по VIN что бьется?

9. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48
    ну я по вину и бил. одна позиция на схеме но два варианта. Я думаю, что это может трубка отвода с бака имеется ввиду и без нее.

10. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    А мне чет кажется.что одна с клапаном (ограничителем)а другая без клапана под заправочный пистолет.

11. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48
    Купил б/у горловину. Цена вопроса в Минске - 50...80 у.е. Но найти очень сложно. Я месяц обзванивал обьявки.

12. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    У меня была такая же проблема! В начале я решил ее прокладкой шланга вентиляции между кузовом и баком, на конце поставив волговский клапан адсорбера с шариком, тока шарик вынул. Ну а потом когда начал замечать утечку топлива при заправке, из под крыла, на разборке купил заливную горловину от гранд витары(какой не знаю, поскольку написано было что от витары, год не написали). Подбирал ее по принципу посадочное место-кузов-крышка. собственно из недостатков - чуть под углом, относительно полки лючка и изгиб немнгого в другую сторону! Купил большой патрубок охлаждения от классики, подрезал на изгибе, чтоб на горловину налез и герметосом ПЕРМАТЕКСОВСКИМ маленький шланг соеденил с большим родным! шланг подлиннее вентиляционный и все готово! топливо сразу начало заливаться как положено, писталет не выбивает, и горловина не течет! колесо не трет! цена вопроса ~1500 рублей

13. cebuz
    Оффлайн

cebuz Гость

Тоже ржавая горловина....а как в таких случаях бак поживает,может нужно его чистить? мне кажется там бензин будет ржавого цвета.

14. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48
    Ну у меня тоже были мысли почистить его после замены горловины, так как много ржи упало в бак. Но так как привычки ездить до нуля в баке нету, то забил на это дело.

15. cebuz
    Оффлайн

cebuz Гость

Сегодня снял бак,ржи достаточо,но бензин чистый...буду чистить бак.

16. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    я кстати как то не думал об этом.... вроде выливалось то все наружу, да и клапан остался после гнили.... когдаменял бензонасос, проблема с горловиной была, мусора в баке не было обнарежено...:scratch_one-s_head:

17. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94
    Привет всем. Сегодня постигла меня участь гнилой горловины после поездки на 150 км - отгнила и отвалилась тонкая трубка, что к ней подходит, после заправки и некоторой стоянки обнаружил лужицу бензина под крылом. Засунул руку под пылник и вот она болтается. Грязи там хоть отбавляй, и всё в бензине! Я так понимаю, это трубка обратной подачи излишков топлива в бак? Что посоветуете, достать и заменить горловину или до кучи все топливные магистрали. Уж больно как то стрёмно получилось! И что можно предпринять, шоб дотянуть до сервиса и не слить бензин по дороге?

18. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48
    У нашей горловины очень не удачная конструкция. А фланец крепления на столько тонкий, что и не удивительно что он сгнивает быстро без дополнительного внимания. Ну я с болтающейся горловиной катался месяц. Бензин скорей всего у вас при заправке пролился.

19. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94
    Зашел на exist, там цена этой хрени около 8000 руб и ждать месяц. На разборе нету. Дело дрянь короче. Ну не платить же 8к за месячное ожидание этой чертовой горловины, при этом не ездя! Сегодня буду её снимать и делать вердикт или варить или, что скорее всего с ней на рынок, подбирать что нить от Жигулей. Подскажите как снять горловину плииз.

20. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94
    Разобрался со снятием горловины, теперь попутный вопрос, надо ли сливать бензин из бака перед её снятием?

21. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94
    Короче, решил траблу. Подобрал на разборе похожую горловину, поначалу хотел взять от Витары, она практически такая же, даже по крепежу. Однако состояние её было не айс, то есть ржавое, поэтому взял от какого то Хендая пластиковую. Она то уж точно не сгниёт. Чтобы её поставить, пришлось чуть подрезать, хорошо что пластик, да еще часть трубы оказалось с гофрой, поэтому вся эта хреновина легла как родная, пробка подошла штатная. Заодно заменил бензонасос и почистил сеточку. Бензонасос от десятки фирмы Бош, один в один как родной.

22. CULTUS RND
    Оффлайн

CULTUS RND

Баллы:
    1
    Народ привет я лечил прогнившую горловину ТАК: http://suzuki-club.ru/threads/71504/ бюджет 610руб.!!!
    --- сообщения объединены, 17 фев 2015 ---
    кроме эстетического уродства вот что:
    1.загрязнение бака
    2. плохая робота двигателя
    3. замена топливного фильтра 800руб.
    4. замена фильтра в бензобаке (сеточка на бензонасосе)
    5. замена бензонасоса
    6. промывка инжекторов
    7. и может быть замена датчика кислорода-лямбда зонд (в моём случае выдала ошибку самодиагностика).
    8. не заводится даже при не большем минусе -2 перемёрзнет вода в фильтре и в бензопроводе (лечил обычным феном о отогреванием фильтра на батарее )) всё это потеря ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ
    И ВСЁ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОГНИВАЮЩЕЙ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ ТОПЛИВНОГО БАКА. как я лечил за 610руб. 2часа работы http://suzuki-club.ru/threads/71504/

23. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Еще добавил бы п.п. 1,4 влекут за собой собственно снятие бензобака, довольно муторное занятие, особенно на полноприводниках... А в остальном да, все так и есть. И кроме потери времени, еще дискомфорт от нестабильной работы машинки...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. горловина бака на сузуки балено

,
  2. заливная горловина бака на витару квадрат

,
  3. ВИТАРА КВАДРАТ ЗАЛИВНАЯ ГОРЛОВИНА БЕНЗИН

,
  4. Как поменять заливную горловину в Suzuki Baleno,
  5. от чего подходит горловина бензобака на балено,
  6. горловина топливного бака балено ,
  7. горловина топливного бака сузуки седан ,
  8. восстановить трубу от топливного бака до заливной горловины,